Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





55-летний юбилей отмечен салютом

Даже не салютом, а канонадой из ружей

А стреляли друзья-спортсмены, для которых были организованы специальные соревнования «На призы Александра Клюбина». Понятное дело, что юбилей справлял сам Клюбин – сам мастер спорта по стрельбе.

Значительный путь от стрелка-любителя до мастера спорта он прошёл быстро, хотя и начал заниматься стрелковым спортом уже в зрелом возрасте. И путь этот был отмечен яркими спортивными событиями. Так, например, выполнив весной 2010 года норматив кандидата в мастера спорта, Александр уже в августе принял участие в чемпионате мира в Испании, где в двух сериях сумел «перестрелять» чемпиона мира Торольда!

ФОТОГАЛЕРЕЯ



Александр Клюбин всегда в гуще международных спортивных событий. Уже будучи мастером спорта, он вместе с одноклубником Константином Чувальским  в 2011 году в Таллинне принимает участие в чемпионате Европы по спортинг-компакту по версии ФИТАСК. Это был очень представительный спортивный форум, в котором на стрелковых площадках встретились более 400 спортсменов из Швеции, Финляндии, России, Украины, Англии, Франции, Испании, Португалии, Эстонии, Латвии и многих других стран мира.

 В дальнейшем Александр Клюбин принимал участие в чемпионатах мира и Европы в Чехии, Италии, США, на Кипре и во Франции. Он много раз выезжал в Англию, где тренировался у многократных чемпионов мира Дигвида, Маршалла, Торольда. Александр непременный участник и неоднократный призёр турниров, которые проводились в Волгограде и других городах России.

Свой  55-летний юбилей Александр Викторович отмечал с размахом. Его главным событием были соревнования, посвящённые этой дате. Юбиляр обеспечил их проведение на самом высоком уровне, предоставив участникам турнира патроны и замечательные призы. Несмотря на завершение сезона на стрелковые рубежи вышли 33 участника, спортсмены из Волгограда, Саратова, Сочи и Астрахани!

Соревнования прошли на большом подъёме! В группе «Б» у мужчин победил Андрей Прохватилов, за ним финишировал Александр Чернышков из Астрахани, а третьим стал Олег захаров. В группе «А» весь пьедестал стал волгоградским в такой последовательности: Ярослав Стеценко, Александр Пантелеев, Константин Чувальский.

Александр Викторович – целеустремлённый, а потому успешный, состоявший человек. Свою трудовую деятельность он начинал на Волгоградском сталепровочно-канатном заводе наладчиком 6-го разряда. Был секретарём комсомольской организации предприятия. В начале 90-х сильный характер и хорошая деловая хватка помогли ему наладить успешный бизнес, которым он до сих пор и занимается.

И в личной жизни Александр Викторович счастливый человек. У него любимая и любящая жена. Старший сын успешно учится в Московском государственном  техническом  университете имени Н.Э.Баумана.

Фото: Петр ТАРАЩЕНКО

06.11.2015 14:23
  • Стрелковый спорт

    Волгоградцы выиграли командный турнир

    Всероссийском турнире по компакт-спортингу на Кубок и призы памяти Героя Советского Союза – легендарного снайпера Сталинградской битвы Василия Зайцева.
    Соревнования, на которые собралось 39 стрелков из 9 городов России, проходил как в личном зачете, так и в командном. Команды состояли из трех спортсменов, чьи индивидуальные результаты суммировались в общий.
    13.10.2008 12:33 Подробнее

    Предложение рекл
  • Стрелковый спорт

    Определен состав сборной России по пулевой стрельбе

    Президиум Стрелкового союза России (ССР) утвердил состав сборной России по пулевой стрельбе на Олимпийские игры в Пекине, в который вошли 15 человек. В команде – четверо олимпийских чемпионов: Артем Хаджибеков, Михаил Неструев (на фото), Сергей Алифиренко и Любовь Галкина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
    Определен состав сборной России по пулевой стрельбе
    «15 июля, наша команда начинает в подмосковном Новогорске заключительный сбор перед вылетом в Пекин, - рассказал Олег Лапкин. – Приезжают те 15 человек, которых мы отобрали для выступления в Пекине.
    15.07.2008 17:23 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    Российские мастера пулевой стрельбы завоевали шесть золотых медалей на юниорском первенстве Европы в Чехии

    12 июля, в Пльзене (Чехия) завершилось юниорское первенство Европы по пулевой стрельбе. Российские спортсмены завоевали 12 наград – шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые, выиграв общекомандный зачет. Трехкратным победителем первенства стал пистолетчик Алексей Яскевич, завоевавший одно личное золото и два командных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
    В активе российских пистолетчиков все шесть золотых наград, две из них в личном зачете. Двукратной победительницей первенства стала Ирина Чернова, выигравшая соревнования с 25 м как в личном зачете, так и в командном.
    14.07.2008 10:03 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    Гостям на пьедестале места не хватило

    В спортивно-охотничьем клубе «Сталинград» прошел пятый открытый чемпионат Волгограда по компакт-спортингу. В соревнования приняли участие 23 стрелка из 5 городов.
    Гостям на пьедестале места не хватило
    Три огневых рубежа, по пять «номеров» на каждом и по пять мишеней на каждом «номере», спортсмены проходили по два раза. Круг в первый день соревнований и круг во второй.
    К сожалению, прекрасная половина общества была представлена лишь одной представительницей, которой титул чемпионки достался без конкуренции. Но это ни сколько не умоляет достоинств Людмилы Садовской. Многие женщины вообще боятся держать оружие, а тут настоящее ружье.
    06.07.2008 21:56 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    В Кубке России определится состав олимпийской сборной страны

    Олимпийский состав сборной России по пулевой стрельбе будет назван по итогам открытого Кубка России на призы президента Стрелкового союза России Владимира Лисина, который пройдет с 30 июня по 6 июля в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
    «Кубок России станет последним стартом, по итогам которого я назову состав олимпийской сборной, - рассказал Олег Лапкин. – Критериев отбора у нас два – высокое, желательно призовое, место, и выполнение определенного норматива. Пока место в олимпийской сборной гарантировали себе только двое – Михаил Неструев и Любовь Галкина, но и...
    26.06.2008 15:29 Подробнее