+10

Наталья Вихлянцева в финале Kivennapa Ladies' cup

Турнир в Санкт-Петербурге с призовым фондом 25 000 долларов подходит к развязке.

В четвертьфинале питерского турнира волгоградка Наталья Вихлянцева, занимающая 374-ую позицию рейтинга WTA встретилась с 18-летней россиянкой Марией Марфутиной, которая в основную сетку пробилась через квалификацию, и занимает 473-е место.
Преимущество волгоградки было ощутимым и она взяла верх – 6:2, 6:4. На счету соперницы один единственный в матче эйс и пять двойных ошибок. Наталья два раза ошиблась на своей подаче. Обще количество выигранных очков тоже в пользу волгоградки – 70:54.
Соперницей по полуфиналу у Натальи стала 21-летняя теннисистка из Санкт-Петербурга Полина Виноградова, занимающая в рейтинге 300-ое место. Ранее девушки не встречались.
В первом сете Наталья сразу взяла свою подачу, а следом сделала брейк. В последнем гейме партии волгоградка сделала еще один брейк и выиграла – 6:2.
Во втором сете, при счете 1:1 брейк удался уже Полине. Но в восьмом гейме Наталья сделала обратный брейк, а десятом – второй и победный – 6:4. За матч Наталья сделала три эйса и дважды ошиблась на своей подаче. У соперницы три двойных ошибки и полное отсутствие подач навылет.
В финале турнира против Натальи будет играть 20-летняя москвичка Полина Лейкина, занимающая 371-е место рейтинга.

21.08.2015 22:10