Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Юные волгоградки стали победительницами Первенства России

С 10 по 20 июня в спортивных залах Волгограда и Волжского проводились финальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд девушек 1996-97 годов рождения.

Участие приняли 16 лучших команд России, победившие в зональных и полуфинальных матчах Первенства. В их числе и сборная команда муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 Волгограда.
Девушки успешно стартовали в финале, обыграв всех своих соперниц в подгруппе, заняли первое место и вышли в следующий круг, где борьба шла уже за 1-8 места. В подгруппе из 4-х команд наша команда заняла также первое место и вышла в полуфинал. В полуфинале в упорной борьбе со счётом 3:1 юные волгоградки победили команду из Ямало-Ненецкого автономного округа. Соперником нашей команды в финальном матче стали сильные волейболистки из Челябинска.
В захватывающей и напряженной борьбе волгоградки вырвали победу со счетом 3:1 и стали победителями Первенства России.
Успех команды в полной мере разделяют тренеры-преподаватели, готовившие спортсменок к соревнованиям: Лидия Звонникова и Иван Воробьёв, а также директор спортивной школы Владимир Подымов, сообщает пресс-служба администрации города Волгограда.
23.06.2009 16:51