+10

Михаил Кукушкин выбыл из турнира в Загребе

Волгоградский теннисист Михаил Кукушкин не смог пробиться в четвертьфинал турнира Zagreb Open серии «Челленджер» в столице Хорватии.

Михаил в двух партиях уступил 240-й ракетке мира – испанцу Риба-Мадрид Пере – 5:7, 3:6 и выбыл из турнира.
Волгоградец Николай Давыденко (4-я ракетка мира), турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге, в матче третьего круга сегодня встретится с 30-летним немцем Николасом Кифером, который находится на 41-й строке рейтинга. До сегодняшнего дня соперники встречались на кортах два раза. В четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге в 2005 году победу одержал Кифер – 6:1, 6:1, а во втором круге открытого чемпионата США 2007 года Николай взял убедительный реванш – 6:2, 6:2, 6:2.
20-летний Андрей Голубев из Волжского (на фото), занимающий в мировом рейтинге 141-е место, на турнире серии «Челленджер» LCF Sanremo Tennis Cup 18° Piertomaso Tessitore в итальянском Сан-Рфемо, сегодня так же проведет матч второго круга против 30-летнего итальянца Стефано Гальвани (212-е место в рейтинге). Между собой Гальвани и Голубев, сыграли один матч, на турнире в Лугано год назад. Тогда победа, в упорной борьбе, досталась россиянину – 2:6, 6:4, 6:3
А вот в парном разряде Голубев, вместе с итальянцем Энрико Порро, в первом круге турнира проиграл чисто итальянской паре Алессандро Моти / Андреа Стоппини – 1:6, 4:6.
15.05.2008 11:14