+10

Ватутин пробился в финал

Волгоградец поборется за главный трофей турнира.

В Москве завершается турнир серии «Фьючерс» Summer Cup с призовым фондом 15 000 долларов.
В четвертьфинале турнира 22-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 598-е место рейтинга АТР играл против пятого сеянного игрока турнира, 22-летним украинцем Владимиром Манафовым (437). Алексей уверенно выиграл матч – 6:4, 6:1 и довел счет личных встреч до 3:0.
В полуфинале соперником был 28-летний россиянин Антон Зайцев (396). Проиграв первый сет – 3:6, Алексей буквально вынес с корта соперника – 6:1, 6:0. Здесь счет личных встреч стал – 2:0.
В финале московского турнира против Алексея будет играть 24-летний испанец Марк Гинер (428), сеянный под шестым номером. Единственная встреча между ними состоялась в этом году в Румынии. Тогда в тяжелой борьбе победил испанец – 6:3, 6:7, 7:5.

Пару в парном разряде Алексею составил 26-летний Андрей Левин, с которым они дошли до полуфинала. В одной четвертой они нанесли поражение сеянным под третьим номером, Евгению Елистратову и Владимиру Полякову – 6:3, 4:6, 10:7. А вот в полуфинале уступили украинцу Глебу Алексеенко и россиянину Александру Перфилову – 3:6, 6:2, 8:10.

15.08.2015 10:47