+10

«Спартак» - «Штурм-2002» - 3:6

Хозяева воды отыграли свою худшую игру за последние 10 лет.

В этом нет никаких сомнений. Особенно это касается игры в атаке. Оборону оставим. Пропустить 6 мячей от «Штурма» это вполне нормально, а вот забить всего 3 – это из разряда курьезов.
В первом периоде и атака гостей не блистала – 0:0. Во втором дважды реализовал большинство Евгений Жиляев – 0:2. В третьем, сначала Евгений Финаев не реализовал пенальти, а вот Александр Шапич дважды с 5-метрового забил – 0:4. Тут же Финаев один мяч отыграл с игры, а в концовке четверти Виктор Вишняков и Виталий Юрчик обменялись точными попаданиями – 2:5.
В начале последней четверти Сергей Гарбузов довел счет до 2:6, и игра окончательно потеряла интерес. Гости только создавали видимость атак, стараясь использовать все положенное время, а хозяева настолько торопились, что теряли мячи в самых простых ситуациях. Впрочем, весь матч спартаковцы атаковали так, словно в воде начинающие ватерполисты. Ни разу (из 7 возможных) не разыграли лишнего, обстучали все штанги и перекладину и крестовинами…
«Штурм-2002» повел в серии – 1:0. Волгоградским болельщикам остается надеяться, что второй матч (наш сайт будет вести он-лайн трансляцию) пройдет в более интересной борьбе.
20.04.2009 22:49