+10

Давыденко завершил выступление

Волгоградец ограничился двумя матчами в двух разрядах

22-летний волгоградец Филипп Давыденко, который занимает в мировом рейтинге АТР 408-е место, принял участие в «десятитысячном» турнире Morocco F1 Futures, который проходит в Касабланке (Марокко). Наш теннисист был сеян на турнире под восьмым номером и в первом круге встретился с 28-летним марокканцем Юнесом Рашиди, который в рейтинге на 1234-м месте и прошел в основную сетку через квалификацию. Волгоградец победил в трех сетах – 6:0, 4:6, 7:6 (7:4). Во втором круге против Давыденко играл 31-летний украинец Глеб Алексеенко, занимающий 883-е место рейтинга АТР. Как и в первом матче, Филипп уверенно победил в первом сете, а затем стал испытывать проблемы. Только на этот раз побороть проблемы не удалось и он проиграл – 6:1, 5:7, 6:7 (2:7).
А в парном разряде вместе с 22-летним испанцем Карлосом Болуда-Пуркиссом Филипп переиграл польский дуэт Петр Барански/Бартош Войнар – 6:2, 7:5. А вот в четвертьфинале последовало поражение от пары Самюэль Бенсуссан (Франция)/Яник Маден (Германия) – 4:6, 6:7 (1:7).

19.03.2015 13:59