+10

Анастасия Таранова стала обладателем Кубка Европы

Женская сборная России выиграла Кубок Европы по лёгкой атлетике. Турнир проходил во французском Аннеси.

Женская сборная России подтвердила звание сильнейших на континенте, одержав уверенную победу в 12-й раз подряд. Россиянки набрали 122 очка, опередив украинок (108,5) и британок (89). Заявленная на эстафету Антонина Кривошапка из СДЮСШОР «Каустик», на беговую дорожку не вышла. Тренеры сборной предпочли воспитаннице Владимира Типаева другую участницу – Татьяну Вешкурову, которая выступала в индивидуальном забеге на 400 метров. И не прогадали. Российский квартет победил в эстафете с лучшим результатом сезона в Европе. Зато Анастасия Таранова (на фото) в секторе для прыжков тройным заняла четвёртое место. В своей лучшей попытке она улетела на 14,25 метров. До личного рекорда волгоградка не дотянула всего 11 см. Победила в этом виде украинка Ольга Саладуха – 14,73. До третьего места Таранова не дотянула всего три сантиметра, сообщает сайт www.volgosport.com
24.06.2008 17:29