+10

Михаил Кукушкин одержал свои первые победы на АТР-туре

Выступление волгоградца Михаила Кукушкина, занимающего 146-е место в мировом рейтинге, не смотря на поражение в 1/8 финала турнира Open Sabadell Atlantico, который проходит в Барселоне, следует признать более чем успешным.

Пройдя через сито квалификации турнира призовой фонд которого составляет 888 тысяч евро, Михаил в первом круге основной сетки переиграл финна Ярко Ниеминена (52-я ракетка мира) – 6:4, 6:4. Во втором круге волгоградец нанес разгромное поражение уругвайцу Пабло Куэвасу (106-й номер рейтинга) – 6:0, 6:4.
В 1/8 финала Михаилу достался испанец Альберт Монталес (87-я ракетка мира). Первый сет был за испанцем – 6:3. Второй, с таким же счетом выиграл россиянин, и лишь в третьем сете 27-летний испанец дожал 20-летнего волгоградца – 6:3.
Волгоградец одержал свои первые 2 победы в турнирах первой величины, и получил 25 очков к рейтингу. Призовыми Михаил Кукушкин выиграл 10450 евро.

02.05.2008 12:56