+10

Три рекорда установлены на Кубке губернатора

Их авторы - Михаил Егорычев из Самарской области (бег на 60 метров), Антон Галкин, представлявший два региона - республику Татарстан и Санкт-Петербург (бег на 200 метров), и Александра Антонова из Москвы (бег с барьерами на 60 метров).

Волгоградские атлеты тоже выступили достойно. Так, в прыжках в высоту победительницей стала Елена Слесаренко, втрое место завоевала Юлия Бабаева, третье - Анна Приказчикова. В первую тройку лидеров (прыжки в длину, мужчины) также вошли спортсмены из Волгоградской области - Виталий Шкурлатов, Илья Ефремов и Александр Васюков. Среди женщин в данном виде спорта второе и третье места распределились между нашими землячками - Оксаной Удмуртовой и Ольгой Рублевой соответственно. Отметим, что Оксана Удмуртова стала второй и в тройном прыжке.

Места на пьедестале почета заняли и волгоградские толкатели ядра: Олег Коротков (2-е место) и Оксана Гришина (3-е место). Успех пришел и на дистанции 1500 метров. Лучший результат показал Александр Секлетов, Павел Товстолуцкий пришел к финишу вторым, Андрей Кузнецов – третьим.

Напомним, в турнире на Кубок главы администрации Волгоградской области состязались около 150 спортсменов из 33 команд, представляющих регионы России, республики Азербайджан и Эстония. Соревнования явились отборочным этапом перед чемпионатами России и Европы, которые пройдут в нынешнем спортивном сезоне.

22.01.2007 15:58