+10

Шесть медалей волгоградских юниоров

В Чебоксарах прошло первенство России среди юниоров (до 20 лет) по лёгкой атлетике. Здесь спортсмены Волгограда завоевали 6 наград.

Чемпионкой в метании копья стала Екатерина Левончева (тренер – Ткачев). В лучшей попытке она послала снаряд на 50,20 метров. Александр Шпаер (тренеры – Типаев, Фомичев) завоевал две награды. Он победил в беге на 200 метров с результатом 21,59 и стал вторым на «сотне» – 10,74. Серебряными призёрами первенства России стали Никита Петинцев (тренер – Ткачев), который метнул копьё на 66,04 метров. Максим Атапин (тренеры – Кудряшов, Кайдалин) в тройном прыжке занял второе место с результатом 15,72 метров. Третьей в этом же виде программы стала Ирина Косько (тренеры – Ерохина, Климович). Во второй попытке она улетела на 13,02 метров, отстав от победителя и серебряного призёра на 11 и 10 см соответственно.
По итогам первенства России будет сформирована юниорская сборная страны для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Польше с 6 по 10 июля
26.06.2008 12:56