+10

Николай Давыденко завершил выступления в Риме

Волгоградец Николай Давыденко уступил в 1/8 финала турнира АТР серии «Мастерс» INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA с призовым фондом 2 миллиона 270 тысяч евро, который проходит в Риме.

Обидчиком Николая стал испанец Томми Робредо – 16-я ракетка мира. Первый сет выиграл волгоградец – 6:4, но во втором испанец сполна отыгрался – 6:2. Судьба третьего сета и всего матча была решена на тай-бреке. А он был весьма драматичным. Сначала впереди был Робредо – 2:0, затем 4 очка подряд взял Николай. При счете 5:4 в пользу испанца, у Давыденко лопнула струна на ракетке, а в следующем розыгрыше, выполняя элементарный смэш, угодил в сетку – 2:1, и в четвертьфинал вышел Робредо, где встретится с американцем Энди Роддиком.
09.05.2008 13:42