+10

Россияне уступили румынам в первом матче Мировой лиги

Вчера в Сербии стартовала ватерпольная Мировая лига среди мужчин. Обновленная и омоложенная сборная России, за которую выступают трое игроков волгоградского «Спартака», свой первый матч проводила против команды Румынии в городе Нови-Сад.

Начало матча было за россиянами. После второго периода сборная России вела в счете – 4:2, но третьем пропустила 5 мячей подряд, не забив ни одного! Румыны и дальше контролировали ход матча, и вначале последней четверти вели в счете – 9:4. Окончательный счет – 10:6 в пользу сборной Румынии.
У россиян два гола на свой счет записал Степанюк. По голу забросили Желтовский, Халтурин, Юрчик и Лисунов. У румын самым результативным стал Космин Раду, забросивший 4 мяча.
Кстати капитаном сборной был избран волгоградец Павел Халтурин (на фото).