+10

«Спартак-Волгоград» лидирует в чемпионате

Чемпионы России взяли максимум очков.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в прошлом сезоне сумел дважды обыграть волгоградскую команду. Но на этот раз спартаковцы были сильнее. В третьем периоде хозяева воды повели в счете – 6:2, но затем пропустили трижды подряд. Правда, гостей на большее не хватило. После седьмого гола волгоградцев, нефтяники смогли забросить лишь один мяч.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 7:6 (1:1, 2:1, 3:3, 1:1).
Голы у волгоградцев: Юрчик (3), Ашаев (1), Андрюков (1), Лисунов (2).

Столичное «Динамо», не особо утруждаясь обыграло дублером «Спартака».

«Спартак-Волгоград-2» – «Динамо» (Москва) – 2:16 (0:4, 1:3, 1:3, 0:6).
Голы у хозяев: Полежаев (1), Догадин (1).

В центральном матче волгоградского тура «Спартак» играл против «Динамо». Однако, при 6:1 после 16 минут игры, говорить о жесткой борьбе не приходится. Вторую половину матча бело-голубые провели лучше, но не настолько хорошо, чтобы сократить отрыв.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 12:6 (4:1, 2:0, 3:3, 3:2).
Судьи: Ирфан Садеков, Сергей Наумов (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (1), Чешев, Федотов В., Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков (2), Бычков (4), Рекечинский, Лисунов (1), Агарков (1) – Федотов П.
«Динамо»: Смирнов – Колбенов, Катков (1), Антипов, Бугайчук, Деревянкин (1), Фатахутдинов, Новоксёнов (1), Степанюк (1), Балашов, Холод (1), Магомаев (1) – Костров.
Пенальти: 1/1 – 0/0.
Фолы: 9 – 9.

А вот дубль «Динамо» оказался сильнее дубля спартаковцев.

«Спартак-Волгоград-2» – «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – 7:10 (2:3, 1:2, 0:2, 4:3).
Голы у спартаковцев: Алексеев (1), Чумаков (1), Круг (1), Зайцев (1), Шейкин (3).

После двух туров «Спартак-Волгоград» имеет 18 очков. На два меньше у казанского «Синтеза». По 13 очков набрали столичные динамовцы и ватерполисты Киришей, сыграв по игре меньше. Дублеры спартаковцев, имея 4 очка на 11-ом месте из 13.

12.10.2015 13:00