Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Каустик» – «Динамо» – 25:24

В нынешнем сезоне челябинская команда, как и волгоградская, борется за сохранение прописки в Суперлиге. Обоим коллективам очки нужны, как воздух, и было ожидаемо, что матч будет боевым с обеих сторон. На недавней тренировке серьезную травму получил Артем Соловьев, единственный разыгрывающий уральцев. Поэтому в Волгоград главный тренер «Динамо» приехал, думая кем его заменить. В итоге выбор пал на Павельева.

Начало поединка явно было за гостями, которые раз за разом поражали ворота «химиков». Постепенно подопечные Дмитрия В. Бочарникова исправили ситуацию, но преимущество в счете у челябинцев еще оставалось. Игроки «Каустика» в самый неподходящий момент, когда уже почти догоняли соперника, удалялись или совершали потери, которые были на руку челябинцам. Они мастерски реализовали численное преимущество, хладнокровно забивали в быстрых атаках, тем самым опять отрываясь от хозяев площадки. А в воротах хорошую игру показал Алексей Крикунов, который даже умудрился забить гол, пока волгоградцы выпустили одного полевого вместо голкипера. Все это сопровождалось огромной поддержкой со стороны скамейки запасных гостей. К перерыву на табло горело 10:14. Казалось, что такими темпами «Динамо» еще больше усилит свой натиск, тем самым забрав победу себе.

Первые минуты второго тайма это подтвердили. Уральцы стали напирать – 10:17, но гандболисты «Каустика» и не думал сдаваться. Постепенно они успокоились и пошли вперед. Еще в перерыве вместо Давида Никабадзе в ворота хозяев вышел Владислав Мартыненко. И благодаря блистательным действиям которого хозяева максимально приблизились к гостям. Отрыв в один мяч держался очень долго, пока в быстрой атаке Никита Гугняев и Данила Иванов, под бурную поддержку публики, впервые вывели команду вперед. «Когда счет достиг большой разницы, мы немного потухли, но потом начали выправлять ситуацию, за что большое спасибо болельщикам, который гнали нас вперед и поддерживали», – сказал после матча Мартыненко.

Сергей Сушков сразу взял тайм-аут, чтобы дать важные наставления перед ключевым отрезком игры. Страсти накалились, ведь никто не хочет потерять очки и остаться на последнем месте в чемпионате. Каждая из команд имела, как минимум, по шансу склонить чашу весов в свою пользу. Мяч переходил одной команды к другой. Наконец при счете 24:23 за полторы минуты до финального свистка в ворота «Каустика» назначают семиметровый. Павел Демаков не смог переиграть Владислава Мартыненко, спасшего команду от забитого мяча. «Изначально даже, может, испытывал какой-то страх, потому что первый раз был такой решающий момент, – сказал вратарь, – а потом радость, так как почти все решено. Спасибо тренерам, что оставили на воротах и не поменяли». За 8 секунд до конца Роман Макришин забил еще, после чего всем стало понятно, кому достанется сегодня победа.

Под радостный гул и шквал аплодисментов волгоградских болельщиков «красно-белые» поднимаются с последнего места в турнирной таблице. Итоговый счет – 25:24. «Мне кажется, что ребята рано поверили в победу. Начали перекладывать мяч из рук в руки, никто не хотел брать ответственность. В результате пассивная реакция и все заразились этой болезнью», – резюмировал Сергей Сушков, главный тренер челябинского «Динамо».

Эта победа стала второй в чемпионате. Напомним, что в ноябре волгоградский коллектив переиграл «Динамо Астрахань». «Я уверен, что это даст ребятам моральный толчок», – добавил тренер «Каустика». На данный момент волгоградцы расположились на 11 строчке, набрав 6 очков и имея, пусть и теоретические, но шансы на попадание в плей-офф. Следующая встреча состоится на выезде против «Таганрога-ЮФУ», который идет в нижней части Суперлиги, а это еще одна возможность взять очки. Борьба за выживание продолжается.

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Челябинск) – 25:24 (10:14).
31 января. Волгоград. ФОК «Молодежный». 470 зрителей.
Судьи: Даниил Матюхин (Тольятти), Иван Мельников (Санкт-Петербург).
«Каустик»: Никабадзе (Мартыненко) – Косогов (2), Введенский, Татауров (2), Кольцов (1), Макришин (7/2), Наконечный (2) – Гугняев (4), Мусаев (2), Кремнев, Солдатов (3), Иванов (1), Галкин, Васильев (1).
«Динамо»: Крикунов (1) (Гутник) – Ярчыгов (3), Павельев (1), Бегаль (3), Сибирев (1), Дзёмин (4), Мишин (2) – Коркин, Долинин (2), Раев, Селин (4), Демаков (3/2), Гафуров.
Штрафное время: 8 – 2.
7-метровые: 2/2 – 4/2.
Потери: 13 – 11.

Никита ВОРОНОВ
01.02.2020 18:38
  • Гандбол

    «Энергия» – «Каустик» – 28:39

    В очередном туре чемпионата России среди мужчин по гандболу волгоградский «Каустик» встретился в Воронеже с местной «Энергией».
    «Энергия» – «Каустик» – 28:39
    Матч прошел с явным преимуществом волгоградцев и завершился их победой – 39:28 (22:13). Правда, до 16-й минуте на площадке шла равная борьба – 9:9, но после этого «Каустик» стал уходить в отрыв, а последние 8 минут первого тайма и вовсе выиграл – 7:0.
    08.12.2011 19:20 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    Третья победа россиянок

    Российские ганболистки продолжают побеждать на чемпионате мира.
    На этот раз повержена сборная Австралии – 45:8. Правда, волгоградки в этой игре были результативны менее, чем в предыдущих матчах. Ольга Левина забросила 2 мяча, Татьяна Хмырова – 1.
    07.12.2011 23:04 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат мира. Россиянки начали с двух побед

    В Бразилии проходит чемпионат мира по гандболу среди женщин.
    Чемпионат мира. Россиянки начали с двух побед
    Сборная России, за которую выступают динамовки Волгограда Ольга Левина, Анна Седойкина, Татьяна Хмырова, а так же воспитанница волгоградского клуба Людмила Бодниева, в первых двух играх турнира одержала две победы.
    06.12.2011 13:35 Подробнее

  • Гандбол

    Кубок Кубков. «Каустик» – «Улим-Алексия» – 34:29

    Волгоградцы выиграли «товарищеский» матч.
    Кубок Кубков. «Каустик» – «Улим-Алексия» – 34:29
    После победы в гостях 41:24 мало кто сомневался в успехе волгоградского клуба. Да, наверное, никто. Даже наставник «Каустика» Александр Алексеев был уверен в исходе поединка и дал возможность пропустить игру Дмитрию Макарову и Ивану Федиско.
    03.12.2011 22:37 Подробнее

  • Гандбол

    СКИФ - «Каустик» - 30:35

    Краснодар был взят. Взят с боем, но уверенно.
    СКИФ - «Каустик» - 30:35
    Только в самом начале матча краснодарцам удавалось на равных играть с «Каустиком». Но постепенно, мяч за мячом, «Каустик» начал отрываться в счете. В первую очередь, благодаря лучшей реализации бросков. Первый тайм команды закончили с преимуществом в два мяча в пользу волжан. Во втором тайме ситуация не изменилась. «Каустик» продолжал удерживать свое преимущество и в итоге уверенно довел матч до победы с разницей в пять мячей.
    01.12.2011 15:06 Подробнее

  • Гандбол

    «Улим-Алексия» – «Каустик» – 24:41 + ВИДЕО

    Волгоградский «Каустик» практически решил задачу выхода в 1/8 финала Кубка Кубков.
    «Улим-Алексия» – «Каустик» – 24:41 + ВИДЕО
    Гандболисты «ULIM-Алексии» проиграли самый важный матч в жизни. В рамках 3-го раунда Кубка Кубков подопечные Руслана Вережана в родных стенах уступили волгоградскому «Каустику» - 24:41.

    28.11.2011 14:57 Подробнее

  • Гандбол

    На чемпионат мира в Бразилию через Париж

    Женская национальная сборная России после сборов в Новогорске отправится во Францию на турнир, в котором примут участие команды Черногории, Франции и Тунниса.
    На чемпионат мира в Бразилию через Париж
    В полуфинале, 26 ноября, россиянки встретятся с командой Черногории. На следующий день пройдут финал и матч за третье место. Ну а после этого турнира команда отправится в Бразилию на чемпионат мира.
    Отметим, что на тренировочный сбор вызваны игроки волгоградского «Динамо» Ольга Левина, Татьяна Хмырова, Анна Седойкина и Анна Кочетова. Так же в команде еще...
    21.11.2011 20:44 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Заря Каспия» – 31:29

    Астраханцы проиграли в день рождения своего тренера.
    «Каустик» – «Заря Каспия» – 31:29
    Матч получился отличным. Отличным для болельщиков и валидольным для тренеров. А ведь у одного из них день рождения! Но не только игроки «виновны» в хронологии матча. Были еще два человека, которые ни за кого не играли, но постоянно находились в поле зрения. Речь, если кто-то не понял – о судьях. Что они вытворяли, описанию не поддается. Зрители и игроки из-за них «потеряли» как минимум
    16.11.2011 00:27 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» сыграет с клубом из Румынии

    Сегодня в Вене прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка обладателей Кубков среди женщин.
    «Динамо» сыграет с клубом из Румынии
    Волгоградское «Динамо» получило в соперники румынскую команду «Университатя Джолидон» (Клуж-Напока). Матчи пройдут в феврале. По жребию первый матч состоится в Румынии, ответный в Волгограде.
    15.11.2011 15:54 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» – «Букстехуде» – 29:23

    Домашним матчем против немецкого клуба волгоградское «Динамо» завершило свое выступление на групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне 2011/12.
    «Динамо» – «Букстехуде» – 29:23
    Впервые за три года действующие чемпионки России не смогли пробиться в основной этап, но и в этом можно найти положительную сторону: теперь волгоградкам предстоит, как и всем командам, занявшим в своих квартетах третьи места, принять участие в Кубке обладателей Кубков. Для «Динамо» этот розыгрыш станет дебютным.
    14.11.2011 20:29 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Сунгуль» – 39:28

    Волгоградцы разгромили конкурентов.
    «Каустик» – «Сунгуль» – 39:28
    В концовке прошлого сезона именно с этим соперником боролся «Каустик» за бронзовые медали, но в нынешнем первенстве снежинцы такого упорного сопротивления оказать не смогли. Точнее, проиграли команде Александра Алексеева вчистую.
    Относительно равной игра была только в первую пятиминутку, уже к перерыву хозяева создали очень весомый отрыв – 20:11.
    10.11.2011 19:35 Подробнее

  • Гандбол

    Despedida, Dinamo! «Групо Асфи Итчако» - «Динамо» - 28:26

    Волгоградское «Динамо», проиграв матч в Испании, потеряло шансы на выход из группы.
    Despedida, Dinamo! «Групо Асфи Итчако» - «Динамо» - 28:26
    К сожалению, не смотря на старание, полную самоотдачу, абсолютный настрой, волгоградки не смогли добиться положительного результата в решающей игре против испанского клуба «Групо Асфи Итчако» и проиграли 26:28.
    07.11.2011 11:20 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» сыграет с молдаванами

    Определился соперник волгоградского «Каустика» по 1/16 Кубка Кубков.
    «Каустик» сыграет с молдаванами
    Кишиневский клуб «Улим-Алексия» вышел победителем 1/32 финала Кубка обладателей Кубков против болгарской команды «Добруджа». Причем молдаване переиграли болгар дважды. 32:25 в гостях и 38:20 – дома.

    02.11.2011 18:23 Подробнее

  • Гандбол

    Александр Алексеев: В команду я верю!

    В мужском чемпионате страны по гандболу сыграно 8 туров, и уже можно делать первые выводы. Тем более что совсем скоро волгоградскому «Каустику» предстоит старт в европейском Кубке кубков.
    Александр Алексеев: В команду я верю!
    Что хорошего и что плохого увидел за эти игры главный тренер «Каустика» Александр Алексеев и какие перспективы он видит в скором европейском сезоне команды, – об этом мы и поговорили перед важным матчем чемпионата страны, который предстоит волгоградцам сыграть 9 ноября против клуба «Сунгуль» из Снежинска.
    – Считаю, что из восьми матчей нынешнего сезона два мы провели против сильных соперников и шесть против тех команд, с которых должны брать очки. Прокол, думаю, только один
    01.11.2011 15:05 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» - «Олтхим» - 34:30

    Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали вторую победу в Лиге чемпионов, но выхода из группы нужна как минимум еще одна.
    «Динамо» - «Олтхим» - 34:30
    Причем победа волгоградкам нужна в ближайшем матче. 5 ноября в испанской Эстелье над местным клубом «Асфи Групо Итчако». Причем нужно не просто победить, а разницей в три мяча и больше. Может, конечно, устроит и победа в 2 мяча, но тогда надо будет забить в ворота испанок больше 27 мячей. Вот такой расклад имеет волгоградский клуб после четырех туров группового турнира
    31.10.2011 14:25 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» одолело «Астраханочку»

    Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали шестую победу подряд.
    «Динамо» одолело «Астраханочку»
    В матче шестого тура чемпионата России среди женщин волгоградского «Динамо» одержало гостевую победу в Астрахани, разгромив местный клуб – 33:22 (20:11).
    Уже к шестой минуте матча стало ясно, что «Динамо» одержит шестую победу в шести матчах чемпионата. К этому моменту волгоградки вели в счете 6:0...

    28.10.2011 18:37 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» крупно проиграл в Санкт-Петербурге

    В седьмом туре чемпионате России по гандболу волгоградский «Каустик» проиграл в Питере с разностью в 18 мячей.
    «Каустик» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
    Уже после первого тайма «Каустик» проигрывал 10 мячей (8:18). К этому привело, с одной стороны блестящая игра голкипера «Невы» Геннадия Комока (по ходу всего матча он отбил 48 процентов бросков!!!), с другой - безобразная игра в волгоградцев в атаке. Иван Федиско: 1 гол с восьми попыток, такой же показатель у...
    27.10.2011 10:29 Подробнее

  • Гандбол

    «Букстехуде» – «Динамо» – 21:30

    Волгоградское «Динамо» выбирается из пропасти, отправляя туда германский клуб.
    «Букстехуде» – «Динамо» – 21:30
    В третьем туре Лиги чемпионов гандболистки волгоградского «Динамо» вернули себе шансы на выход из группы. Впрочем, обыграть самый слабый клуб группы еще ничего не значит. Обыгрывать дома, в следующем туре, причем как минимум в 6 мячей, нужно румынский «Олтхим».

    17.10.2011 21:36 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 34:40

    Тренер победителей просил за проигравших
    «Каустик» – «Чеховские медведи» – 34:40
    Приезд в Волгоград «Чеховских медведей» всегда событие для гандбольного города. И дело даже не в результате. Тут если «медведи» проиграют хотя один матч в чемпионате уже будет сенсацией, а если два, то вообще с приставкой гипер. Тем не менее, посмотреть на игроков национальной сборной России всегда приходит много зрителей. В этот раз на игру приехал и губернатор Волгоградской области, который любит гандбол.
    17.10.2011 20:40 Подробнее

  • Гандбол

    «Динамо» – «Кубань» – 36:24

    В рамках 5-го тура российской суперлиги волгоградское «Динамо» дома принимало «Кубань».
    «Динамо» – «Кубань» – 36:24
    В межсезонье в краснодарскую команду перешла Марина Ламбевска, еще в прошлом году надевавшая динамовскую майку. По словам опытной полусредней, после того как Марина перешла из «Динамо» в «Астраханочку» и закончила там прошлый чемпионат, она была выставлена на трансфер. Когда последовало предложение из стана «Кубани», она с радостью согласилась.

    14.10.2011 15:08 Подробнее