+10

Полуфинальная битва в Санрайзе

Наталья Вихлянцева блестяще выступила на 25-тысячнике

Для 17-летней волгоградки полуфинал турнира The City of Sunrise Pro Tennis Classic серии ITF, который завершается сегодня в американском Санрайзе (штат Флорида), был уже седьмым на турнире. А для ее соперницы, сеянной под седьмым номером, – четвертым. К тому же 19-летняя американка Сачия Викери занимает в рейтинге WTA 195-е место, а Наталья пока 428-я.

Матч для Натальи начался с 0:40 на своей подаче, но, отыграв 4 брейк-поинта, повела в счете. При счете 4:4 американке удался брейк, но в следующем Вихлянцевой удалось ответить тем же, отыграв два сет-поинта – 5:5. 11-й гейм вообще получился зубодробительным. Наталья проигрывала 0:30 и 15:40, отыгралась, затем трижды подряд имела «больше». Потом пришел черед американки – четыре уже она имела «больше» и с пятого раза сделала-таки брейк. Ну и на своей подаче взяла партию.

Второй сет начался с проигрыша Вихлянцевой своей подачи, а затем и чужой. Отыграв гейм на своей, Наталья «под ноль» взяла подачу Викери и приплюсовала еще очко на своей подаче – 3:2. Три следующих гейма теннисистки брали свою подачу – 5:4, а в десятом Наталье удался еще один брейк – 6:4 и 1:1 по партиям.

Решающая партия в начале была полностью похожа на начало второй – 1:2. А дальше, когда уже чувствовалась усталость россиянки, три гейма подряд взяла Викери – 1:5. Один гейм Наталья отыграла на своей подаче, но сил уже почти не осталось. Американка поставила в матче точку. Итог – 5:7, 6:4, 2:6.

В другом полуфинале Дарья Касаткина из Тольятти проиграла испанке Саре Соррибес-Тормо – 0:6, 0:6.

01.02.2015 18:52