+10

Анастасия Захарова попала на главную страницу официального сайта WTA

Наши земляки проиграли в первых матчах.

21-летняя волгоградка Анастасия Захарова выступила на турнире Mubadala Abu Dhabi Open в ОАЭ с призовым фондом 780 637 долларов. Настя занимает 186-е место мирового рейтинга и в первом круге турнира встретилась с 44-ой ракеткой мира Юлией Путинцевой из Казахстана. Сопернице 28 лет, и она была явной фавориткой встречи. Девушки впервые встретились на корте и представительница Казахстана, сеянная здесь под третьим номером подтвердила свой статус. Правда, во втором сете ей пришлось изрядно потрудиться – 6:2, 7:5.

Кстати, Анастасия попала на главную страницу официального сайта WTA. Редакторы поставили ее недавний матч в тайландском городе Хуа Хине против Анны-Каролины Шмидловой из Словакии на третье место рейтинга «теннисных марафонов», сыгранных за последнее время. Матч, закончившийся победой россиянки – 3:6, 7:5, 6:3 длился 3 часа и 5 минут. Отмечено, что после семи поражений подряд во «взрослом туре», это была первая победа Анастасии.

30-летний Алексей Ватутин стартовал с квалификации на турнире во французском Монпелье Open Sud de France, призовой фонд которого составляет 630 705 евро. Алексей сейчас на 308 месте рейтинга АТР, а встретился с 24-летним французом Жофрееем Бланкано, который в рейтинге 150-ый. Матч продлился два часа и 22 минуты и чуть больше повезло французу, который победил – 3:6, 7:5, 7:5.

06.02.2023 19:56