+10

Две домашние баранки

«Волжаночка» уступила лидеру

В четвертом туре чемпионата страны среди женщин (Высшая лига «Б», подгруппа 3), волгоградская «Волжаночка принимала у себя дома самарскую «Искру». Команды после трех туров занимали первое и второе места, и понятно, матчи ожидались с интересом.

Однако обновленная «Волжаночка» не смогла противостоять самарскому коллективу, в рядах которого ряд опытных игроков. В первой игре, в каждом из сетов преимущество «Искры» становилось все более ощутимым, и поражение хозяек площадки в трех партиях вполне справедливый итог – 0:3 (21:25, 18:25, 11:25).

Вторая игра, особенно ее первая половина была куда интереснее. «Волжаночка» отчаянно сопротивлялась и даже выиграла вторую партию. Ну а дальше, как и русские бани, старательные действия игроков местной команды, в основном выделяли пот, а не результат. Вновь поражение – 1:3 (16:25, 25:22, 20:25, 16:25).

«Искра» лидирует, набрав 16 очков, сыграв 8 матчей. У остальных команд сыграно по 6 игр. 12 очков имеет волгодонский «Импульс-Спорт», 11 очков у пензенской команды «Университет-Визит». В Пензу следующий выезд «Волжаночки», у которой 9 очков. Чебоксарский «ЦСП-Спартак» очков не имеет.

03.11.2014 14:43