Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Вероника Артамонова – призер Кубка Европы

В Праге завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек не старше 21 года.

В числе соискателей наград представительного турнира на татами, расположенных на чешской Arena Sparta Podvinny Mlyn, выходила и волгоградская дзюдоистка Вероника Артамонова. 19-летняя спортсменка тренируется под руководством Марии Кабаргиной.  И их совместная деятельность приносит самые позитивные результаты. К примеру, в прошлом году на юниорском Кубке Старого Света там же, в Праге, наша землячка, выступавшая в весовой категории свыше 78 килограммов, стала победителем этого знакового турнира. Таким образом, в нынешнем году ей пришлось защищать титул обладательницы еврокубка. Как известно, легче взойти на спортивный Олимп, нежели там удержаться. Ведь против сильнейших все остальные борются с удвоенной силой, энергией и желанием выиграть. Так что, волгоградской дзюдоистке в Праге пришлось, ой, как нелегко.

Забегая вперед, скажем, что Вероника в итоге стала бронзовым призером этого международного состязания. Могли ли выступить лучше? Безусловно. Если бы из четырех схваток в одной не уступила. «Обидчицей» волгоградской дзюдоистки стала ее же соотечественница Элис Старцева. В этом случае можно говорить о невезении, недооценке соперницы, потере концентрации во время поединка. Но факт остается фактом. В то же время утешением могут служить выигрыши у румынки Алины Йоровлеа, Аси Товано из Италии  и литовской дзюдоистки Юстины Мелюскайте. В первых двух побеждала досрочно, а с девушкой из Прибалтики в «голден скор». Тем не менее, президент федерации дзюдо Владимир Лизенко оценил ее результат как хороший, и поздравил Веронику и ее тренера Марию Кабаргину с достойным выступлением, прибавив к этому пожелания дальнейших успехов на международной и отечественной спортивной арене.

Тексмт и фото предоставила пресс-служба федерации дзюдо Волгоградской области
 



24.07.2019 17:40
  • Единоборства

    Сотрудники наркоконтроля проведут чемпионат

    18-21 октября в Волжском, в баскетбольном клубе «Волжанин» пройдет чемпионат ФСКН России по рукопашному бою.
    Сотрудники наркоконтроля проведут чемпионат
    В программе соревнований отборочные, полуфинальные и финальные бои в семи весовых категориях. В состав сборной Волгоградской области вошли мастер спорта Александр Клименко и кандидаты в мастера...
    16.10.2011 08:59 Подробнее

    Предложение рекл
  • Единоборства

    Из турне с медалями

    Более полутора тысяч участников из 21 страны ― таким представительным был 1-й международный турнир класса «А» Russia openпо тхэквондо, который проводился в Челябинске.
    Из турне с медалями
    На столь серьезном уровне не затерялись волгоградские спортсмены, собравшие полный комплект наград: золото, серебро и бронзу. В соревнованиях юниоров  Евгений Пак победил...
    27.09.2011 12:02 Подробнее

  • Единоборства

    Серафима Сафонова победила на чемпионате России

    В Челябинске прошел чемпионат страны по борьбе на поясах.
    Серафима Сафонова победила на чемпионате России
    Выступления волгоградских борцов вполне можно считать успешными.  Бронзовые медали завоевали Сергей Потанин (он выступает параллельным зачетом еще за Пятигорск) в категории до 100 кг, и Мурзабек Мисостов, в категории свыше 100 кг.
    20.09.2011 13:37 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградские боксеры оказались «негостеприимными» хозяевами

    В Волгограде завершился боксерский турнир, посвященный Дню города.
    Волгоградские боксеры оказались «негостеприимными» хозяевами
    По многим городам разъехались призы и награды состязания, собравшего около сотни атлетов из различных регионов России и ближнего зарубежья. Но наиболее успешно выступили все же мастера кожаной перчатки из Волгограда.
    13.09.2011 17:14 Подробнее

  • Единоборства

    Константин Кошечкин ― чемпион мира

    В США завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу.
    Константин Кошечкин ― чемпион мира

    В составе сборной России выступал президент Волгоградской областной общественной организации бодибилдинга и фитнеса Константин Кошечкин.

    09.09.2011 14:59 Подробнее

  • Единоборства

    У волгоградских мастеров рукопашного боя – всего одна медаль

    В городе Ессентуки Ставропольского края прошел чемпионат России по рукопашному бою.
    У волгоградских мастеров рукопашного боя – всего одна медаль

    В составе волгоградской команды было 9 спортсменов, но с медалью удалось вернуться с соревнований только Екатерине Пугачевой, выступавшей в весовой категории до 60 кг.
    Волгоградка заняла третье место и получила «бронзу». Еще одному атлету из волгогралской команды удалось войти в первую шестерку. Алим Боренов в весовой категории до 80 кг занял пятое место.

    27.06.2011 19:59 Подробнее

  • Единоборства

    В Волгограде завершился чемпионат России по кик-боксингу

    370 файтеров из 40 регионов России оспаривали звание чемпионов страны.
    В Волгограде завершился чемпионат России по кик-боксингу

    Разряд К1 считается самым жестким в кик-боксинге. Здесь наименьшее число запрещенных ударов и действий, поэтому победить здесь на порядок сложнее. От этого успех волгоградской команды на чемпионате еще более ценен. В четырех из 12 весовых категорияй у мужчин победу праздновали волгоградцы - то есть треть золотых медалей.

    20.06.2011 19:06 Подробнее

  • Единоборства

    Юные самбисты завершили спор в Таганроге

    В Таганроге прошел 3-й этап V летней Спартакиады учащихся России по борьбе самбо.
    Юные самбисты завершили спор в Таганроге

    Всего в соревнованиях приняли участие команды 6 регионов Южного федерального округа. В составе сборной команды Волгоградской области призерами стали Магомед Мамедов (в/к 40 кг - 1 место), Мустафа Алибеков (в/к 45 кг - 3 место, Владислав Михалев (в/к 63 кг- 3 место), Владимир Глазов (в/к 70 кг -3 место).

    01.06.2011 21:22 Подробнее

  • Единоборства

    И снова Ростов-на-Дону

    Много новостей преподносит этот донской город.
    И снова Ростов-на-Дону

    Недавно там играло волгоградское «Динамо», затем «Ротор». Пришла очередь и единоборцев. Здесь прошел чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

    26.05.2011 09:05 Подробнее

  • Единоборства

    Почтили память чемпиона Европы

    В волгоградском Доме борьбы «Динамо» прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти двукратного чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Е. Погорелова.
    Почтили память чемпиона Европы

    Всего в соревнованиях приняли участие 194 спортсмена, представляющих 13 команд. От нашей школы в соревнованиях приняли участие 45 спортсменов.

    Волгоградцы достойно выступили на этих соревнованиях и завоевали 6 наград высшего достоинства. Владимир Галкин первенствовал в абсолютной категории (тренер Владимир Лазарев). В других категориях победителями стали:

    20.05.2011 07:43 Подробнее

  • Единоборства

    Город обрел чемпионов по таэквон-до ИТФ

    В Волгограде прошли Открытые Чемпионат и Первенство города-героя Волгограда по Таэквон-до ИТФ.
    Город обрел чемпионов по таэквон-до ИТФ

    Мероприятие было приурочено празднованию 66-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В память о тех днях Региональная общественно–спортивная организации «Федерация Таэквон-до ИТФ Волгоградской области», Общественная организация «Волгоградская городская Федерация Таэквон-до ИТФ» (президент Сергей Ванюшкин) ежегодно проводит Чемпионат и Первенство, посвящённые празднованию Дню Победы 9-го мая.

    В этом году соревнования проводились в Краснооктябрьском районе на базе МУ «Спортивного комплекса «Зенит» (директор Андрей Езушин) по адресу 400009, г.Волгоград, ул.им Пельше, д.3, ДК им. Гагарина. В мероприятии приняли участие спортсмены 7–и коллективов нашего города, развивающие направление таэквон-до ИТФ а также стилистически родственные виды спорта – таэквон-до ГТФ и кикбоксинга. 118 спортсменов в возрасте от 6 лет до 21 года участвовали в мероприятии а именно:

    05.05.2011 22:00 Подробнее

  • Единоборства

    Первый на первенстве

    Первенство России по восточному боевому единоборству (Кудо) прошло в столице России Москве.
    Первый на первенстве

    Всего в соревнованиях принимали участие 200 спортсменов, среди которых были три представителя Волгограда.

    Лучше всех выступил Денис Лаврин, который в категории -250 ед., не только дошел до финала, но и победил там. Успех с юным спортсменом разделил его тренер Александр Кравченко.

    Источник: Волгоградская правда

    29.04.2011 21:21 Подробнее

  • Единоборства

    С наградами, но без золота

    125 спортсменов приняли участие в первенстве ЮФО по тхэквондо ВТФ среди кадетов.
    С наградами, но без золота

    В соревнованиях приняли участие и пять воспитанников ГОУ ДОД ВОСДЮСШОР, троим из которых удалось пробиться на пьедестал. Ольга Манцурова (категория до 41 кг) завоевала серебряную награду, а Евгения Парьева (51 кг) и...

    22.04.2011 21:32 Подробнее

  • Единоборства

    30 апреля пройдет чемпионат Волгограда по таэквон-до ИТФ

    30 апреля пройдет чемпионат Волгограда по таэквон-до ИТФ

    30 апреля в Волгограде пройдёт открытый чемпионат и первенство города-героя по таэквон-до ИТФ.

    Мероприятие пройдёт в Краснооктябрьском районе г.Волгограда, на базе спортивного комплекса «Зенит» по адресу: г. Волгоград, ул. им. Пельше, д. 3, ДК им. Гагарина. Вход – свободный.

    21.04.2011 18:39 Подробнее

  • Единоборства

    Таэквондо Волгограда стало заложником амбиций?

    Накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке прошли чемпионат и первенство ЮФО по таэквондо. Как получилось, что на это важнейшее спортивное мероприятие не были приглашены воспитанники лучшей в Волгограде школы таэквондо под руководством заслуженного тренера России Вячеслава Скотникова? По мнению самого господина Скотникова, необходимость защиты спортивной чести Волгограда, здравый смысл и элементарные правила приличия были принесены в жертву ради удовлетворения амбиций отдельных спортивных функционеров
    Таэквондо Волгограда стало заложником амбиций?

    Президент областной федерации таэквондо ГТФ Вячеслав Скотников (на фото) не любит рассказывать о себе и своих профессиональных достижениях.

    05.04.2011 21:03 Подробнее

  • Единоборства

    Кудоист Егор Вдовенко занял первое место на первенстве ЮФО

    В Ростове-на-Дону завершилось первенство Южного федерального округа по кудо.

    В отборочном турнире приняло участие 140 спортсменов, представляющих регион. Волгоград делегировал на берега Дона 9 юных бойцов. Все они являются воспитанниками Волгоградской спортивной школы олимпийского резерва.

    25.03.2011 09:48 Подробнее

  • Единоборства

    Спортивная битва на татами

    В Волгограде прошёл Открытый Кубок города-героя по таэквон-до ИТФ «Сталинградская битва».
    Спортивная битва на татами

    Организатором мероприятия выступили Региональная Общественно-спортивная организация «Федерация Таэквон-до ИТФ Волгоградской области» и Общественная организация «Волгоградская городская Федерация Таэквон-до ИТФ» (президент Сергей Ванюшкин). Первоначально турнир должен был пройти 5 февраля этого года на базе спорткомплекса ВгКУ и НТ.

    09.03.2011 10:34 Подробнее

  • Единоборства

    В Волгограде состоятся юношеские соревнования по таэквондо

    Впервые в Волгограде 18-20 февраля состоится открытое первенство ЮФО по таэквондо среди детей и подростков.
    В Волгограде состоятся юношеские соревнования по таэквондо

    Как сообщили V1.ru в региональном отделении партии «Единая Россия», первенство под девизом «Спорт против наркотиков» пройдет в Тракторозаводском районе Волгограда в спортивном комплексе колледжа управления и новых технологий (ВГКУиНТ) по адресу: улица Грамши, 53.

    16.02.2011 19:16 Подробнее

  • Единоборства

    Отсюда начинается здоровая страна

    Когда-то здание бывшей котельной, стоящей посреди пятиэтажек на улице Дубовской, передали подростковому клубу.
    Отсюда начинается здоровая страна
    А шесть лет назад здесь обосновались учащиеся Волгоградской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
    – Более двухсот воспитанников тренируются у прославленных борцов Валерия Бабачанаха и Михаила Кравченко. Школа воспитала немало известных спортсменов, среди которых чемпионка мира и Европы Серафима Сафонова...
    16.12.2010 10:48 Подробнее

  • Единоборства

    Волгоградцы «побили» рекорд

    В Волгоград вернулись маленькие победители большого Кубка России по таэквондо ГТФ.
    Сборная нашего региона завоевала в общей сложности 21 медаль – это, своего рода, рекорд на первенстве юниоров.
    На вокзале молодых спортсменов встречали родители и друзья. В команде сборной Волгоградской области по таэквондо ГТФ 16 человек, в возрасте от 6 до 14 лет. В рамках Кубка России в Архангельске был организован фестиваль цветных поясов. С 25 по 29 ноября волгоградские борцы выступали сразу в нескольких категориях.
    02.12.2010 22:54 Подробнее