+10

Чемпион стартовал по-чемпионски

«Спартак-Волгоград» не отдает первое место.

В Волгограде завершились матчи первого тура Открытого чемпионата России по водному поло среди мужчин.
В заключительный игровой день действующие чемпионы России встречались с военными моряками из Санкт-Петербурга. Шесть безответных мячей в первом периоде убили интерес к оставшемуся игровому времени. Правда, и спартаковцы потеряли интерес к результативной игре и за остальные три периода забросили столько же мячей, сколько за первые 6 минут. Итог – 12:1.

«Спартак-Волгоград» – ВМФ (Санкт-Петербург) – 12:1 (6:0, 1:0, 3:1, 2:0).
Судьи: И. Садеков (Москва), А. Крапивин (Нижний Новгород).
«Спартак-Волгоград»: Федоров – Лазарев, Юрчик, Чешев (1), В. Федотов, Ашаев (2), Халтурин (3), Андрюков (1), Бычков (1), Киселев (2), Лисунов (2), Зайцев – П. Федотов.
ВМФ: Коновалов – Ткаченко, Печалин, Харламов, Коваленко, Шатыло, Комаров, Соболев, Дорофеев, Зимин (1), Житник, Разумов – Иришичев.
Фолы: 6 – 3.

Дублеры чемпионов играли против казанского «Синтеза» и ничего не смогли противопоставить одному из претендентов на медали. В активе молодых волгоградцев две победы в шести матчах.

«Спартак-Волгоград-2» – «Синтез» (Казань) – 2:23 (0:3, 1:5, 1:7, 0:8).
Судьи: И. Садеков, С. Крижановский (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград-2»: Стаценко – Мерш, Мельников (1), Полежаев, Козлов, Босслер, Круг, Пугачев, Усов, Чумаков, Догадин (1), Клевцов – Трусов.
«Синтез»: Кошкаров – Плискевич (2), Зиннатуллин, Одинцов (2), Антоньевич (1), Пронин (2), Рыжов-Аленичев (5), Нагаев (1), Латыпов (4), Янков (1), Шайхутдинов (3), Шепелев (2) – Иванов.
Фолы: 0 – 8.

15.09.2015 19:58