Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Дебют волгоградцев прошел успешно

На акватории реки Волги в районе Центральной набережной Камышина состоялся первый Открытый чемпионат Волгоградской области по сноукайтингу.

Соревнования проходили при поддержке Федерации Парусного Спорта Волгоградской области, комитета по делам молодежи Камышина и камышинского комитета по физической культуре, спорту и туризму.
В чемпионате приняли участие профессионалы и любители сноукайтинга со всей России (Тольятти, Самара, Пермь, Москва, Саратов, Волгоград и другие города-участники), среди них действующие чемпионы России, мира и Европы и Антон Ужегов (Пермь) и Антон Черкашин (Москва).
Сноукайтинг – это один из самых молодых видов экстремального спорта и активного отдыха, который представляет собой катание на лыжах или сноуборде по наклонным и ровным плоскостям с помощью буксировочного воздушного змея – кайта.
Организаторы приятно порадовали качественной организацией соревнований, а жители Камышина вышли на набережную и дружно поддерживали всех участников соревнований. За 2 гоночных дня провели джиб-контест и 4 гонки в классе «курс-рейс лыжи», к сожалению больше гонок провести не удалось – ветер был самого не удачного направления из всех возможных.
К радости местной публики, которая попутно обсуждала как купить квартиру в строящемся доме, в число победителей вошли представители местного региона. Тройки призеров в джиб-контесте составили: «в лыжах» - Павел Семенов, Иван Кудрявцев (оба – Волгоград), Илья Печерский (Саратов); в сноуборде - Антон Ужегов (Пермь), Антон Черкашин (Москва), Иван Кудрявцев (Волгоград); в дисциплине «курс-рейс лыжи» - Александр Голиков, Николай Смыслов (оба – Тольятти), Андрей Куварзин (Самара).
Спортивное мероприятие сопровождалось развлекательной программой с конкурсами для гостей чемпионата, а также желающие могли принять участие в мастер-классе и овладеть основами кайтинга, покататься на квадроцикле и поучаствовать в других мероприятиях, организованных партнерами соревнований.
03.03.2013 10:36