+10

Алексей Ватутин в полуфинале

В голландском Амстелвене продолжается турнир Amstelveen Futurte с призовым фондом 15 000 долларов.

22-летний волгоградец Алексей Ватутин, занимающий 705-ое место рейтинга АТР, во втором круге основной сетки турнира встретился с 23-летним бразильцем Эдуардо Дишингером, который в рейтинга АТР находится на 761-ом месте. Алексей победил – 6:2, 6:4.
В четвертьфинале против Алексея играл 23-летний француз Так-Кхунн Вонг, занимающий 902-ое место рейтинга. Сегодняшний матч завершился победой волгоградца – 6:3, 6:3. После двух поражений в четвертфиналах на прошлых турнирах, Алексей наконец-то пробился в полуфинал.
Здесь его соперником стал 27-летний швейцарец Янн Марти – 295-ое место рейтинга. В этом году теннисисты встречались дважды и оба раза волгоградец побеждал в трех сетах.

10.07.2015 21:29