+10

Анна Гринева помогла сборной России

Победитель определился в серии пенальти

Женская сборная России, за которую выступает игрок женской команды «Спартак-Волгоград» Анна Гринева, провела матч Мировой лиги против венгерок. Стартовый матч группового турнира прошел в упорной борьбе и с равными шансами на успех.
По ходу первой половины встречи предпочтительнее выглядели хозяйки поля – смена климатических и часовых поясов (встреча проходила в Златоусте) не могла не сказаться на игре соперниц. Россиянки дважды вели в счете и имели несколько хороших возможностей закрепить успех. Подвела слабая реализация голевых моментов. Два пенальти, отраженных Эдиной Гангл, придали оппоненткам уверенности, и уже к середине третьей четверти венгерки сумели уйти в отрыв – 6:4. Разницу в два мяча еще до конца периода ликвидировали Эльвина Каримова и Евгения Иванова. В заключительном отрезке соперницы были ближе к победе, но гол Ксении Кример за 5 секунд до конца основного времени перевел игру в серию послематчевых пенальти. Замена голкипера в составе нашей команды принесла свои плоды. Анна Карнаух парировала бросок Ханны Киштелики, а удар ее сестры Доры принял на себя каркас ворот. Решающий мяч в этой встрече на счету Эльвины Каримовой. Свою очередную игру за национальную сборную провела защитник волгоградского «Спартака» Анна Гринева. Мячей она не забросила, но была одной из самых полезных в обороне.

Россия – Венгрия – 13:11 (3:3, 1:2, 2:1, 3:3, по пен. 4:2)

Аркадий Вариводский, пресс-служба клуба «Спартак-Волгоград»

29.11.2014 11:00