Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Виталий Романович и Сергей Стрельников стали чемпионами России

В городе на Неве завершился зимний чемпионат России по плаванию на короткой воде.


Волгоградские пловцы завоевали на чемпионате 5 медалей, две из которых – золотые.
Первое общекомандное место, набрав 1853 очка, завоевали хозяева турнира - команда Санкт-Петербург-1. В ее активе 17 наград (10-6-1). На втором месте команда Москва-1 (1624). Москвичам удалось завоевать в общей сложности 21 медаль (7-9-5). Третьи – пловцы из Пензенской области (1364) с общим количеством призовых мест – 16 (4-5-7) .
Лучшие результаты по очкам рейтинга Всероссийской федерации плавания показали: у женщин -  Юлия Ефимова на дистанции 50 м брасс (953), Ксения Москвина - 200 м на спине (931), Анастасия Чаун  - 200 м брасс (924); у мужчин – Никита Лобинцев – 200 м вольный стиль (957), Данила Изотов – 200 м вольный стиль (954), Станислав Лахтюхов - 100 м брасс (948).

В заключительный день зимнего чемпионата России было разыграно 12 комплектов наград. Двукратный серебряный призер чемпионата мира-2009 Анастасия Зуева победила на дистанции 50 м на спине с результатом 27,47 секунды. Чемпионка мира 2009 года Юлия Ефимова  на 200 м брассом стала только второй (2.24,79), уступив москвичке Анастасии Чаун (2.22,57). Не было равных на дистанции 50 м вольным стилем Светлане Федуловой из Санкт-Петербурга (24,60), с отрывом в полкорпуса она опередила Наталью Миселимян из ХМАО-Югра  (24,60).

Лидерство на стайерской дистанции 1500 м подтвердил волгоградский пловец Виталий Романович (на фото), который с разницей в более чем 15 секунд опередил ближайших преследователей Сергея Большакова, тренирующегося в Московской области (15.10,11), и Алексея Солпековского из Псковской области (15.15,03).
Трехкратным обладателем звания чемпиона России стал Никита Лобинцев, победив на дистанции 100 м вольным стилем (47,62) Евгения Лагунова (47,87).

Дважды чемпионами России в индивидуальном первенстве стали:  Светлана Федулова, Санкт-Петербург (50м и 100 м, в/с), Елена Соколова, Москва  (400 м и 800 м, в/с), Анастасия Зуева, Пензенская область  (50 м и 100 м. на спине),  Юлия Ефимова, Ростовская область (50 м и 100 м, брасс), Ирина Беспалова, Санкт-Петербург- Архангельская область (50 и 100 м, баттерфляй), Вероника Попова, Санкт-Петербург (200 м баттерфляй и 200 м в/с). Среди мужчин дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета Владислав Серый, Санкт-Петербург (100 м комплекс и 100 м баттерфляй), Станислав Лахтюхов, Москва (50 м и 100 м, брасс) и Станислав Донец, Краснодарский край – Ульяновск (50 м и 100 м на спине).

Результаты медальных для Волгограда заплывов на чемпионате России :
Мужчины.
Вольный стиль. 1500 м.

1. Виталий Романович (Волгоградская обл.) – 14.55,03.

2. Сергей Большаков (Московская обл. – Удмуртия) – 15.10,11.
3. Алексей Солпековский (Псковская обл.) – 15.15,03.
Баттерфляй. 200 м.
1. Александр Воробьев (Санкт-Петербург) – 1.57,24.
2. Сергей Стрельников (Волгоградская обл.) – 1.58,25.
3. Александр Тихонов (Москва) – 1.58,30.
Спина. 200 м.
1. Артем Дубовской (Ростовская обл.) – 1.53,75.
2. Александр Тарабрин (Волгоградская обл.) – 1.55,56.
3. Дмитрий Горбунов (Пензенская обл.) – 1.56,43.
Комплекс. 400 м.
1. Сергей Стрельников (Волгоградская обл.) – 4.12,36.
2. Сергей Кашперский (Москва) – 4.13,37.
3. Илья Воловник (Коми) – 4.13,49.

Женщины.
Брасс. 200 м.
1. Анастасия Чаун (Москва) – 2.22,57.
2. Юлия Ефимова (Ростовская обл.) – 2.24,79.
3. Ольга Детенюк (Волгоградская обл.) – 2.29,05.
 
12.02.2010 14:25
  • Плавание

    Александр Попов стал участником нового проекта МОК – Olympic Personal Trainer

    Александр Попов стал участником нового проекта МОК – Olympic Personal Trainer
    Великий российский спортсмен, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы, четырехкратный олимпийский чемпион в плавании вольным стилем Александр Попов, ныне – член Международного олимпийского комитета (МОК), член исполкома Олимпийского комитета России, председатель РФСО «Локомотив», стал одним из шести первых участников нового проекта МОК – Olympic Personal Trainer («Твой личный олимпийский тренер»). О проекте Olympic Personal Trainer и своем в нем участии Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Александр Попов (на фото).
     
    12.05.2008 14:48 Подробнее

  • Плавание

    Лариса Ильченко уже восьмикратная чемпионка мира

    Сегодня, 6 мая, в испанской Севилье на чемпионате мира плаванию на открытой воде прошел женский заплыв на 5 километров.
    Лариса Ильченко уже восьмикратная чемпионка мира
     
    Волгоградка Лариса Ильченко стала восьмикратной чемпионкой мира, преодолев дистанцию за час 4,6 секунды. Примечательно, что Лариса не особо горела плыть эту дистанцию, выиграв несколько дней назад олимпийскую дистанцию в два раза длиннее. И если бы было можно, она бы не стартовала. Но заявки на чемпионат делались давно, и отказаться от участия было невозможно.
     
    06.05.2008 16:31 Подробнее

  • Плавание

    Лариса Ильченко выиграла седьмое золото чемпионатов мира

    3 мая, волгоградка Лариса Ильченко в очередной раз стала чемпионкой мира в плавании на открытой воде. Это уже седьмой титул Ларисы в карьере.
    Лариса Ильченко выиграла седьмое золото чемпионатов мира
    В испанской Севилье на олимпийской дистанции 10 километров Ильченко, в упорнейшей борьбе выиграла. Ее отрыв от серебряной призерки заплыва Кассандры Паттен из Великобритании, не смотря на столь длинную дистанцию составил всего 3 секунды.
    04.05.2008 12:12 Подробнее

  • Плавание

    В день 70-и летия Высоцкого даешь 70 км

    В день рождения Высоцкого моржи прплыли 70 километров.
    В день 70-и летия Высоцкого даешь 70 км
    В день рождения Высоцкого 25 января в Волгограде стартовал марафонский заплыв в ледяной воде.
    У первого в мире самоходного плавучего храма - "Святой Князь Владимир" сильнейшие пловцы - марафонцы из России, СНГ, Ближнего и Дальнего Зарубежья должны проплыть 70 км.
    Открытие эстафеты началось с закал-пробега, который стартовал в купальных костюмах от вечного огня до нижней террасы набережной.
    26.01.2008 00:11 Подробнее

  • Плавание

    В Волгоградской области стартовал Чемпионат ЮФО по плаванию

    Юные волгоградцы в первый же день соревнований завоевали 8 золотых медалей.
    В Волгоградской области стартовал Чемпионат ЮФО по плаванию
    Данный турнир является отборочным этапом перед предстоящим Чемпионатом России, который пройдет в Санкт-Петербурге 17-22 февраля 2008 года.
    Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации региона, сегодня, в первый день соревнований, юные волгоградцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.
     
    10.01.2008 16:36 Подробнее

  • Плавание

    Четыре всероссийских рекорда установлено в Волгограде на соревнованиях на Кубок страны по плаванию

    Состязания на "короткой" воде в городе-герое на Волге, по мнению главного тренера сборной России по плаванию Александра Клокова, "удались, плавцы показали довольно высокие результаты".

    Победителями состязаний стали - рекордсменки Дарья Белякина из Рязанской области /дважды/, Юлия Ефимова из Ростовской области и сборная дружина Центрального федерального округа среди женщин в эстафете 4 Х 50 метров вольным стилем.

    04.11.2007 10:49 Подробнее

  • Плавание

    Волгоградские пловцы выиграли золотые медали

    Два волгоградских пловца - Ирина Лаврова и Александр Чекуров – выиграли золотые медали на III Всемирных играх слепых, проходивших в Бразилии с 28 июля по 8 августа.
    В состязаниях принимали участие команды из 61 страны мира, всего – 1600 спортсменов, сообщает пресс-служба администрации области. Они соревновались в таких видах спорта, как...
    14.08.2007 13:35 Подробнее

  • Плавание

    Новый плавательный бассейн будет построен в Волгограде

    Строительство центра водных видов спорта планируется начать в Волгоградской области в 2008 году.
    По информации пресс-службы областной администрации, объект намечено возвести в Дзержинском районе г. Волгограда. Это будет современный водный комплекс, предназначенный для тренировок и проведения соревнований.

    06.07.2007 14:18 Подробнее

  • Плавание

    Чемпионат мира по водным видам спорта в Австралии закончился для волгоградских спортсменов положительно

    Волгоградские пловцы добыли в копилку сборной России 3 золотых медали.
    В частности, две золотые медали завоевала Лариса Ильченко и одно «золото»  -  Юрий Кудинов. Волгоградским пловцам покорились дистанции в 5, 10 и 25 километров,
    30.03.2007 11:27 Подробнее

  • Плавание

    Волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 5 км на открытой воде на стартовавшем чемпионате мира в Мельбурне

    Ильченко завоевала свой пятый титул чемпионка мира на Чемпионата мира-2007 по водным видам спорта
    Волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 5 км на открытой воде на стартовавшем чемпионате мира в Мельбурне

    19-летняя волгоградка Лариса Ильченко выиграла заплыв на 5 км на открытой воде на стартовавшем чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне и завоевала свой пятый титул чемпионки мира. Время победительницы - 1 час и 41,3 секунды. Лариса на 2,5 секунды опередила россиянку Екатерину Селтверстову и на  6,3 секунды австралийку Кэт Брукес-Петерсон.

    18.03.2007 14:42 Подробнее

  • Плавание

    Волгоградская школа плавания по-прежнему самая сильная в ЮФО

    В крытом плавательном бассейне «Искра» завершился чемпионат ЮФО России по плаванию на короткой воде.
    Волгоградская школа плавания по-прежнему самая сильная в ЮФО

    Соревнования прошли с преимуществом хозяев – волгоградских спортсменов. Лишь в немногих видах программы конкуренцию им сумели составить представители Ростова и Краснодара.

    23.01.2007 23:19 Подробнее