+10

Россия – Голландия – 9:10

Женская сборная России сенсационно проиграла в четвертьфинале.

Полным крахом можно назвать выступление ватерпольных сборных страны на чемпионате мира по водным видам спорта. Если мужчины разочаровали вполне ожидаемо, то провал женской сборной – трагедия. После таких выступлений руководство федерации водного поло России, если оно считает себя настоящими мужчинами, должно в полном составе подать в отставку.
В четвертьфинальном матче против Голландии, наша команда начала настолько плохо, что проигрывала – 1:4, 2:6… Но потом собралась и в третьем периоде сравняла счет – 7:7. У журналистов родились уже заголовки типа «Мужской характер женской сборной», но, увы. Ватерполистки страны тюльпанов так и не позволили хозяйкам чемпионата выйти вперед и победить. В итоге наша команда отправляется в турнир за 5-8 места.
Голкипер «Спартака-Волгоград» Анастасия Верхоглядова (на фото крайняя справа) весь матч провела на скамейке запасных.

Россия – Голландия – 9:10 (1:4, 4:3, 2:1, 2:2). 2319 зрителей.
Судьи: Ненад Периш (Хорватия), Адриан Александреску (Румыния).
Россия: Карнаух – Прокофьева (2), Каримова (3), Лисунова (1), Тимофеева, Иванова (3), Ярондайкина – Зубачёва, Симанович, Абдризякова, Танкеева.
Голландия: Аартс – Смит (1), Д. Гени, ван дер Слут (2), Стомпхорст, Севенич, Мегенс (3) – А. Гени, Нийхуис (1), ван Турн, Клаассен (3).
Пенальти: 0/0 – 1/1.
Фолы: 9 – 14.