+10

Четвертьфинал Вихлянцевой

19-летняя волгоградка приняла участие в турнире Wiesbaden Tennis Open с призовым фондом 25 000 долларов в германском Висбадене.

В первом круге турнира, занимающая 279-е место рейтинга WTA волгоградка, встретилась с 310-й ракеткой мира Дениз Хазанюк из Израиля. Наталья достаточно уверенно победила – 6:3, 6:3. Следующей соперницей стала чилийка Даниэла Сегель, занимающая 270-е место рейтинга, сеянная на турнире под седьмым номером. В трех сетах Наталья победила – 5:7, 6:1, 6:2.
В четвертьфинале турнира против Натальи играла 22-летняя Полина Виноградова из Санкт-Петербурга, выбившая из турнира первую сеянную теннисистку. Она сейчас на 285-ой позиции рейтинга. В упорной борьбе победа досталась Виноградовой – 5:7, 7:5, 6:4.

01.05.2016 10:26
  • Теннис

Уже без наших

В Марселе продолжается турнир Open 13 с призовым фондом 576 тысяч евро.

Турнир продолжается, но уже без волгоградских теннисистов. В первом же круге основной сетки турнира свои матчи проиграли Николай Давыденко и Андрей Голубев. Первый, уступив французу Жилю Симону – 6:7 (6:8), 4:6, довел свою серию поражений до пяти матчей. Второй – проиграв хорвату Ивану Любичичу – 2:6, 4:6, потерпел поражение уже в 9 матче подряд.

18.02.2011 09:46 Подробнее

Предложение рекл
  • Теннис

Наша тройка в Марселе уже поредела

На стартовавшем во Франции турнире, один из волгоградцев уже выбыл из борьбы.

Во французском Марселе стартовал турнир Open 13 с призовым фондом 576 тысяч евро. Увы, но уже в первом круге квалификации, из борьбы выбыл волгоградец Михаил Кукушкин (63-я позиция в мировом рейтинге), проиграв 258-й ракетке мира, французу Ромэну Жуану – 7:5, 4:6, 6:7 (4:7).

Волгоградец Николай Давыденко (39) и волжанин Андрей Голубев (42), начинают турнир с первого круга основной сетки.

15.02.2011 09:51 Подробнее

• Теннис

Аustralian Оpen – не наш турнир

Все Волгоградцы выбыли в первом же раунде.
    Первый турнир Большого шлема нынешнего сезона оказался крайне неудачным для волгоградских теннисистов.
    25-я ракетка мира Николай Давыденко уступил Флориану Майеру из Германии – 3:6, 6:4, 6:7, 4:6, который занимает 36-е место в рейтинге.
    Андрей Голубев из Волжского, расположившийся на 38-м месте АТР-рейтинга, неожиданно проиграл 105 ракетке мира, болгарину Григору Димитрову – 1:6, 4:6, 2:6.
    19.01.2011 09:27 Подробнее

• Теннис

Давыденко против Хьюитта

На турнире AAMI Classic в Австралии, Николай Давыденко одержал первую победу.
    В первом матче был повержен чех Томаш Бердых – 6-я ракетка мира. Волгоградец победил 7:5, 3:6, 6:3, доведя преимущество в личных встречах до 10:1. Следющим соперником Николая будет австралиец Лейтон Хьюитт, занимающий 54-ю строку мировой квалификации. Николай пока 23-й. А вот в личных встречах преимущество у хозяина корта – 4:0. Правда, в последний раз теннисисты встречались 4 года назад.
    14.01.2011 10:56 Подробнее

• Теннис

Кукушкин закончил, Давыденко – начинает

В Сиднее волгоградца постигла неудача.
    Волгоградцу Михаилу Кукушкину с квалификации пришлось начинать борьбу в турнире Medibank International  с призовым фондом 422,300 долларов, который проходит в австралийском Сиднее. Победив в первом круге «квала» чеха Лукаса Росола – 6:1, 7:5, во втором Михаил проиграл Симону Грюлу из Германии – 1:6, 2:6 и выбыл из борьбы.

А вот волгоградец Николай Давыденко, занимающий сейчас 23-ю позицию в мировом рейтинге сегодня вступит в борьбу на турнире AAMI Classic, который проходит в австралийском городке Коойонг. Первым соперником Николай будет Томаш Бердых их Чехии, ныне занимающий 6-е место рейтинга АТР. А вот счет личных встреч – 9:1 в пользу Николая.
    12.01.2011 10:16 Подробнее

• Теннис

Финал - тоже хорошо

Николаю Давыденко дубль в Дохе не удался – в прошлом году на пути к титулу он обыграл Федерера и Надаля, а в этот раз только Надаля.
    Но, по правде говоря, дубля от россиянина никто и не ждал.
    В общем, Николай и так может занести себе этот турнир в актив. Обыграть трех подряд соперников для него уже почти год было непосильной подачей, а в Дохе он обыграл, причем непростых – Фоньини, Ниеминена и Карловича, и всех в двух сетах, а хорвата даже без тай-брейков. Ну а в финал Николай попал в основном благодаря загадочному поведению Рафаэля Надаля.

10.01.2011 21:26 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко вышел на Надаля

Николай Давыденко вышел в полуфинал представительного турнира Qatar Exxonmobil Open-2011 в Дохе, на котором спортсмен посеян под четвертым номером.
    В четверг 6 января 22-я ракетка мира 29-летний Давыденко встречался с 73-м номером рейтинга ATP 31-летним хорватом Иво Карловичем.
    Николай уверенно провел встречу, реализовав 2 брейк-пойнта и победив Карловича со счетом 6:3, 7:5. Поединок продолжался в общей сложности 1 час 15 минут. Нынешние соперники выясняли отношения на корте в шестой раз, причем последний раз они играли друг с другом ровно год назад на турнире в Дохе на той же самой стадии.
    07.01.2011 12:29 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Дохе

Волгоградец сделал еще шаг вперед.

В среду российский теннисист россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира АТР в Дохе ($1,024 млн), обыграв финна Яркко Ниеминена со счетом 6:4, 7:5.
    В следующем раунде россиянин сыграет с хорватом Иво Карловичем.
    06.01.2011 10:21 Подробнее

• Теннис

Давыденко выиграл, Кукушкин и Голубев – проиграли

Так закончился игровой день для волгоградцев.
    Российский теннисист Николай Давыденко вышел во второй круг турнира в Дохе АТР Qatar Exxonmobil Open 2011 (призовой фонд – $1,024 млн), обыграв итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:1, 6:4.
    Во втором круге россиянин сыграет с победителем пары Яркко Ниеминен (Финляндия) – Михал Пжисежны (Польша).
    04.01.2011 11:04 Подробнее

• Теннис

Начинается теннисный сезон

Первая неделя года стала игровой.
    Сегодня в Доже стартует крупный турнир АТР Qatar Exxonmobil Open 2011 с призовым фондом 1,024,000 долларов. Здесь выступит волгоградец Николай Давыденко. Его первым соперником будет итальянец Фабио Фоньини. В личных встречах Давыденко имеет преимущество – 2:1. Сейчас Давыденко занимет непривычное для себя 22-е место мирового рейтинга. Итальянец – 55-е.
    Здесь же выступит волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий свою самую высокую позицию в рентинге за карьеру – 59.
    03.01.2011 13:32 Подробнее

• Теннис

Давыденко проиграл четвертьфинал

Парижский турнир для волгоградца закончен.

После девятой в карьере победы над чехом Томасом Бердых – 4:6, 7:6, 6:0, в третьем круге турнира серии «Мастерс» BNP PARIBAS MASTERS с призовым фондом $ 2,750,000,
    13.11.2010 22:05 Подробнее

• Теннис

Парижские сражения

Волгоградец Николай Давыденко и Андрей Голубев из Волжского в столице Франции.

Здесь проходит турнир серии «Мастерс» BNP PARIBAS MASTERS с призовым фондом $ 2,750,000.
    Давыденко в первом круге был свободен от игр, а во втором уверенно переиграл бразильца...
    11.11.2010 10:55 Подробнее

• Теннис

Теннисные баталии волгоградцев

В строю остался только первый номер России.
    После победы в Санкт-Петербурге, волгоградец Михаил Кукушкин принял участие в турнире PRESIDENT´S CUP, с призовым фондом 125 долларов, который проходит в Астане (Казахстан). К сожалению, триумфатор Питера выбыл в первом же круге турнира, уступил австрийцу Филиппу Освальду – 6:0, 6:7, 5:7.
    Андрей Голубев из Волжского выступил в швейцаском Базеле на турнире Swiss Indoors Basel с призовым фондом 1 755 000 евро.
    05.11.2010 12:28 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин одержал первую победу в карьере на турнире АТР (14 фото)

Волгоградец – победитель ST.PETERSBURG OPEN-2010! До этого Михаил выиграл только «Челленджеры».
    Михаил Кукушкин одержал первую победу в карьере на турнире АТР  (14 фото)
    В финальном матче турнира St.Petersburg Open-2010 теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин одержал победу над Михаилом Южным (Россия) – 6:3, 7:6 (7:2).
    В первом сете все решил брейк, сделанный Михаилом Кукушкиным в 5-м гейме. Отыграв четыре брейк-пойнта, в пятый раз за один гейм сделать этого Южный не смог. Второй сет превратился в настоящий триллер и продолжался 1 час 42 минуты. Дважды Южному удавалось взять подачу соперника, и оба раза его соперник тут же отвечал на это обратным брейком.
    01.11.2010 11:49 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин в финале St. Petersburg Open

Волгоградец имеет шанс впервые выиграть в профессиональном туре.

Сегодня в Санкт-Петербурге Михаил Кукушкин в полуфинальном матче переиграл украинца Илью Марченко – 6:3, 6:4 и вышел в финал. Матч прошел в равной борьбе. У соперников по два эйса, две двойные ошибки у кукушкина, на одну больше у Марченко. Выигранные очки – 60:52 в пользу волгоградца, а процент попадания первой подачи выше у украинца – 64:53.

30.10.2010 19:20 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин преподнес сенсацию

Волгоградец обыграл третью ракетку турнира.
    В Питере в решающую фазу входит крупный турнир St. Petersburg Open с призовым фондом 663 750 долларов. В пятницу, волгоградец Михаил Кукушкин (на фото), в четвертьфинале, встретился с посеянным под третьим номером Янко Типсаревичем из Сербии. Вопреки прогнозам Михаил сумел одержать трудную, но заслуженную победу, проявив, прежде всего, характер.
    Матч длился без малого 2 часа и 40 минут, и завершился победой волгоградца – 7:5, 3:6, 6:4. И это при том, что по всем основным статистическим данным о превосходстве Типсаревича. Судите сами, в пользу серба: эйсы – 10:4, двойные ошибки – 2:0, процент первой пдачи – 64:61, все выигранные очки – 99:95! Но вот терпение и характер сильнее у нашего теннисиста.
    29.10.2010 22:06 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге

Причем в обоих разрядах.
    В одиночном разряде турнира St. Petersburg Open с призовым фондом 663 750 долларов, в первом круге волгоградец Михаил Кукушкин (на фото) встретился с французом Жереми Харди, который был сеян под седьмым номером.
    28.10.2010 08:57 Подробнее

• Теннис

В Шанхае преследуют неудачи

Николай Давыденко, Михаил Кукушкин и Андрей Голубев собрались в Шанхае.
    Здесь проходит турнир Shanghai Rolex Masters серии «Мастерс» с призовым фондом 3 240 000 долларов. Судьба волгоградцев сложилась по-разному.

Кукушкин (поднявшийся на 77-е место рейтинга АТР), начинал турнир в квалификации. Здесь он переиграл израильтянина Хареля Леви (235) – 6:3, 3:6, 6:3, а затем проиграл Бенджамину Беккеру (61) из Германии – 2:6, 6:4, 4:6 и выбыл из турнира.

13.10.2010 12:36 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко дошел до четвертьфинала

В упорной борьбе волгоградец проиграл американцу.
    В Пекине первый номер России Николай Давыденко завершил выступления на турнир серии 500 China Open, c призовым фондом 2 100 000 долларов.
    09.10.2010 17:30 Подробнее

• Теннис

Остался только Давыденко

Остальные волгоградцы свои ракетки зачехлили
    В столице Китая продолжается крупный турнир серии 500 China Open c призовым фондом 2 100 000 долларов.

Андрей Голубев из Волжского, проиграв в одиночном разряде, вместе с Денисом Истоминым из
    07.10.2010 21:34 Подробнее