+10

Юлия Зарипова претендует на титул Лучшей легкоатлетки Европы

А Ольга Кучеренко побеждает в Дубнице.

Волгоградка бегунья на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова (Заруднева) официально объявлена претенденткой на звание «Лучший спортсмен года» по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).
Кроме волгоградки в список претендентов Россию представляют: Ольга Каниськина (спортивная ходьба на 20 км), Мария Савинова (бег на 800 м), Мария Абакумова (метание копья), Анна Чичерова (прыжки в высоту), Татьяна Чернова (семиборье), Вера Соколова (спортивная ходьба на 20 км), Сергей Бакулин (ходьба 50 км) и Валерий Борчин (спортивная ходьба 20 км). В определении лучшего будет иметь значение выступления на чемпионате мира, на зимнем чемпионате Европы, на этапах «Бриллиантовой лиги» и других сериях континентальных соревнований.

Тем временем в словацкой Дубнице прошел  традиционный легкоатлетический турнир европейской серии – Athletics Bridge. Волгоградка Ольга Кучеренко выиграла состязания в секторе для прыжков в длину. Результат победительницы 6 метров 61 сантиметр.
Всего россияне заняли шесть призовых мест – по два первых, вторых и третьих. Кроме Кучеренко победила Юлия Русанова (800 м – 2.00,88). Вторыми стали Роман Смирнов (400 м – 46,61) и чемпионка мира Татьяна Лысенко (75,80), третьими – Иван Ухов (высота – 2,24) и Александра Киряшова (шест – 4,40).

16.09.2011 21:00