Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Татьяна Лебедева с путевкой на Олимпиаду!

Чемпионка мира и Олимпийских игр волгоградка Татьяна Лебедева вернулась в большой спорт после рождения второй дочери и выиграла золото чемпионата России в тройном прыжке.

Пробившись в финал в первый день чемпионата, на следующий Татьяна доминировала в секторе, уже в борьбе за медали. В первой же попутке финала Лебедева улетела на 14 метров 54 сантиметр и стала лидером не только чемпионата, но и российского сезона. В пятой попытке Татьяна добавила еще 14 сантиметров и окончательно обеспечила себе и золото, и путевку в Лондон на свои, уже четвертые Олимпийские игры!
Виктория Валюкевич (Москва / Краснодарский край) пыталась достать титулованную соперницу и в последней попытке показала неплохой результат, выиграв серебро – 14.64.
«Результатом довольна, - прокомментировала Татьяна Лебедева сразу после соревнований пресс-службе федерации легкой атлетики. - Примерно так и рассчитывала, что по такой дорожке, в таких условиях, реально прыгнуть на 14.50, если все удачно сложится – то на 14.70. Все же очень много факторов влияют на результат - погода, прессинг. Начинала соревнования сегодня осторожно. Вчера в квалификации не очень удачно поставила ногу, заболело колено, даже связка немного припухла, поэтому пришлось перебинтовать ногу и все время за ней следить. Так что первую попытку сделала не так активно, не добежала до планки, результат получился хороший, но нога опять заболела. Я даже предупредила тренера, что хочу пропустить попытку, но потом посидела немножко, попробовала побегать, поняла, что нога дает прыгать и решила продолжать. Из-за недостатка соревновательного опыта была нестабильность в разбеге: чувствовала себя новичком, можно сказать, боялась планки. Поэтому не добегала до планки, и отталкивание было больше вверх, а не вперед. Получается, что если это учесть, могу добавить в результате. Определенную ответственность за результат чувствовала – все так болели за меня, завтра ещё в Волгоградской думе заседание, точно бы зашла речь обо мне, стали бы звонить, спрашивать, даже стыдно было бы не отобраться на Олимпиаду».
Тем временем в Америке тоже готовятся к Олимпийским играм. Кое кто уже изучает как делают протеин, производство.

05.07.2012 15:01