+10

Марина Шамайко не пробилась в сетку

Волгоградка играет в итальянском побратиме.

В Турине (Италия) стартовал турнир серии ITF с призовым фондом 25 000 долларов – 8 Trofeo MA-BO. 27-летняя волгоградка Марина Шамайко, занимающая в рейтинге WTA 428-ое место, в основную сетку турнира пробивалась через сито квалификации. Но уступила в «финале», будучи сеянной под четвертым номером.
В первом круге, как сеянный игрок, волгоградка была свободна, а во втором ее соперницей была 305-я ракетка мира, 25-летняя итальянка Федерика Ди Сарра. В упорной борьбе Марина взяла верх – 0:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:0).
За выход в основную сетку Шамайко играла против 28-летней итальянки Аличе Бальдуччи, которая в рейтинге на 559-ом месте и была сеяна под номером «11». Здесь Марина проиграла без шансов – 0:6, 3:6.

С Федерикой Ди Саррой волгоградка встретилась еще раз – в первом круге парного разряда, где пару россиянке составила итальянка Маритина Ди Джузеппе. Сопернице пару составила киевлянка с итальянским паспортом Анастасия Гримальская. Итало-украинский дуэт победил – 6:4, 6:2. Видимо прицелы при подаче «работали» лучше. Таким образом Марина досрочно покидает турнир в городе-побратиме Волгограда.

06.07.2015 22:11