Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Россия – Германия – 12:9

В городе-герое прошел первый матч мужской ватерпольной Мировой лиги сезона 2014/15

Российская сборная в волгоградском бассейне принимала сборную Германии. Последнее свидание этих команд «ознаменовалось» победой немецкой сборной – 9:8, что подтверждало кризис российского водного поло. Более того, весь прошлый сезон специалисты удивлялись, почему тренеры национальной команды не привлекали игроков волгоградского «Спартака», которые в последние годы выигрывают практически все внутрироссийские соревнования, а в прошлом сезоне выиграли еще и Кубок Европы.

Все это трудно объяснить, но что-то где-то тронулось, и на сбор перед первым матчем Мировой лиги этого сезона были вызваны сразу четыре спартаковца – голкипер Виктор Иванов и полевые игроки Николай Лазарев, Сергей Лисунов, Степан Андрюков.

Хотя, если объективно, в этот список должны были войти при любых раскладах еще и Артем Ашаев, Виталий Юрчик, Павел Халтурин и Адиль Латыпов. Это как минимум. И в подтверждение тому исход товарищеского матча спартаковцев против сборной России, который был проведен за сутки до игры с Германией. Спартаковцы, делегировав четырех игроков, нанесли сокрушительное поражение команде Эркина Шагаева, как говорят, «через десяток»...

Немецкая ватерпольная сборная – это в основном любители. У игроков есть основная работа, а водным поло увлекаются в свободное время. К примеру, основной голкипер немцев Роджер Конг вообще не смог приехать в Волгоград – он занят на двух работах, (!) и с одной из них его просто не отпустили! По разным причинам не приехали к нам Хайко Носсек, Марко Штамм и Ханс Глэзер, и гости в итоге не досчитались четырех основных игроков. И эта сборная на равных сражалась с подопечными Шагаева почти три периода!

Счет открыли россияне. Организовали его волгоградцы. Лазарев пасовал, Лисунов забивал. Немцы ответили сразу двумя точными бросками, и отыгрывались уже хозяева воды. 2:2 – после первого периода.
Все повторилось во второй четверти. Гол наших, два немецких, гол наших – 4:4. И только в концовке периода хозяева смогли уйти в отрыв – 6:4.

В третьей четверти наконец-то россияне стали дожимать немецких любителей – 10:6. Этот отрыв сократился вдвое в последнем периоде (10:8), а в итоге россияне добились победы – 12:9.

Отметим, что трибуны местного бассейна не смогли вместить всех желающих посмотреть матч, ведь вход сделали бесплатным. Зрители стали забивать проходы между секторами, чем загораживали обзор уже усевшимся болельщикам. Дело несколько раз могло перерасти из словесной перепалки в драку, но, к счастью, обошлось просто испорченным настроением. Очень странно, что организаторы матча не продавали билеты. Сделай их по 50 рублей, заработали как минимум 50 тысяч. Не нужны эти деньги? Ну отдали ли бы их какому-нибудь ветерану войны или музею – вариантов много. Но уж точно, на трибунах был бы порядок.

В другом матче группы В сборная Сербии разгромила испанцев – 9:1.
В группе А венгры выиграли у словаков – 13:6, а греки у румын – 15:8. В группе С итальянцы в гостях переиграли французов – 15:9, а хорваты дома разгромили турок – 13:3.


20.11.2014 09:05
  • Водное поло

    Россия – Румыния – 10:12

    2 мая, в Орадеа (Румыния) прошел матч квалификации к чемпионату Европы по водному поло среди мужских команд.
    Россияне после двух побед уступили соперникам из Румынии – 10:12. По два мяча в составе проигравших провели Юрий Желтовский, Сергей Лисунов, Виктор Вишняков и...
     
    03.05.2010 12:40 Подробнее

    Предложение рекл
  • Водное поло

    Мужская сборная России вышла в финальный турнир чемпионата Европы

    В субботу в Орадеа (Румыния) продолжается квалификация к чемпионату Европы по водному поло среди мужских команд.
    Мужская сборная России вышла в финальный турнир чемпионата Европы
    Россияне одержали вторую победу подряд, на сей раз над командой Великобритании – 11:5. По два гола у победителей провели Дмитрий Стратан, Павел Халтурин, Кирилл Новоксенов и...
     
    01.05.2010 22:26 Подробнее

  • Водное поло

    Матч Россия – Македония пройдет 4 мая

    В четверг Международная федерация водных видов спорта (FINA) определила даты проведения встреч заключительного тура группового этапа Мировой лиги по водному поло среди мужских команд.
    Матч Россия – Македония пройдет 4 мая
    Матч сборной России с командой Македонии перенесен с 20 апреля на 4 мая и пройдет в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский». При этом испанцы сыграют с сербами 27 апреля... 
    22.04.2010 19:34 Подробнее

  • Водное поло

    Валерий Пригода ушел в отставку

    Президент Волгоградского клуба водного поло «Спартак» Валерий Пригода ушел в добровольную отставку, но остался в структуре.
    Его заявление было принято на общем собрании учредителей клуба. Эту должность Валерий Михайлович занимал 17 лет. Как сообщили ИА «Высота 102» в «Спартаке», на том же собрании большинством голосов  учредителей были внесены изменения в штатное расписание клуба и Пригода был единогласно избран почетным президентом клуба с установлением зарплаты в размере 80 тысяч рублей.
    23.03.2010 18:05 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – «Синтез» – 2:3

    Лидировавший до начала тура волгоградский клуб, опустился на третье место.
    Спартаковцев устраивала и ничья, чтобы сохранить за собой вторую строку в турнирной таблице. Но похоже, что местный клуб подошел к туру неготовым физически. Уж больно тяжело дались ему игры и против «Штурма-2002» и против «Синтеза». Хотя в каждой из них, начало по игре и оставалось за красно-белыми.
     
    10.03.2010 22:03 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – ВМФ – 13:8

    Проиграв первый из ключевых матчей, волгоградцы отыгрались на команде из Питера.
    Очень многое, как выяснилось днем позже, решал матч спартаковцев и штурмовиков. А в день имени «сумасшедшего» составителя календаря, непонятные метаморфозы «Спартака» привели его к поражению.
    09.03.2010 21:01 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – ЦСК ВМФ – 10:4

    Волгоградский клуб одержал «дежурную» победу и готовится к сражению в Женский день.
    В России больше всего сумасшедших спортивных чиновников. Если кому-то это не доказала Олимпиада в Ванкувере, то пусть посмотрят, как к своим календарям относятся чиновники федераций водного поло и гандбола...
    07.03.2010 20:14 Подробнее

  • Водное поло

    Все на водное поло!

    В Волгограде с 6 по 11 марта в крытом плавательном комплексе Волгоградских профсоюзов состоится 5 тур Чемпионата России по водному поло среди мужских команд за 1-6 места.
    Расписание игр:
    7 марта
    11.00 «Синтез» (Казань) - «Динамо-Олимпийский-ШВСМ» (Москва)
    12.15 «Спартак» (Волгоград) - ЦСК ВМФ (Москва)
    13.30 «Штурм-2002» (Чехов) – ВМФ (Санкт-Петербург)
    02.03.2010 10:03 Подробнее

  • Водное поло

    Македония – Россия – 3:4

    Мужская сборная России по водному поло выиграла гостевой матч группового этапа Мировой лиги против команды Македонии со счётом 4:3.
    Три периода низменно заканчивались ничейным результатом – 1:1, 0:0, 1:1. И только в последней четверти россияне дожали аутсайдера группы.
    В игре принимали участие спартаковцы Волгограда: Алексей Агарков, Павел Халтурин, Сергей Лисунов и голкипер Виктор Иванов.
    27.01.2010 14:01 Подробнее

  • Водное поло

    В сборной России по водному поло 4 игрока из «Спартака»

    Мужская сборная России по водному поло начала в Раменском (Московская обл.) сбор перед третьим матчем европейского отборочного турнира Мировой лиги – с командой Македонии, который пройдет 26 января в Скопье, сообщает пресс-атташе сборной России по водному поло Ксения Казакова.
    В состав сборной России вошли четыре игрока волгоградского «Спартака» и еще три бывших игрока команды из Волгограда (Юрчик, Желтовский, Стратан). Полностью состав сборной выглядит так...
    22.01.2010 17:45 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» сохранил первое место в таблице

    В заключительном матче четвертого тура волгоградцы разгромили столичный динамовцев.
    Не смотря на то, что днем ранее «Спартак» провел в Казани тяжелейший матч против хозяев, на игру с очередным принципиальным соперником волжане вышли в полной боевой готовности
    14.01.2010 11:02 Подробнее

  • Водное поло

    «Синтез» – «Спартак» – 7:7

    Волгоградские спартаковцы сохраняют лидерство в чемпионате России.
    Как и предполагалась игра  прошла на высоком эмоциональном уровне, с множеством удалений и противостоянии двух вратарей – Максимова и Федорова. Никто не хотел уступать в этой игре и в итоге, закономерный результат игры – боевая ничья...
    13.01.2010 14:06 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» одержал третью победу

    Вчера в Казани в третьем матче четвертого тура спартаковцы Волгограда разгромили военных моряков Питера.
    Уже после первого периода было ясно, что свою запланированную победу спартаковцы получат – 3:0 в их пользу. Две следующие отдельно взятые четверти моряки провели на равных, но в заключительной вновь были явно слабее. В итоге – 12:6 в пользу «Спартака».
    12.01.2010 13:32 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» начал с двух побед

    Ватерполисты волгоградского «Спартака» с двух побед начали игры четвертого тура чемпионата России.
    Сначала спартаковцы одержали «запланированную» победу над столичной командой ЦСК ШВСМ, а затем переиграли своего конкурента в борьбе за лидерство в чемпионате подмосковный «Штурм-2002».
    10.01.2010 16:25 Подробнее

  • Водное поло

    Хорватия – Россия – 12:7

    Сборная России, за которую выступал целый ряд действующих и бывших игроков волгоградского «Спартака», проиграла во втором туре Мировой лиги команде Хорватии.
    Хорватам только на пятой минуте первого периода удалось сравнять счет в игре. Отличился Самир Барач. А до этого счет открыл наш прославленный ватерполист ветеран команды Сергей Гарбузов. При этом, при счете 0:0 наш вратарь Семен Давиташвили, как и в первой игре с греками вновь «отразил» 5-метровый штрафной бросок.
    09.12.2009 17:05 Подробнее

  • Водное поло

    «Марсель» – «Спартак» – 13:6

    Волгоградский «Спартак» сенсационно разгромлен в Марселе.
    В воскресенье в Марселе ватерполисты волгоградского «Спартака» проводили первый матч 1/8 финала «ЛЕН Трофи», и крупно уступили местному клубу – 6:13 (1:2, 2:5, 1:4, 2:2).
    30.11.2009 10:35 Подробнее

  • Водное поло

    Все на водное поло!

    16 декабря в Волгограде пройдет ответный матч 1/8 финала LEN Trophy.
    Первый матч между «Марселем» и волгоградским «Спартаком» пройдет 29 ноября во Франции и начнется в 16 часов по местному времени.
    Ответный поединок состоится в Волгограде 16 декабря. Арбитрами этого матча назначены Ненад Голиянин (Сербия) и Николас Вассилиу (Греция).
    23.11.2009 11:23 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» сыграет с французами

    В штаб-квартире ЛЕН состоялась жеребьевка европейских клубных турниров.
    Волгоградский «Спартак» в 1/8 финала розыгрыша «ЛЕН Трофи» получил в соперники французский «Марсель». Первый матч пройдет 28 ноября во Франции. Ответный матч в Волгограде – 16 декабря.
    15.11.2009 16:02 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» продолжает борьбу

    Ватерполисты волгоградского «Спартака» успешно выступили в Черногории.
    Во втором квалификационном раунде волгоградцы выиграли все свои матчи и вышли в следующую стадию розыгрыша «ЛЕН Трофи».
    В первом же матче волжане встретились с шлавным конкурентом по группе, испанской «Сабаделью», и сумели переиграть грозного противника – 10:8.
    10.11.2009 11:46 Подробнее

  • Водное поло

    В сборной России по водному поло изменения

    Волгоградец Павел Халтурин вынужден пропустить старт Мировой лиги.
    Главный тренер мужской сборной России по водному полу Вячеслав Собченко произвел изменения в составе команды, которая сегодня отправилась в Кириши для участия в первом матче розыгрыша Мировой Лиги против Греции, произошли изменения, сообщает пресс-атташе команды Ксения Казакова. Вместо заболевшего Павла Халтурина в сборную вызван динамовец Никита Янков.
    10.11.2009 11:20 Подробнее