Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Каустик» – «Динамо» – 25:24

В нынешнем сезоне челябинская команда, как и волгоградская, борется за сохранение прописки в Суперлиге. Обоим коллективам очки нужны, как воздух, и было ожидаемо, что матч будет боевым с обеих сторон. На недавней тренировке серьезную травму получил Артем Соловьев, единственный разыгрывающий уральцев. Поэтому в Волгоград главный тренер «Динамо» приехал, думая кем его заменить. В итоге выбор пал на Павельева.

Начало поединка явно было за гостями, которые раз за разом поражали ворота «химиков». Постепенно подопечные Дмитрия В. Бочарникова исправили ситуацию, но преимущество в счете у челябинцев еще оставалось. Игроки «Каустика» в самый неподходящий момент, когда уже почти догоняли соперника, удалялись или совершали потери, которые были на руку челябинцам. Они мастерски реализовали численное преимущество, хладнокровно забивали в быстрых атаках, тем самым опять отрываясь от хозяев площадки. А в воротах хорошую игру показал Алексей Крикунов, который даже умудрился забить гол, пока волгоградцы выпустили одного полевого вместо голкипера. Все это сопровождалось огромной поддержкой со стороны скамейки запасных гостей. К перерыву на табло горело 10:14. Казалось, что такими темпами «Динамо» еще больше усилит свой натиск, тем самым забрав победу себе.

Первые минуты второго тайма это подтвердили. Уральцы стали напирать – 10:17, но гандболисты «Каустика» и не думал сдаваться. Постепенно они успокоились и пошли вперед. Еще в перерыве вместо Давида Никабадзе в ворота хозяев вышел Владислав Мартыненко. И благодаря блистательным действиям которого хозяева максимально приблизились к гостям. Отрыв в один мяч держался очень долго, пока в быстрой атаке Никита Гугняев и Данила Иванов, под бурную поддержку публики, впервые вывели команду вперед. «Когда счет достиг большой разницы, мы немного потухли, но потом начали выправлять ситуацию, за что большое спасибо болельщикам, который гнали нас вперед и поддерживали», – сказал после матча Мартыненко.

Сергей Сушков сразу взял тайм-аут, чтобы дать важные наставления перед ключевым отрезком игры. Страсти накалились, ведь никто не хочет потерять очки и остаться на последнем месте в чемпионате. Каждая из команд имела, как минимум, по шансу склонить чашу весов в свою пользу. Мяч переходил одной команды к другой. Наконец при счете 24:23 за полторы минуты до финального свистка в ворота «Каустика» назначают семиметровый. Павел Демаков не смог переиграть Владислава Мартыненко, спасшего команду от забитого мяча. «Изначально даже, может, испытывал какой-то страх, потому что первый раз был такой решающий момент, – сказал вратарь, – а потом радость, так как почти все решено. Спасибо тренерам, что оставили на воротах и не поменяли». За 8 секунд до конца Роман Макришин забил еще, после чего всем стало понятно, кому достанется сегодня победа.

Под радостный гул и шквал аплодисментов волгоградских болельщиков «красно-белые» поднимаются с последнего места в турнирной таблице. Итоговый счет – 25:24. «Мне кажется, что ребята рано поверили в победу. Начали перекладывать мяч из рук в руки, никто не хотел брать ответственность. В результате пассивная реакция и все заразились этой болезнью», – резюмировал Сергей Сушков, главный тренер челябинского «Динамо».

Эта победа стала второй в чемпионате. Напомним, что в ноябре волгоградский коллектив переиграл «Динамо Астрахань». «Я уверен, что это даст ребятам моральный толчок», – добавил тренер «Каустика». На данный момент волгоградцы расположились на 11 строчке, набрав 6 очков и имея, пусть и теоретические, но шансы на попадание в плей-офф. Следующая встреча состоится на выезде против «Таганрога-ЮФУ», который идет в нижней части Суперлиги, а это еще одна возможность взять очки. Борьба за выживание продолжается.

«Каустик» (Волгоград) – «Динамо» (Челябинск) – 25:24 (10:14).
31 января. Волгоград. ФОК «Молодежный». 470 зрителей.
Судьи: Даниил Матюхин (Тольятти), Иван Мельников (Санкт-Петербург).
«Каустик»: Никабадзе (Мартыненко) – Косогов (2), Введенский, Татауров (2), Кольцов (1), Макришин (7/2), Наконечный (2) – Гугняев (4), Мусаев (2), Кремнев, Солдатов (3), Иванов (1), Галкин, Васильев (1).
«Динамо»: Крикунов (1) (Гутник) – Ярчыгов (3), Павельев (1), Бегаль (3), Сибирев (1), Дзёмин (4), Мишин (2) – Коркин, Долинин (2), Раев, Селин (4), Демаков (3/2), Гафуров.
Штрафное время: 8 – 2.
7-метровые: 2/2 – 4/2.
Потери: 13 – 11.

Никита ВОРОНОВ
01.02.2020 18:38
  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик-ВГАФК» – «Сунгуль» – 29:23

    В воскресенье прошел очередной матч мужского чемпионата страны.
    Суперлига. «Каустик-ВГАФК» – «Сунгуль» – 29:23
    Волгоградский «Каустик-ВГАФК» принимал на площадке спорткомплекса «Динамо» клуб «Сунгуль» из Снежинска.
    07.10.2013 17:07 Подробнее

    Предложение рекл
  • Гандбол

    Суперлига. «Пермские медведи» – «Каустик-ВГАФК» – 26:24

    Волгоградцы потерпели первое поражение.
    Суперлига. «Пермские медведи» – «Каустик-ВГАФК» – 26:24
    В очередном туре два лидера лиги встретились между собой. «Медведи», в составе которых сразу два бывших вратаря «Каустика» Игорь Левшин и Николай Сорокин...
    25.09.2013 23:49 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Локомотив» – «Каустик-ВГАФК» – 26:30

    Волгоградцы одержали четвертую победу подряд.
    Чемпионат России. «Локомотив» – «Каустик-ВГАФК» – 26:30
    Разменяв домашний матч на выездной, волгоградцы получили выездное турне, которое сегодня продолжится в Перми. А перед этим команда побывала в Челябинске, где встретилась с местным «Локомотивом».
    25.09.2013 08:36 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Каустик-ВГАФК» – СКИФ – 25:24

    Волгоградцы дотерпели до победы.
    Суперлига. «Каустик-ВГАФК» – СКИФ – 25:24
    Омоложенный волгоградский клуб прошел первое испытание на прочность. Начало матча получилось более чем приличным – 6:2...
    12.09.2013 08:44 Подробнее

  • Гандбол

    Суперлига. «Энергия» – «Каустик-ВГАФК» – 22:27

    Волгоградский клуб меняет эмблему, название, состав и выигрывает.
    Суперлига. «Энергия» – «Каустик-ВГАФК» – 22:27
    К сожалению, эмблему, созданную при ушедшем от нас Юрии Александровиче Гусеве, нынешнее руководство клуба тихонько, без презентации публике и прессе сменили на новую.
    04.09.2013 22:07 Подробнее

  • Гандбол

    Левон Акопян возглавил «Ладу» из Тольятти

    Об этом сообщила пресс-служба тольяттинского клуба.
    Левон Акопян возглавил «Ладу» из Тольятти
    Просидев несколько без дела, бывший главный тренер и президент волгоградского гандбольного клуба «Динамо» вернулся к тренерской практике. Один из лучших в стране специалистов оказался невостребованным в городе-герое и принял приглашение клуба из Тольятти.
    15.07.2013 19:00 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» готовится к новому сезону

    В рядах гандбольного клуба произошли изменения.
    «Каустик» готовится к новому сезону
    Гандболисты волгоградского клуба в прошлую пятницу впервые собрались после отпуска. Первая тренировка прошла в зале ДК «Химик». Как стало известно в составе команды и клуба произошли изменения.
    10.07.2013 17:46 Подробнее

  • Гандбол

    Дмитрий Бочарников: «Мы не показали свой уровень»

    Волгоградский «Каустик» занял в минувшем сезоне шестое место в Суперлиге чемпионата России по гандболу.
    Дмитрий Бочарников: «Мы не показали свой уровень»
    Подвести итог выступлению команды мы попросили главного тренера «Каустика»Дмитрия Бочарникова.
    – Безусловно, шестое место – это не наш уровень. Позитивным моментом можно считать только тот факт, что мы вновь добились права выступать на международной арене.
    08.06.2013 08:51 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Каустик» – «Заря Каспия» – 20:22

    Плей-офф за 5-6 места. Третий матч.
    Чемпионат России. «Каустик» – «Заря Каспия» – 20:22
    Это был более чем странный матч. Кому вообще эта игра была нужна? В рабочий день начинать ее в 14 часов – кощунство! Лично я, как налогоплательщик, категорически против того, что на государственные деньги мероприятие организовано не понятно для кого.
    28.05.2013 23:53 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Каустик» – «Заря Каспия» – 24:25

    Необъяснимые отрезки волгоградцев привели к поражению.
    Чемпионат России. «Каустик» – «Заря Каспия» – 24:25
    Победа «Каустика» в первом матче в Астрахани ни о чем не говорила. Всем известно, что матчи между географическими соседями не зависимо от турнирного положения, это своего рода дерби. И ответный матч это только подтвердил.
    27.05.2013 23:56 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат России. «Сунгуль» – «Каустик» – 30:35

    Плей-офф за 5-8 места. Первый матч.
    Чемпионат России. «Сунгуль» – «Каустик» – 30:35
    В Снежинске состоялся первый матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги, ведущих борьбу за 5-8 места в турнирной таблице, между ГК «Сунгуль» и волгоградским «Каустиком».
    13.05.2013 16:39 Подробнее

  • Гандбол

    Татьяна Хмырова перешла в «Вардар»

    О чем уже четыре дня молчит руководство «Динамо», рассказала пресс-служба македонского клуба.
    Татьяна Хмырова перешла в «Вардар»
    Еще 29-го апреля по Македонии прошла информация, что гандболистка волгоградского «Динамо» и сборной России Татьяна Хмырова заключила 2-летний контракт с клубом из Скопье – «Вардар».
    02.05.2013 18:55 Подробнее

  • Гандбол

    «Каустик» в Европе

    В Волгограде завершился «Финал четырех» Кубка России.
    «Каустик» в Европе

    Борьбы, увы, не получилось. Уже в начале матча костяк национальной сборной страны ушел в отрыв – 9:2, и по ходу матча отрыв достигал 11 мячей. И это при том, что более трети бросков в створ ворот оба волгоградских голкипера отбивали.

    25.04.2013 13:08 Подробнее

  • Гандбол

    Кубок России. «Каустик» – «Заря Каспия – 33:18

    Оба полуфинальные поединка Кубка России закончились убедительной победой одного из соперников.
    Кубок России. «Каустик» – «Заря Каспия – 33:18

    Как сообщает пресс-служба «Каустика», если в игре «Чеховских медведей» с питерской «Невой» подобный расклад предполагался, то разгром, учиненный «Каустиком» «Заре Каспия» стал приятным сюрпризом для волгоградских болельщиков.

    24.04.2013 12:37 Подробнее

  • Гандбол

    Кубок России. «Финал четырех» в Волгограде

    Одним из главных предстоящих событий в спортивной жизни волгоградского региона станет мужской гандбол.
    Кубок России. «Финал четырех» в Волгограде
    23 и 24 апреля впервые в истории наш город примет «Финал четырёх» Кубка России с участием ведущих клубов страны. Борьбу за престижный отечественный трофей на решающей стадии розыгрыша поведут «Чеховские медведи» из Подмосковья, «Университет-Нева» из...
    20.04.2013 22:38 Подробнее

  • Гандбол

    Плей-офф. 1/4 финала. «Каустик» – «Пермские медведи» – 28:31

    Впервые за последние 7 лет, «Каустик» не смог пройти первую стадию плей-офф.
    Плей-офф. 1/4 финала. «Каустик» – «Пермские медведи» – 28:31
    Тут, наверное, и комментировать особо нечего. 13 потерь, против восьми у гостей. Причем, как показалось, не все потери «Каустика» вошли в официальную статистику. Один Макаров – лидер команды, основной разыгрывающий, допустил (по протоколу) 3 потери.
    15.04.2013 23:39 Подробнее

  • Гандбол

    Плей-офф. 1/4 финала. «Пермские медведи» – «Каустик» – 28:26 + ВИДЕО

    Волгоградский «Каустик» в Перми играл против местных «Пермских медведей» и уступил – 26:28.
    Плей-офф. 1/4 финала. «Пермские медведи» – «Каустик» – 28:26 + ВИДЕО
    Хозяева площадки с первых минут захватили инициативу и постепенно уходили в отрыв, который на 19-й минуте игры составлял уже пять мячей – 12:7.
    13.04.2013 10:05 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Россия – Босния и Герцеговина – 26:24

    Сборная России вышла в лидеры группы.
    Чемпионат Европы. Россия – Босния и Герцеговина – 26:24
    В Краснодаре, мужская российская сборная провела отборочный матч чемпионата Европы. Две тысячи любителей гандбола столицы Кубани получили удовольствие от победы сборной России над Боснией и Герцеговиной – 26:24 (10:11).
    08.04.2013 17:48 Подробнее

  • Гандбол

    У гандбола новый гендиректор

    Исполком Федерации гандбола России утвердил Марка Чернышова новым генеральным директором организации.
    У гандбола новый гендиректор
    В воскресенье в Краснодаре состоялось первое заседание нового исполкома ФГР, избранного на отчетно-выборной конференции 15 марта.
    07.04.2013 22:48 Подробнее

  • Гандбол

    Чемпионат Европы. Босния и Герцеговина – Россия – 23:32

    Конец этой недели гандбольный Старый свет уделил внимание отборочным матчам чемпионата Европы.
    Чемпионат Европы. Босния и Герцеговина – Россия – 23:32

    В четверг вечером мужская сборная России в городке Високо в гостевом матче встретилась со сборной Боснии и Герцеговины. Ворота российской команды защищал Игорь Левшин – в прошлом голкипер волгоградского «Каустика», а на...

    05.04.2013 12:42 Подробнее