Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградские самбисты отметят юбилей

Приглашаются все любители единоборств.

В ближайшие выходные будут проведены праздничные мероприятия в честь 80-летнего и 55-летнего юбилеев образования самбо в нашей стране и Волгоградской области соответственно, которые будут проводиться в рамках Всероссийского Дня самбо. Первая часть юбилейных торжеств состоится 10 ноября 2018 года в актовом зале МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №21» г Волгограда (в здании ДК 40 лет Октября на ул. Богунская, 3). Начало в 10.00. В программу предстоящего мероприятия входит награждение ветеранов волгоградского спорта, тренеров, спортсменов, партнеров федерации самбо Волгоградской области. В праздничном концерте на сцене выступят лучшие творческие  коллективы Волгограда и области. 
На следующий день, 11 ноября 2018 года  в легкоатлетическом манеже Волгоградской Академии физической культуры ( ул. имени маршала Чуйкова, 75) начнутся соревнования в разделе «Спортивное самбо» среди взрослых (мужчины и женщины), юношей и девушек 2002, 2003, 2004 годов рождения. В рамках соревнований также будут определены победители и призеры турнира в разделе «Боевое самбо» среди мужчин. Количество участников соревнований – более 300 человек. Начало церемонии открытия соревнований – в 10.00. В качестве почетных гостей на мероприятия приглашены руководители и представители администрации Волгоградской области, администрации города Волгограда, именитые спортсмены, ветераны спорта.

Для зрителей, любителей самбо, гостей Волгограда в фойе легкоатлетического манежа будет развернута выставка, организатором которой стала РО ДОСААФ РФ Волгоградской области.

Дорогие друзья просим Вас стать участниками масштабного праздника самбо. Ваше внимание к этому мероприятию сделает его еще более значимым и весомым. Благодарим Вас за внимание и сотрудничество с нами. Спасибо.  

За поддержку в подготовке праздничных мероприятий мы благодарим наших партнеров: комитет физической культуры и спорта Волгоградской области,  комитет молодёжной политики и туризма администрации Волгограда,  ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры», ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»,  ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет», Институт архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», Волгоградский Государственный аграрный университет, РО ДОСААФ России Волгоградской области,  Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации комитет национальных и неолимпийских видов спорта, сообщает ИА «Спорт-34».

07.11.2018 08:37
  • Единоборства

    Около 100 спортсменов примут участие во Всероссийском турнире по боксу

    Турнир стартует сегодня в Волгоградской области.
    Как стало известно ИА "Высота 102", турнир приурочен ко Дню города Волгограда и посвящен памяти волгоградских боксеров.  Это участники Олимпийских игр Валерий Белоусов и Юрий Нестеров, двукратный чемпион Европы и олимпиец Валерий Трегубов, заслуженные тренеры России Илья Карпов, Петр Левитан и другие. В их честь уже 14 лет подряд в регионе проходит Всероссийский турнир по боксу. Спортсмены соревнуются в личном первенстве.
    По информации пресс-службы областной администрации, в этом году на ринге встретятся представители Украины, Германии, Азербайджана, Карачаево-Черкесской республики, Челябинской, Саратовской и Волгоградской областей, Москвы, Астрахани, Хабаровска и других городов РФ.
    Волгоградскую область будут представлять порядка 30 бойцов.
    05.09.2007 13:45 Подробнее

    Предложение рекл
  • Единоборства

    Волжанка стала чемпионкой мира

    Мастер спорта победительница европейского чемпионата по самбо волжанка Алена Качоровская стала Чемпионкой мира по дзюдо.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе городской администрации, Алена выиграла 4 поединка с соперниками. Завтра талантливая волжская спортсменка выступит в командном зачете в составе российской сборной.
    09.07.2007 15:06 Подробнее

  • Единоборства

    Команда боксеров из Волгограда заняла первое место

    Первое общекомандное место на 15-м Международном турнире по боксу, завершившемся накануне в германском городе Хемнитц, заняла команда боксеров из Волгограда.
    Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, на турнире в личных зачетах в своих весовых категориях победили волгоградцы...
    25.06.2007 16:30 Подробнее

  • Единоборства

    Сборная Волжского по рукопашному бою радуется победам

    На прошедшем первенстве Волгоградской области по этой дисциплине 16 из 20ти спортсменов получили медали.
    Несмотря на то что спортсмены состязались в личном зачете, сильнейшей командой жюри признало волжскую сборную.
    170 спортсменов по рукопашному бою собрались на открытом первенстве области в Волгограде на стадионе «Динамо».
    30.05.2007 10:44 Подробнее

  • Единоборства

    В Волжском стало на мастера спорта России больше

    Это звание было присвоено 24-летнему волжанину Евгению Финогенову на чемпионате России по кикбоксингу. Он и еще один волжский файтер Руслан Тахиров завоевали бронзовые медали во время соревнований.
    Напомним, чемпионат и первенство России по кикбоксингу проходили с 28 марта по 1 апреля в Пензе. Всего было 300 участников. И Евгений Финогенов, и Руслан Тахиров – воспитанники тренера Алексея Чугунова.
    05.04.2007 11:15 Подробнее

  • Единоборства

    Около 500 спортсменов примут участие в открытом турнире по дзюдо, который стартует в Волгоградской области

    Турнир посвящен памяти выдающегося тренера – волжанина Владимира Жило. Соревнования проводятся ежегодно уже десять лет.
    Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации Волгоградской области, в нынешнем турнире будут вести бои представители клубов дзюдо из всех районов нашего региона, а также из Ростовской области и республики Калмыкия.
    Напомним, Владимир Жило стоял у истоков развития дзюдо и самбо в Волгоградской области. Он отдал тренерской работе более 20 лет, воспитав сотни спортсменов. Его ученики - призер чемпионата Европы Алексей Тимошкин; призер чемпионата России и Кубка Европы Владимир Кондрашов и многие другие талантливые мастера.

     
    24.03.2007 08:56 Подробнее

  • Единоборства

    Волжане получили путевки на чемпионат России

    Право выступить на чемпионате и первенстве России по кик-боксингу 9 молодых волжских спортсменов завоевали во время отборочных соревнований среди кик-боксеров Поволжья, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации города Волжский.

    Чемпионат и первенство Поволжья по кик-боксингу проходили с 1 по 4 марта в Саратове. Их участниками стали 500 человек, среди которых 11 волжан – воспитанников спортивных клубов «Волжанин» и «Истоки». В результате упорных боев волжские спортсмены заняли 3 первых места, 3 – вторых и 3 – третьих.

     

    12.03.2007 15:56 Подробнее