+10

«Спартак» - «Динамо» - 12:11

В первом матче полуфинала чемпионата страны волгоградский «Спартак» с трудом переиграл столичных динамовцев.

Перед первым матчем серии плей-офф до двух побед спартаковцы не досчитались травмированных Халтурина и Финаева. У последнего, правда, еще есть шанс появиться в этом сезоне в составе, если удастся залечить больной локоть.
«Динамо», регулярно проигрывая волгоградцам по ходу сезона, на этот матч, не смотря на наличие игроков 89 т 90 годов рождения, настроилось как на последний в жизни. И будь с бело-голубыми чуть больше удачи, они бы повели в серии.
6 минут команды не могли распечатать ворота друг друга. И только потом Пекович открыл счет. Волгоградцам потребовалась минута, чтобы Балашов пробил голкипера в ближнем углу. Но за секунду до перерыва динамовцы вырвались вперед – достиг цели бросок Янкова.
Второй период получился куда результативнее. В его середине Юрчик впервые вывел «Спартак» вперед – 4:3, но на большой перерыв лидерами снова ушли динамовцы.
Та же картина наблюдалась и в третьей четверти. Только теперь спартаковцы дважды выходили вперед – 6:5, 7:6. Но снова на отдых команды ушли при лидерстве «Динамо» - 7:8.
Отметим совершенно бездарную игру хозяев в большинстве, которое за весь матч так и не было реализовано.
Последняя четверть – такая же нервотрепка. Дважды хозяева сравнивали счет, и дважды гости снова выходили вперед. Но у хозяев поперло у Юрчика. Это он забил дважды в этой четверти, а затем отметился еще двумя попаданиями подряд, что наконец-то вывело «Спартак» вперед – 11:10.
За две минуты до финальной сирены Рекечинский упрочил позиции «Спартака», а за 26 секунд до конца игры Пекович установил окончательный счет.
Следующий матч пройдет в Москве 1 апреля.

«Спартак» (Волгоград) – «Динамо-Олимпийский» (Москва) – 12:11 (1:2, 3:3, 3:3, 5:3).
28 марта. Волгоград. Крытый бассейн «Спартак». 700 зрителей.
Судьи: Ирфан Садеков (Москва), Владимир Герзанич (Астрахань).
«Спартак»: Федоров – Козлов, Гайдуков, Элизбарян (1), Панфили, Юрчик (6/1), Чешев, Иришичев (2), Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов, Агарков (1).
«Динамо-Олимпийский»: Д. Гусев (Карельский) – Янков (1), А. Гусев, Магамаев (2), Ушаков (1), Бугайчук, Антипов (1), Губарев, Степанюк (4), Ерышов, П. Маркоч, Пекович (2).
Большинство / реализация: 7/0 – 5/3.
Пенальти: 1/1 – 0/0.
Фолы: 6 – 10.
28.03.2009 21:43