Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Рывки и толчки на волгоградском помосте

В городе-герое прошел чемпионат ЮФО.

В течение двух дней в волгоградском ДК имени Гагарина проходил чемпионат Южного федерального округа России по тяжелой атлетике, в котором состязались почти сто ведущих штангистов со всего ЮФО, в том числе и лучшие представители нашего региона.
Как сообщает пресс-служба министерства Волгоградской области, награды разыграли в семи весовых категориях у женщин и в восьми у мужчин первенстве. На счету хозяев соревнований восемь призовых результатов, из которых один золотой. Чемпионкой ЮФО в весе до 48 килограммов стала Валентина Милушкина. Кроме того, на «серебро» натягали на волгоградском помосте наши тяжелоатлеты Екатерина Ольховская (до 58 кг), Ольга Дикарева (до 69 кг), Ксения Коломеец (до 75 кг), а также ребята Павел Красиков (до 69 кг), Герман Прокопенко (до 94 кг) и Николай Калачев (до 105 кг), выполнивший к тому же норматив мастера спорта России.
Бронзовым призером турнира стала волгоградка Кристина Силкина в категории свыше 75 килограммов. Награды всем призерам чемпионата лично вручал один из главных организаторов соревнований, легенда волгоградской тяжелой атлетики олимпийский чемпион Алексей Петров. Теперь всех лучших по итогам главного турнира в ЮФО ожидает уже финал чемпионата России, который в конце мая пройдет в столице Татарстана – городе Казани. Там же, в одном из магазине, можно купить книги в медном переплете, что будет весьма привлекательным подарком.
04.04.2013 19:32