+10

«Волжаночка» – «СДЮСШОР-95-Ника» – 3:1

Волгоградски с победу стартовали на домашнем туре.

В Волгограде начались игры третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» европейской зоны.
В первом матче тура выясняли отношения «Воронеж-2», занимающий в таблице 4-е место (12 очков) и столичный «Луч», расположившийся на 9-м месте. Воронежские девчата, как и подобает одному из лидеров одержали победу – 3:1 (25:20, 25:27, 25:16, 25:23).
Затем «Волжаночка», имеющая в своем активе 13 очков и занимающая 3-е место, встретилась с московским клубом «СДЮСШОР-95-Ника», который бал на строку выше, набрав на 2 очка больше.
Первые две партии получились очень упорными. Команды по несколько раз меняли друг друга в роли лидера, но обе партии завершались с одинаковым счетом в пользу «Волжаночки» – 25:23. В третьем сете инициативой владели москвички, и заслуженно взяли верх – 17:25. А вот в четвертой партии уже доминировали волгоградки, которые создав комфортный отрыв к середине партии, довели ее до победы – 25:18. Общий итог – 3:1, что позволило «Волжаночке» обойти москвичек в таблице.

Завтра 2-й игровой день. Расписание игр смотрите в анонсовой информации (на верху страницы).
20.12.2011 22:52