+10

Впереди полуфинал

Очередная победа волгоградца на «Фьючерсе».

На турнире PTK Open в Санкт-Петербурге, занимающий 303-е место рейтинга АТР и сеянный третьим Алексей Ватутин, в четвертьфинале встретился с 19-летним Александром Бубликом из Гатчины, стоящим в рейтинге 372-м и сеянным пятым. Матч получился тяжелым и продлился два часа и 5 минут. Бублик подавал эйсами – 7 штук. У Ватутина – ни одного. Тем не менее, проиграв первый сет – 5:7, два следующих выиграл Алексей по 6:4. Волгоградец реализовал 6 брейк-поинтов из 10, а Бублик – 5 из 6.
В полуфинале турнира соперником 23-летнего волгоградца будет 34-летний россиянин Михаил Элгин, занимающий сейчас 498-е место и сеянный здесь восьмым. Теннисисты дважды встречались в прошлом году на турнирах в России и оба раза выигрывал Элгин.

01.09.2016 19:49