+10

Мы в твиттере

Разыграны очередные медали

Вчера в Волгограде нашли своих владельцев очередные комплекты наград.

В категории до 75 кг первенствовала Ксения Чаукова (Стерлитамак), набравшая сумму 210 кг (95 + 115). Второе место у Натальи Щеголевой из подмосковного Видного – 198 (87 + 111). Почетное третье место заняла москвичка Ксения Алексеева – 190 (83 + 107). Волгоградка Екатерина Завадская заняла четвертое место – 150 (73 + 77).

В категории свыше 75 кг титул чемпионки завоевала москвичка Лариса Кобелева – 260 (120 + 140), выполнив норматив мастера спорта международного класса. Второй стала Надежда Овчинникова из Курска – 221 (98 + 123). Третье место у Светланы Дагаевой из Кемерово – 178 (80 + 98). Мария Белозерова из Волгограда стала пятой – 135 (60 + 75), а еще одна волгоградка, Анжела Мосоян, – шестой – 105 (43 + 62).

У юношей до 85 кг победителем стал Анатолий Хабаров из Россоши – 313 (135 + 178). Такую же сумму набрал Руслан Трушников из Челябинска (139 + 174), но он тяжелее своего соперника на килограмм, поэтому стал вторым. Третье место у Эдуарда Терехина из Сочи –303 (138 + 165). Ему удалось выполнить норматив мастера спорта. Данила Беспалко из Ленинска Волгоградской области занял седьмое место – 244 (111 + 133).

07.03.2015 21:47
  • Тяжелая атлетика

Совет Олимпийских чемпионов при мэре Волгограда возглавил тяжелоатлет Алексей Петров

Новая структура займется развитием муниципальных объектов спортивной направленности.
    Темами первого заседания Совета олимпийских чемпионов при главе Волгограда, которое состоялось 27 ноября, стали такие актуальные для мегаполиса вопросы, как развитие муниципальных объектов спортивной направленности и вознаграждении чемпионов, призеров и участников Олимпийских и Паролимпийских игр в Пекине (2008) и их тренеров.

28.11.2007 11:03 Подробнее

Предложение рекл

Тяжелоатлеты собрались в Волгограде

Сегодня стартует традиционный чемпионат Волгоградской области по тяжелой атлетике. Участвовать в нем будут более 100 спортсменов.
    Среди них - представители практически всех районов Волгограда, а также ребята из Быковского, Ленинского и других сельских районов. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации области, возраст собравшихся атлетов - от 14 лет до 31 года. Участники покажут свое мастерство в разных весовых категориях - женжины в семи, мужчины в восьми.
    Турнир станет отборочным этапом перед предстоящим чемпионатом России.
    06.04.2007 09:57 Подробнее