+10

«Волжаночка» – «Луч» – 3:1

Волгоградки одержали вторую победу на домашнем туре.

В первой игре игрового дня встретились «Воронеж-2» и «СДЮСШОР-5-Ника» из Москвы. Москвички к этому моменты шли на третьем месте, расположившись на строку выше команды из Воронежа, хотя очков было по 15. Однако борьбы не получилось. Москвички уверенно одержали победу в трех партиях, доминируя в каждой из них – 3:0 (25:16, 25:19, 25:12).
Во втором матче второго дня тура волгоградская «Волжаночка» встречалась с московским «Лучом». Все предполагали, что волжанки легко обыграют одного из аутсайдеров турнира, но победа далась куда сложнее.
В первой партии обилие ошибок и некая недонастроенность хозяек площадки на борьбу, принесли победу «Лучу». Во второй партии «Волжаночка» приходила в себя. Снова по ходу партии проигрывала, но в концовке сумела все-таки склонить чашу весов в свою пользу. И лишь в третьем сете соотношение сил было такое, какое ожидали перед матчем. «Волжанка» буквально смела москвичек.
В четвертом сете волгоградки вновь позволили себе расслабиться, что сразу же сказалось на результате, и от комфортного 12:2, следа практически не осталось. Но партия, тем не менее, была взята, что принесло полновесные 3 очка - 3:1 (23:25, 25:21, 25:8, 25:21).
«Волжаночка» сохранила за собой второе место в таблице. На одно очко отстает «СДЮСШОР-5-Ника».

21.12.2011 23:38