+10

«Спартак» – «Штурм-2002» – 8:9

В первом матче двух 4-кратных чемпионов России победу одержали «штурмовики».

Всю шли догонялки. Причем гости с постоянством выходили вперед, а спартаковцы счет сравнивали. И так продолжалось до – 6:6. Причем не раз хозяева имели шансы выйти вперед, а гости увеличить отрыв до двух мячей. Но каждый раз либо нападающие были неточны, либо блестяще играли вратари.
Матч так и перешел в овер-тайм. И вот тут «Штурму» удалось то, что не удавалось всю игру. В первом дополнительном периоде Вишняков вывел «штурмовиков», которых поддерживало 13 приезжих фанатов, а во втором Юрчик обеспечил отрыв в 2 мяча, что и склонило чашу весов в пользу подмосковных ватерполистов.
Примечательно, что в составе «Штурма-2002» играют бывшие спартаковцы: Виталий Юрчик, Евгений Финаев, Юрий Желтовский и Дмитрий Стратан. Первые трое и вовсе являются воспитанниками волгоградского клуба, и все в этой игре отличились забитыми мячами.

«Спартак» (Волгоград) – «Штурм-2002» (Чехов) – 8:9 (2:2, 2:3, 2:1, 0:0; 0:1, 2:2).
12 мая. Волгоград. Крытый бассейн профсоюзов. 500 зрителей.
Судьи: Владимир Герзанич (Астрахань), Аркадий Воеводин (Москва). Делегат федерации: Борис Гришин (Москва).
«Спартак»: Федоров – Элизбарян, Гайдуков, Чешев, Панфили, Краснов, Халтурин (2), Иришичев (2), Балашов (2/2), Рекечинский (1), Лисунов (1), Агарков.
«Штурм-2002»: Смирнов – Яцев, Юрчик (2), Финаев (1), Желтовский (1), Белофастов (1), Бенич (1), Стратан, Степанюк, Вишняков (2), Гарбузов, Рыжов-Аленичев.
Удаления: 6 – 10.
5-метровые: 2/2 – 1/0.
Счет серии – 0:1.

13.05.2010 12:07