+10

• Водное поло

«Про Рекко» выиграл ватерпольную Евролигу

Итальянский клуб «Про Рекко» второй год подряд выиграл Евролигу, переиграв в финале хорватский «Юг» из Дубровника.

Вчера в Барселоне, соперник волгоградского «Спартака» по групповому этапу Евролиги «Про Рекко» в дополнительное время сумел добиться победы над клубом из Хорватии. Основное время закончилось со счетом 11:11. В первом дополнительном периоде соперники забросили по мячу, а во втором единственный мяч провел игрок итальянского клуба Магараш – 13:12.
    11.05.2008 00:30 Подробнее

• Футбол

«Олимпия» лидирует в зоне «Юг»

Волгоградская «Олимпия» в пятом туре чемпионата России среди клубов второго дивизиона зоны «Юг» переиграла на выезде «Краснодар-2000» и продолжает удерживать первую строчку турнирной таблицы.
    Счет открыл волгоградец Коваленко на 8-й минуте. Усилиями Наливкина, на 63-й минуте хозяева счет сравняли. А за 3 минуты до конца игры Пинчук принес победу «Олимпии», у которой теперь 13 очков.
    09.05.2008 14:06 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко завершил выступления в Риме

Волгоградец Николай Давыденко уступил в 1/8 финала турнира АТР серии «Мастерс» INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA с призовым фондом 2 миллиона 270 тысяч евро, который проходит в Риме.

Обидчиком Николая стал испанец Томми Робредо – 16-я ракетка мира. Первый сет выиграл волгоградец – 6:4, но во втором испанец сполна отыгрался – 6:2. Судьба третьего сета и всего матча была решена на тай-бреке. А он был весьма драматичным. Сначала впереди был Робредо – 2:0, затем 4 очка подряд взял Николай. При счете 5:4 в пользу испанца, у Давыденко лопнула струна на ракетке, а в следующем розыгрыше, выполняя элементарный смэш, угодил в сетку – 2:1, и в четвертьфинал вышел Робредо, где встретится с американцем Энди Роддиком.
    09.05.2008 13:42 Подробнее

• Футбол

В тренерском штабе «Ротора» изменения

После вчерашнего поражения от «Краснодара», сегодня вечером на базе команды состоится собрание игроков и тренерского штаба «Ротора».

Как стало известно ИА «Высота 102», на этом собрании будут объявлении изменения в тренерском штабе команды. Главный тренер Олег Стогов будет смещен со своего поста, но останется в команде.
    09.05.2008 13:13 Подробнее

• Футбол

«Ротор» унижен дебютантом второго дивизиона

В матче пятого тура волгоградский уступил на своем поле дебютанту профессионального футбола. А после матча, оставшиеся на трибунах болельщики, и даже фанаты «Ротора» аплодировали гостям.
    2 тысячи болельщиков (непонятно как в протоколе матча оказалась цифра в два раза меньше) стали свидетелями как «Ротор» продолжил свою традицию неудачно играть против дебютантов.

09.05.2008 11:40 Подробнее

• Гандбол

Пять игроков «Динамо» номинированы в символическую сборную

По окончании чемпионата России по гандболу среди женщин, Союз гандболистов России с помощью опроса специалистов гандбола определит лучших игроков сезона, которые составят символическую сборную чемпионата 2007/2008.
    В список номинированных в сборную, из волгоградского «Динамо» вошли Анна Седойкина, Ольга Левина, Елена Илюхина, Дарья Макарова и Анна Кочетова. Так же в здесь оказался еще ряд игроков – воспитанниц волгоградского клуба ныне выступающих за другие команды. Это: Людмила Мочалина («Лада», Тольятти), Наталья Шипилова («Звезда», Звенигород) и Елена Полёнова («Звезда», Звенигород).
    Полностью список номинантов в сборную выглядит так: сборная
    Вратарь - Саидова («Звезда», Звенигород), Седойкина (Динамо», Волгоград), Сидорова («Лада», Тольятти);
    Левый крайний - Виноградова («Лада», Тольятти), Дмитриева («Звезда», Звенигород);
    Левый полусредний - Карева («Звезда», Звенигород), Левина (Динамо», Волгоград), Постнова («Звезда», Звенигород);
    Разыгрывающий - Андрюшина («Звезда», Звенигород), Илюхина (Динамо», Волгоград), И. Полторацкая («Звезда», Звенигород);
    Линейный - Мочалина («Лада», Тольятти), Роменская («Звезда», Звенигород), Шипилова («Звезда», Звенигород);
    Правый крайний - Макарова (Динамо», Волгоград), Ускова («Ростов-Дон», Ростов-на-Дону);
    Правый полусредний - (Динамо», Волгоград), Поленова («Звезда», Звенигород), Сливинская («Ростов-Дон», Ростов-на-Дону).
    08.05.2008 11:23 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко вышел в 1/8 турнира в Риме

В Риме проходит турнир АТР серии «Мастерс» INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA с призовым фондом 2 миллиона 270 тысяч евро.

Волгоградец Николай Давыденко начал турнир со второго круга, где вчера встретился с Хорватом Марио Античем. Россиянин имел большое игровое преимущество - за час и 11 минут разгромил соперника – 6:2, 6:2. Примечательно, что за матч Николай не сделал ни одного эйса.
    В одной восьмой финала 27-летний волгоградец встретится с 16-й ракеткой мира, испанцем Томми Робредо, который на год младше Николая. Впервые эти теннисисты сыграли между еще 8 лет назад в Севилье. Тогда матч выиграл испанец – 6:1, 6:3. После этого соперники сходились на кортах еще 5 раз, и 4 раза победу одерживал Давыденко. В последний раз – здесь же в Риме год назад. 1:6, 6:3, 6:3 – в пользу Николая.
    Фото Рейтер
    08.05.2008 10:28 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко выступит на Олимпийских играх

В мужском одиночном разряде на теннисном олимпийском турнире в Пекине сборная России будет представлена максимальным числом участников – четырьмя. Их, с большой долей вероятности, если не случится форс-мажора, займут волгоградец Николай Давыденко, а так же Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации тенниса России, капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев.

«У ребят, как и у девушек, нет проблем с получением максимальной квоты в одиночный разряд олимпийского турнира в Пекине, - сказал Шамиль Тарпищев. – Напомню, что для этого по состоянию на 8 июня – то есть, после окончания второго турнира «Большого шлема» Roland Garros – в TOP-50 мирового рейтинга должны находиться четыре игрока. Сейчас наши первые четверо входят в ТОР-30, и свалиться не должны.
    07.05.2008 14:38 Подробнее

В Волгограде пройдет международный юношеский ватерпольный турнир

Турнир приурочен 10-летию спортивного клуба «ЛУКОЙЛ», а нем примут участие юноши 1991 года рождения.
    На приглашение волгоградского «Спартака» откликнулись команды «Ильичевец» (Мариуполь, Украина), МГФСО (Москва) и «Спартак» (Астрахань).
    Турнир стартует 13 мая и продлится 4 дня. Начало игр в 11 часов.
    07.05.2008 14:01 Подробнее

• Футбол

«Ротор» начнет матч в 18 часов

Матч пятого тура чемпионата страны по футболу второго дивизиона зоны «Юг», между волгоградским «Ротором» и ФК «Краснодар» пройдет завтра, 8 мая на Центральном стадионе Волгограда.

Матч начнется в 18 часов. Цена билетов осталась прежней – 100 рублей. У «Ротора» не сможет принять участие в матче защитник Евгений Чумаченко, у которого перелом трех ребер.
    07.05.2008 13:30 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин выбыл из турнира в Риеке

Неожиданное поражение в первом круге турнира серии «Челленджер» Rijeka Open, с призовым фондом 30 тысяч евро, потерпел 20-летний волгоградец Михаил Кукушкин.
    Сеянный на турнире под 6-м номером Михаил, уступил 26-летнему швейцарцу Михаэлю Ламмеру – 2:6, 6:7 (2:7), занимающему в рейтинге АТР 254-е место.
    Здесь же Михаил проиграл и в парном разряде вместе с россиянином Павлом Чеховым. В перовом круге российская пара была бита австрийским дуэтом Мартин Фишер / Армин Сандбишлер. 6:2, 6:3 в пользу австрийцев.
    07.05.2008 13:14 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» сыграет в финальной части Кубка России

Гандболисты волгоградского «Каустика» успешно провел матчи первого тура третьего этапа Кубка России, игры которого прошли в Оренбурге.
    Подопечные Александра Алексеева поочередно переиграли челябинский «Локомотив-Полёт» - 37:25 и местную «Альфу-ОГПУ» - 36:22. В последнем матче турнира волгоградцы уступили астраханской «Заре Каспия» - 26:28.
    Финальный этап пройдет в Астрахани 23-25 мая. Кроме «Каустика» и «Зари Каспия» в нем сыграют «Сунгуль» (Снежинск) и СКИФ (Краснодар).
    07.05.2008 12:39 Подробнее

• Легкая атлетика

Елена Исинбаева до Олимпийских игр выступит на четырех турнирах

Чемпионка Олимпийских игр, мира и Европы, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева до Олимпийских игр в Пекине, которые стартуют 8 августа, выступит на четырех коммерческих стартах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил тренер Елены Исинбаевой (на фото) легендарный Виталий Петров.

«Мы откроем олимпийский сезон 11 июля на этапе «Золотой лиги» в Риме, - сказал Виталий Петров. – Затем мы выступим 22 июля на Super Grand Prix IAAF DN Galan в Стокгольме, 26-го – на Aviva Grand Prix в Лондоне и 29-го – на Herculis Super Grand Prix в Монако.
    06.05.2008 16:39 Подробнее

• Плавание

Лариса Ильченко уже восьмикратная чемпионка мира

Сегодня, 6 мая, в испанской Севилье на чемпионате мира плаванию на открытой воде прошел женский заплыв на 5 километров.

Волгоградка Лариса Ильченко стала восьмикратной чемпионкой мира, преодолев дистанцию за час 4,6 секунды. Примечательно, что Лариса не особо горела плыть эту дистанцию, выиграв несколько дней назад олимпийскую дистанцию в два раза длиннее. И если бы было можно, она бы не стартовала. Но заявки на чемпионат делались давно, и отказаться от участия было невозможно.

06.05.2008 16:31 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» выиграло первый матч серии за бронзовые награды

В Ростове-на-Дону сыгран первый матч серии плей-офф до двух побед за третье место чемпионата России по гандболу среди женщин.

Местный «Ростов-Дон» принимал волгоградское «Динамо», и до 15 минуты постоянно вел в счете. После чего бросок Ксении Макеевой вывел вперед динамовок – 7:6. Однако спустя уже 4 минуты впереди были ростовчанки – 10:8. А уже в концовке первого тайма «Динамо» совершило рывок и выиграло первый тайм – 15:12.
    В начале второй половины игры преимущество подопечных Вячеслава Кириленко достигло четырех мячей – 16:12, но ростовчанки нашли в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед – 23:22 на 48-й минуте.
    До 57-й минуты счет становился то равным, то в пользу одной из команд в один мяч (26:26). А далее волжанки не пропустив ни одного гола, и забросив 4 мяча подряд, обеспечили себе победу в матче – 30:26.
    Повторный матч пройдет в Волгограде 10 мая.

«Ростов-Дон» - «Динамо» - 26:30 (12:15).
    5 мая. Ростов-на-Дону. 1000 зрителей.
    Судьи: В. Поладенко (Москва), И. Чернега (Краснодар).
    «Ростов-Дон»: Габисова (1) (Ворона) – Сливинская (8/3), Житлова (2), Ускова, Скорикова (1), С. Полторацкая (3), Сытникова (4) – Свеколкина, Ярцева (2), Ильина, Аджидерская (2), Бурмистрова (3).
    «Динамо»: Седойкина (Карпова) – Илюхина (2), Кочетова (13/3), Левина (3), Дрыгина (3), Ступницкая, Гребенкина (2) – Хмырова, Макарова (2), Авдекова, Степанова, Макеева (4/1), Буянова (1/1).
    Штрафное время: 4 – 6.
    7-метровые: 3/3 – 6/5.
    06.05.2008 16:02 Подробнее

«Спартак» подвел итоги сезона

Сегодня главный тренер волгоградского «Спартака» Владимир Карабутов и вице-президент клуба Александр Глинянов подвели итоги прошедшего сезона.

Как известно, в нынешнем сезоне, ватерполисты «Спартака» завоевали бронзовые медали чемпионата России.
    - Доволен ли я сезоном? – переспросил Владимир Карабутов. – Как тренер – нет. Все-таки мы не сделали шага вперед по сравнению с прошлым сезоном. Конечно, я вижу проблемы и в себе, и в ребятах, и вообще вокруг. Но тем не менее.
    Есть объективные причины, есть и другие. Конечно, мы очень надеялись добиться большего. Но нам не хватило элементарной подготовки перед играми полуфинала.
    06.05.2008 15:19 Подробнее

• Гандбол

Иван Пронин имеет шанс стать чемпионом Польши

В Польше завершается чемпионат страны по гандболу среди мужчин. В финале серии плей-офф встречаются «Заглембе» из Люблина и «Висла» (Плок).

После четырех матчей счет серии 2:2. В последнем из сыгранных матчей «Висла», за которую выступает бывший разыгрывающий волгоградского «Каустика» Иван Пронин, на своей площадке переиграла «Заглембе» - 28:20. Пронин записал на свой счет 10 мячей, 7 из которых, он забросил с 7-метровой отметки.
    Решающий матч, который и определит чемпиона Польши сезона 2008/2009 пройдет в Люблине 10 мая.
    06.05.2008 13:53 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин: «Турнир мне удался»

После выступления в Барселоне на Open Sabadell Atlantico, волгоградец Михаил Кукушкин, поднялся в рейтинге на 10 позиций и улучшил свое личное достижение - 136-е место в мировом рейтинге АТР.

После турнира в Испании Михаил любезно поделился с ИА «Высота 102» своими впечатлениями.
    - Турнир действительно получился для меня не плохим, – считает Михаил. - Прошел квалификацию, затем выиграл у двух сильных игроков из первой сотни. Немного обидно, что не хватило уже сил на Монталеса. Думаю, если бы не усталось, то мне вполне было по силам пройти испанца.
    Теперь приму участие в двух Челленджерах, которые пройдут в Хорватии, а потом еду на Ролан Гаррос.
    На французском турнире Большого шлема волгоградец начнет турнир с квалификации.

Фото сайта АТПтур
    06.05.2008 13:35 Подробнее

• Гандбол

«Каустик-ВУОР» практически гарантировал себе место в Суперлиге

В Казани прошли матчи третьего тура переходного турнира чемпионата страны по гандболу среди мужских команд.

Волгоградский «Каустик-ВУОР» переиграл «Альфу-ОГПУ» (Оренбург) – 37:25 и «Университет-Автодор» (Астрахань) – 37:27. В двух матчах подопечные Дмитрия Бочарникова уступили: местному «КАИ-Зиланту» - 25:32 и питерскому клубу «Университет-Нева» - 29:39.
    После трех туров «Каустик-ВУОР» занимает третье место из 8 команд, имея в активе – 14 очков. Лидируют питерцы – 20 очков, на втором месте воронежская «Энергия» - 16. 12 очков у казанского клуба. В Суперлиге в следующем сезоне выступят 4 лучших коллектива.
    В последнем, 4-м туре, который пройдет в Воронеже 16-18 мая, волгоградцы сыграют с «Пермскими медведями» (8-е место, 4 очка), ростовским «ТИБЛ-Групп» (6-е место, 8 очков) и «Энергией».
    05.05.2008 14:18 Подробнее

Елена Исинбаева приедет на инаугурацию Дмитрия Медведева

Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, действующая рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева получила приглашение на инаугурацию избранного президента Российской Федерации Дмитрий Медведева 7 мая. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.
    05.05.2008 13:22 Подробнее