+10

Мужская сборная России вышла в финальный турнир чемпионата Европы

В субботу в Орадеа (Румыния) продолжается квалификация к чемпионату Европы по водному поло среди мужских команд.

Россияне одержали вторую победу подряд, на сей раз над командой Великобритании – 11:5. По два гола у победителей провели Дмитрий Стратан, Павел Халтурин, Кирилл Новоксенов и Виталий Юрчик, по одному – Алексей Ашаев, Сергей Лисунов и Сергей Гарбузов. Россияне досрочно, за тур до завершения отбора обеспечили путевку в финальный турнир чемпионата Европы.
Ранее сборная России переиграла команду Голландии.

Россия – Голландия  – 11:8 (2:1, 2:3, 5:2, 2:2).
После второго периода счет на табло 4:4 , третий период стал определяющим, наши ребята сделали задел в счете и его в четвертом удержали. У россиян отличились: Дмитрий Стратан и Сергей Гарбузов – по 3 мяча, Павел Халтурин – 2, Юрий Желтовский, Кирилл Новоксёнов, Сергей Лисунов – по 1..

01.05.2010 22:26