+10

Алексей Ватутин дошел до четвертьфинала турнира в Польше

В городке Гродзиск-Мазовецки проходит мужской теннисный турнир серии «Челленджер» Kozerki Open с призовым фондом 67 960 долларов.

29-летний волгоградец Алексей Ватутин (313 место мирового рейтинга профессионалов) стартовал с квалификации, где в полуфинале его соперником стал 19-летний китаец Ли Ханьвэнь (524). Алексею пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить соперника – 4:6, 6:4, 6:2. В финале квалификации против волгоградца играл 26-летний американец Кристиан Лэнгмо (424). С ним было проще. Победа Алексея – 6:3, 6:0.

В первом раунде основной сетки Ватутин переиграв 22-летнего итальянца Луку Потенцу (459) – 6:4, 1:6, 6:1, а в 1/8 финала одиночного разряда встречался с 92-ой ракеткой мира, 36-летним испанцем Пабло Андухаром-Альбой. Соперник был явным фаворитом встречи. В начале первой партии Алексей играл на равных с грозным оппонентом – дважды брал его подачу. Однако на своей дела не пошли – волгоградец трижды уступал на своей подаче. В итоге испанец выиграл первый сет – 6:3. А во втором сете, при счете 3:3, Пабло решил сняться с матча. Что-то случилось со здоровьем. Кстати, счет личных встреч стал 2:1 в пользу испанца. Алексей автоматически получил право сыграть в четвертьфинале.

Здесь его соперником был 27-летний теннисист из Туниса Скандер Мансури (299). Они впервые встретились на корте в официальном матче. Мансури был сильнее и победил в двух сетах – 6:4, 6:2.

20.08.2022 11:15