+10

К европейскому золоту причастен Волгоград

В Германии завершился женский чемпионат Старого Света.

Российская команда, в составе которой выступала воспитанница волгоградской «Волжаночки» Наталья Малых, в финале турнира переиграла хозяек чемпионата и завоевала титул!
В полуфинале россиянки встретились с действующими чемпионками мира – сербками. Но только в первом сете Сербия была похожа на себя. Дальше преимущество российской команды было очень большим. В итоге уверенная победа – 3:0 (25:23, 25:19, 25:12). Наталья Малых выходила на замену во всех трех сетах. В другом полуфинале хозяйки чемпионата переиграли сборную Бельгии – 3:2.
В финале первые три сета заканчивались с одинаковым счетом – 25:23. Сначала в пользу россиянок, потом немок и снова россиянок. В четвертом же сете подопечные Юрия Маричева были просто на голову сильнее соперниц. Немки были полностью переиграны на блоке (7:2 за партию и 18:9 за матч). А итог партии – 25:14. Малых выходила на замену регулярно кроме второго сета.

Россия – чемпион Европы, и это первое золото столь крупного уровня для воспитанниц волгоградского волейбола. Успех Натальи Малых могут и должны разделить Николая Стасюк, Лидия Звонникова и Маргарита Исайкина – люди, которые сделали не мало в становлении волейболистки.
16.09.2013 18:16