Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Наталья Вихлянцева победила итальянку

В шведском Баштаде стартовал женский теннисный турнир Swedish Open с призовым фондом 125 000 долларов.

Волгоградская теннисистка, занимающая 105 место рейтинга WTA, в первом круге этого турнира играла против 32-летней итальянки Сарой Эррани, которая в рейтинге 256-ая. Раньше спортсменки на кортах не встречались. Матч продлился всего час и одну минуту, за которые Наталья уверенно переиграла соперницу - 6:0, 6:3.
В 1/8 финала сыграет против 27-летней грузинки Екатерины Горгодзе, занимающей 150-ое место рейтинга. Она уже отыграла матч 1/16 финала, в котором одержала победу над 25-летней шведкой Корнелией Листер (85) – 6:3, 6:2.



10.07.2019 06:46
  • Теннис

    Wimbledon-2008. Михаил Кукушкин и Андрей Голубев начинают с квалификации

    В третьем турнире «Большого шлема» этого сезона – Уимблдоне, примут участие волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского.
    Оба теннисиста, как и положено, попытаются пробиться в основную сетку через квалификационный раунд. В первом раунде, занимающему 151-е место в мировом рейтинге Андрею Голубеву, в соперники достался 27-летний француз Жан-Кристоф Фаурел – 309-я ракетка мира.
    16.06.2008 11:04 Подробнее

    Предложение рекл
  • Теннис

    Николай Давыденко выиграл 14-й титул в одиночном разряде

    Сегодня, в воскресенье 15 июня, россиянин Николай Давыденко одержал победу на турнире Orange Warsaw Open (серия International) с призовым фондом 425 250 евро.
    Николай Давыденко выиграл 14-й титул в одиночном разряде
    В финале Николай, уверенно переиграл прошлогоднего победителя турнира испанца Томми Робредо – 6:3, 6:3. Как победитель Давыденко заработал призовыми 67 750 евро и прибавил к рейтингу 175 очков.
    15.06.2008 19:31 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко уже в одном финале из двух

    Николай Давыденко в паре с Юрием Щукиным, выступающим с недавних пор под флагом Казахстана, вышли в финал турнира в Варшаве, обыграв с убедительным счётом 6:2, 6:1 испанцев Аскара Эрнандеса и Альберта Монтаньеса.
    В решающем матче соперниками российско-казахского дуэта будут первые сеяные поляки Мариуш Фирсенберг и Марчин Матковски.
    Напомним, что сегодня Николай поборется за фиход в финал в одиночном разряде с итальянцем Фабио Фогнини.
    14.06.2008 09:53 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко в полуфинале Orange Warsaw Open

    На теннисном турнире в Варшаве сыграны матчи четвертьфиналов. В одном из них встретились россияне Николай Давыденко и Евгений Королев.

    Матч прошел с заметным преимуществом четвертой ракетки мира – Давыденко, который одержал уверенную победу – 6:4, 6:2. Примечательно, что счет личных встреч стал 2:1 в пользу Давыденко.
    Завтра, в полуфинале турнира, призовой фонд которого составляет 425 250 евро, Николай встретится с 21-летним итальянцем Фабио Фогнини, занимающим 104-е место в рейтинге АТР. Ранее Давыденко и Фогнини не встречались.
    13.06.2008 20:05 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко в четвертьфинале турнира в Варшаве

    Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в столице Польши Orange Warsaw Open, где он сыграет с соотечественником Евгением Королёвым.
    Давыденко в четвертьфинале турнира в Варшаве
    В первом круге турнира с призовым фондом 425 250 евро, Николай переиграл уругвайца Пабло Куэваса – 6:3, 6:2. Далее был повержен чех Иржи Ванек – 6:1, 2:6, 7:6. И вот теперь Давыденко сыграет с Евгением Королёвым – 85-й ракеткой мира. Они уже дважды играли друг против друга. В 2006 году в Марселе победу отпраздновал Королёв – 6:4, 7:6. А в прошлом году на Уимблдоне победил Николай – 7:6, 6:4, 7:6.
    Кроме того, Николай Давыденко и Юрий Щукин, представляющий Казахстан, вышли в полуфинал турнира в Варшаве в парном разряде.
    В четверг в 1/4 финала Давыденко и Щукин обыграли Маркоса Даниэля (Бразилия) и Стивена Хасса (Австралия) - 7:6 (7:3), 6:7 (4:7), 10:4.
    За выход в финал Давыденко и Щукин поспорят с испанским дуэтом в составе Оскара Эрнандеса и Альберта Монтанеса.

    Фото: Reuters
    12.06.2008 18:35 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин и Андрей Голубев не прошли квалификацию на Турнире в Лондоне

    Волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского пробовали свои силы на турнире в Лондоне The Artois Championships (призовой фонд турнира 713 000 евро), пытаясь пройти в основную сетку через сито квалификации.
    Голубев, сеянный в «квале» под седьмым номером, в первом круге встречался с американцем Бренданом Эвансом, и проиграл в трех сетах – 1:6, 6:3, 3:6.
    Кукушкин, имевший пятый номер посева, в первом круге встречался с канадцем Фредериком Нимейером, которого переиграл – 7:6, 6:2. Во втором круге Михаил играл против австралийца Адама Фини, и проиграл ему – 3:6, 2:6.
    08.06.2008 15:50 Подробнее

  • Теннис

    Голубев и Кукушкин покидают турнир в Сурбитоне

    Андрей Голубев из Волжского и Михаил Кукушкин завершили выступление на турнире серии «Челленджер» The Surbiton Trophy в Англии.
    Выбыв из одиночного разряда в первом круге, наши теннисисты продолжили бороться в парах. Но уже в первом круге Кукушкин, в паре с Михаилом Элгиным проиграли интернациональному дуэту, сеянному под третьим номером – Харель Леви (Израиль) / Джим Томас (США) – 4:6, 4:6.
    06.06.2008 12:30 Подробнее

  • Теннис

    В финале Ролан Гаррос сыграют Динара Сафина и Ана Иванович

    В финале женского турнира Открытого чемпионата Франции очередное сражение спортивное Россия - Сербия
    В финале Ролан Гаррос сыграют Динара Сафина и Ана Иванович
    Чем ближе были решающие матчи в женской части «Ролан Гаррос», тем больше усиливались подозрения, что организаторы при жеребьевке сделали все, чтобы не допустить мононационального финала. Представительниц Франции, США и других стран в расчет можно было не брать. Все внимание приковали к себе российские и сербские теннисистки, которые в последнее время задают тон в WTA-Туре.
    «Жертвой» этой политики стали Динара Сафина и Светлана Кузнецова. Москвичке предстоял уже третий подряд поединок с соотечественницей, а Светлане, если считать своей Викторию Азаренко из Белорусии, и вовсе четвертый.
     
    05.06.2008 22:16 Подробнее

  • Теннис

    Волгоградцы и россияне на турнирах серии «Челленджер»

    Волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского на турнире серии «Челленджер» The Surbiton Trophy в Англии, выбыли из одиночного разряда.
    Свои выступления на турнире, Голубев и Кукушкин продолжат в парных матчах. В Чехии Теймураз Габашвили и Игорь Андреев, сеянный под вторым номером, дружно выбыли из турнира, проиграв матчи второго круга. 
     
    05.06.2008 16:47 Подробнее

  • Теннис

    В Англии Кукушкин и Голубев сыграют и в парном разряде

    Волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского на турнире серии «Челленджер» The Surbiton Trophy в Англии, примут участие не только в одиночном разряде, но и в парном.
    Михаилу пару составил россиянин и тезка Элгин, а Голубев сыграет в паре с японцем Ке Нишикори.
    Из пяти турниров серии, которые проходят на этой неделе, российские теннисисты принимают участие в четырех, проигнорировав только турнир в германском Фюрте.
    04.06.2008 14:40 Подробнее

  • Теннис

    Кукушкин и Голубев сыграют Сурбитоне

    Волгоградец Михаил Кукушкин и волжанин Андрей Голубев, на этой неделе сыграют на турнире в Великобритании The Surbiton Trophy, призовой фонд которого составляет 42 500 евро.
    Кукушкин и Голубев сыграют Сурбитоне
    Голубев, занимающий 146-е место в рейтинге АТР в первом круге турнира сыграет с сеянным под третьим номером французом Арно Клеманом, который в мировом рейтинге на 51 позицию выше Андрея. До этого теннисисты между собой не встречались.
    Кукушкин (на фото), идущий на 136-м месте рейтинга сыграет с 19-летним французом Адрианом Маннарино (186 место). Они тоже еще не встречались между собой.
    03.06.2008 08:25 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко не смог выйти в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

    На открытом чемпионате Франции россиянин Николай Давыденко не смог сломить сопротивление хорвата Ивана Любичича, проиграв 28-му сеяному турнира в пяти сетах. Таким образом, в мужском одиночном разряде не осталось ни одного представителя России.
    Давыденко не смог выйти в 1/8 финала «Ролан Гаррос»
    Хорватский теннисист Иван Любичич назвал свою победу в третьем круге Открытого чемпионата Франции над россиянином Николаем Давыденко (4-й номер посева) исторической.
    «Я безумно счастлив, одержав эту величайшую победу. Мне удалось обыграть Николая на грунте в пяти сетах, проигрывая в первых двух», - сказал хорват на послематчевой пресс-конференции.
    Любичич, который проиграл Давыденко оба предыдущих очных поединка на грунтовом покрытии, отдал должное своему сопернику, отметив его игру в первых двух сетах.
    01.06.2008 12:35 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко выиграл в Париже, а Голубев проиграл в Измире

    В первом круге Открытого чемпионата Франции, Николай Давыденко переиграл шведа Томаса Йохансона – 6:3, 6:3, 6:3.
    Во втором круге Николай встретится с победителем пары Марат Сафин (Россия) – Жан-Рене Лиснар (Монако).
    На турнире Izmir Cup с призовым фондом 64000 евро в турецком Измире, теннисист из Волжского проиграл в первом круге одиночного разряда датчанину Фредерику Нильсену – 4:6, 4:6.
    Сегодня, в первом круге парного разряда Голубев вместе с россиянином Александром Кудрявцевым встретится с интернациональной парой – Туна Алтуна (Турция) / Гари Люгасси (Франция). Кстати российская пара посеяна под третьим номером.
    28.05.2008 12:40 Подробнее

  • Теннис

    Андрей Голубев отправился на турнир в турецкий Измир

    Сегодня в турецком Измире стартует теннисный турнир Izmir Cup серии «Челленджер» с призовым фондом 64000 евро.
    Высота 102.0
    В нем примет участие, как в одиночном разряде, так и парном Андрей Голубев из Волжского. В одиночном разряде, Андрей, посеянный на турнире под шестым номером, в первом круге встретится с датчанином Фредериком Нильсеном, который занимает 307-е место в мировом рейтинге.
    В первом круге парного разряда Голубев вместе с россиянином Александром Кудрявцевым встретится с интернациональной парой – Туна Алтуна (Турция) / Гари Люгасси (Франция). Кстати российская пара посеяна под третьим номером.
    26.05.2008 16:15 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко завершает свой блог

    На этой неделе первой ракетке России предстоит выступление на турнире Большого шлема. А накануне, он завершил свой блог с турнира в Пёртшахе.
    Николай Давыденко завершает свой блог
    Суббота, 24 мая
    Прошлым вечером на турнире состоялся ужин для финалистов, но на эту вечеринку пришло много спонсоров и других людей. Я сидел за столом со своей семьей и друзьями. Мы здорово провели время, а мой фитнес-тренер Рольф (Шааф) и я хотели поменяться лицами. Я выглядел, как он, а ему дал свою теннисную форму, и он выглядел, как я. Ужин закончился около 11, а затем до 12 мне делали массаж, чтобы подготовиться к завтрашнему финалу.
    После двух трехсетовых матчей в четверг вчера я был очень уставшим. И сегодня  я чувствовал усталость на разминке, когда разогревался 20 минут, но мне было гораздо лучше, когда я вышел на корт и во время матча. Я играл очень хорошо, это был не легкий, но хороший матч, я чувствую себя уверенным перед Роланд Гарросом.
    25.05.2008 22:59 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко выиграл 13-й титул в карьере

    Сегодня волгоградец Николай Давыденко одержал победу в финале турнира THE HYPO GROUP TENNIS INTERNATIONAL, с призовым фондом 370000 евро, в австрийском городке Пёртшахе.
    Давыденко выиграл 13-й титул в карьере
    В решающем матче, в упорном 3-сетовом поединке, Николай переиграл испанца Хуана Монако – 6:2, 2:6, 6:2.
    Это 13-я победа Давыденко на турнирах АТР, причем третья на этом турнире, который так любит Николай.
    24.05.2008 21:53 Подробнее

  • Теннис

    В ожидании финала

    Сегодня Николай Давыденко проведет финальный матч на турнире в Пёртшахе. А вчера вечером, российский теннисист продолжил публиковать свой блог
    В ожидании финала
    Пятница, 23 мая.
     
    Привет всем!
    Сегодня опять лишь короткая заметка, так как в 9 вечера я иду на гала ужин с другим финалистом Хуаном Монако, а также со спонсорами и организаторами. С моей стороны будет 9 человек, поэтому было бы хорошо, если б счет за ужин оплачивали не мы!
    24.05.2008 16:57 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко вышел в финал турнира в Пёртшахе

    В пятницу вечером Николай Давыденко провел полуфинальный поединок на турнире THE HYPO GROUP TENNIS INTERNATIONAL, с призовым фондом 370000 евро, в австрийском городке Пёртшахе.
    Давыденко вышел в финал турнира в Пёртшахе
    Cоперником Николая был соотечественник Игорь Куницын. Матч продлился всего 1 час и 22 минуты, за которые Николай добился уверенной победы – 6:3, 6:2.
    В финале Давыденко встретится с 14-й ракеткой мира, испанцем Хуаном Монако , с которым его уже дважды сводила в турнирах АТР.
    23.05.2008 22:15 Подробнее

  • Теннис

    Перед полуфиналом Николай Давыденко написал продолжение блога

    Сегодня, 23 мая, на турнире в Пёртшахе, 4-ая ракетка мира проведет полуфинальный матч против соотечественника Игоря Куницина.
    Перед полуфиналом Николай Давыденко написал продолжение блога

    22 мая 2008
    Сегодня весь день был посвящен теннису и выходу в полуфинал. Это был очень долгий день с двумя трехсетовыми победами, которые стали настоящим испытанием для нервов моей семьи. Извиняюсь за такую короткую заметку, но думаю вам стоит знать, что я очень устал и очень хочу спать.
    Джон Изнер проверил насколько хорош мой прием, подав в общей сложности 21 эйс, но я сделал несколько брейков и заслужил тарелку макарон в ближайшем ресторанчике, имея одну победу за спиной. Андреас Сеппи, дошедший до полуфинала на прошлой неделе в Гамбурге, испытывал меня после обеда, но я рад, что одолел его.
    На ужин я съел немного рыбы и картофеля со своей семьей в ресторане отеля, а после Рольф, мой физиотерапевт, сделал расслабляющий массаж. Судя по этой фотографии, я вырубился моментально.
    Николай
    фото http://www.atptennis.com
    23.05.2008 13:59 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко продолжает вести свой блог и побеждать

    На турнире в австрийском Пёртшахе Николай Давыденко уже дошел до полуфинала.
    Давыденко продолжает вести свой блог и побеждать
    Среда, 21 мая
    Сегодня на турнире у меня был еще один выходной и, благодаря хорошей погоде, я смог поиграть на свежем воздухе 90 минут, затем отправился в спортзал, насладился сауной и бассейном. Так как я ничего не поймал за прошедшие 3 дня, то решил, что мне не стоит рыбачить и наконец-то занялся стиркой! Нужна была чистая одежда.
    22.05.2008 22:18 Подробнее