+10

Медали и шансы Универсиады

В минувшие выходные в подмосковном Ерино прошел Кубок России по легкой атлетике. Данный турнир был последним из серии отборочных на Универсиаду-2013, до которой остается уже совсем немного времени.

Волгоградские атлеты завоевали на этих соревнованиях 4 медали: два «золота» и два «серебра». Наиболее «прибыльным» для команды нашего региона оказался мужской сектор для прыжков с шестом. Виктор Козлитин и Артем Буря показали далеко не лучшие свои результаты, заняли первые две ступени пьедестала почета: Козлитин преодолел планку 5,35 м, а Буря – 5,20.
Еще одну медаль в копилку 34 региона принес копьеметатель Алексей Товарнов. С результатом 76,83 м подопечный Владимира Шкурлатова стал вторым.
Прекрасная половина человечества, представляющая Волгоградскую область, тоже не осталась без медалей. В беге на 400 м с барьерами Анастасия Коршунова оставила позади абсолютно всех конкуренток.
Наград могло быть и больше, но бегун на 400 м Егор Кибакин, прыгун в длину Денис Богданов и высотник Сергей Милокумов остались в своих видах в шаге от пьедестала.

Источник: министерство спорта Волгоградской области
19.06.2013 22:28