+10

Антонина Кривошапка стала мировым лидером сезона

В Волгограде завершился международный турнир по легкой атлетике на призы главы администрации области.

\"
Турнир ознаменовался ярким результатом. На дистанции 400 метров чемпионка Европы 2009 года в помещении волгоградка Антонина Кривошапка победила, пробежав дистанцию за 52,04 секунды, что является лучшим результатом сезона в мире. Для сравнения, пришедшая второй к финишу Татьяна Самарина показала время 56,60 секунды
Другая знаменитая волгоградка, прыгунья в высоту Елена Слесаренко, легко выиграла соревнования с результатом 1 м 88 см. Затем Лена попыталась взять планку на высоте 1,95, но неудачно.
После соревнований спортсменок поздравляли олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.
- Наш регион богат талантливыми спортсменами. Надо развивать спорт и прививать интерес молодежи к легкой атлетике и спорту вообще, - заявил губернатор.
Отметим, что в волгоградском манеже было очень холодно и спортсменам пришлось очень непросто выступать в таких условиях.
26.01.2010 12:43