+10

Испания – Россия – 9:6

Россияне не смогли показать хоть что-нибудь на чемпионате Европы.

Шанс занять седьмое место и выступить на чемпионате мира был. Нужно было собраться и обыграть для начала испанцев. Но увы. В первом периоде подопечные Собченко пропустили три безответных мяча. Во втором, лишь при счете 0:4 забили первый мяч, но затем пропустили еще. 1:5 к большому перерыву это почти приговор.
Однако в третьей четверти россияне стали настигать соперника. Три гола Сергея Лиснова и два Марата Закирова, при двух пропущенных мячах, сделали счет – 6:7. Причем россияне пару раз могли и сравнять счет, но ошибки в атакующих действиях не позволили это сделать.
Но оставалась еще одна четверть… Увы, в ее начале испанцы забили два гола подряд и практически не оставили шансов нашей команде. Кризис в мужской национальной сборной – продолжается. Завтра в матче за последние два места в чемпионате (11-12), сборная России сыграет с командой Македонии, с которой встречалась в стартовом матче чемпионата, и проиграла – 9:10.

Испания – Россия – 9:6 (3:0, 2:1, 2:5, 2:0).