+10

«Каустик» – «Спартак» – 25:34

Волгоградцы уступили москвичам в четвертьфинале Кубка России.

Это уже не первая встреча в Кубке между «химиками» и «красно-белыми». В сезоне 2017/18 также на стадии четвертьфинала «Спартак» выбивал волгоградцев, а в марте этого года (в «Финале четырех») москвичи снова прошли дальше, победив в серии пенальти.

Обе команды активно провели начало встречи, забросив за 7 минут 9 мячей (3:6). И если в воротах «Спартака» хорошо помогал команде кипрский легионер Христофрос Нунгович, то в воротах «Каустика» вратаря словно не было. Постепенно «Спартак» оторвался на комфортные «плюс семь». Подопечные Дмитрия В. Бочарникова пришли в себя и за 8 минут забросили 6 мячей. А за три минуты до окончания первого тайма точным броском отметился Максим Васильев – на табло высветилось 11:13. На перерыв команды ушли при счете 13:16 с мыслью для болельщиков о том, что никто не намерен сдаваться, и каждый хочет принять участие в «Финале четырех».

Вторая половина началась с гола Михаила Виноградова, который суммарно четыре раза поразил ворота своей бывшей команды. На протяжении пяти минут разрыв в счете составлял четыре мяча, после чего «химики» совершили небольшой рывок, максимально близко приблизившись к гостям. На площадке и трибунах почувствовалось нарастающее напряжение, все поняли, что это возможность зацепиться за победу. К десятой минуте второго тайма счет стал 18:20, Владислав Мартыненко совершил сейв при выходе один на один, после чего удаление заработал Дмитрий Шелестюков, который тоже раньше выступал за волгоградцев. Но Владислав Татуров не смог воспользоваться шансом сократить отрыв до минимума, и не реализовал семиметровый. На этом кураж гандболистов «Каустика» начал иссякать.

«Спартаковцы» окончательно завладели инициативой. За 10 минут до финальной сирены они уже вели 27:22. После чего за две минуты хет-трик оформил Алексей Фокин, еще один бывший игрок «химиков». «Ждал своего момента, то я могу играть всю игру без замен, то Ковалев. Все на усмотрение тренера», – сказал по поводу своего игрового времени правый крайний «Спартака». Игра шла к своему логическому завершению. Главный тренер волгоградцев пытался исправить ситуацию, взяв тайм-аут, выпустив еще одного полевого вместо вратаря, но это не помогло. Итоговый счет – 25:34. Путевка в «Финал четырех» досталась москвичам.

Никита ВОРОНОВ
Фото предоставлено пресс-службой ГК «Каустик»
07.12.2019 07:42
  • Гандбол

«Динамо» – «Университет» – 42:25

Даже вторым составом «Динамо» не испытывало проблем.
    У «Динамо» по разным причинам отсутствовали Анна Седойкина и Анна Кочетова, что фактически едва ли не треть команды. Тем не менее подопечные Рябых с задачей справились. Причем наставник волгоградок практически не использовал более двух игроков основного состава на площадке одновременно.

«Каустик» – «Пермские медведи» – 34:29

Проведя 14 минут в меньшинстве за первый тайм, волгоградцы все равно к перерыву вели в счете.
    О судьях этого матча, как о мертвецах – либо хорошо, либо – ничего. Мы выбираем вариант второй, поскольку по первому говорить не приходится.
    Забив первый мяч сезона, волгоградцы пропустили трижды подряд...
    09.09.2010 21:08 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» - «Кировчанка» - 38:17

В выходные очередной сезон открыли российские гандболистки.
    Первый тур чемпионата суперлиги принимало 5 городов, в том числе Волгоград. В присутствии вице-президента Союза гандболистов России Николая Федоряка чемпион страны - местное «Динамо» без труда разобралось над дебютантом турнира – питерской «Кировчанкой». В первом тайме почин положила основа волгоградского клуба – 17:9.
    06.09.2010 18:34 Подробнее

• Гандбол

У «Каустика» снова новая команда

Ушедших вновь сменили молодые воспитанники клуба.
    Болельщики «Каустика» уже стали привыкать к ротации состава команды. Вот и в новый сезон волгоградцы входят с большими изменениями. Решили закончить карьеру игрока Наяшков, Воронченко и Алексей Ахремочкин.
    04.09.2010 08:54 Подробнее

• Гандбол

Волгоградские гандболистки завоевали серебро на первенстве Европы среди юниорок

В шведском Гетеборге состоялось открытое юниорское первенство Европы по гандболу среди юниорок.
    Россиянки, в составе которых выступали 10 воспитанниц волгоградского гандбола звоевали серебряные медали. На предварительном этапе они стали первыми в группе «В», одолев австриек, хорваток и исландок. На втором этапе юниорская сборная России...
    13.07.2010 09:32 Подробнее

• Гандбол

Россия в финале Евро-2010.

Жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2010 пройдет 5 июня.
    Накануне в Чехове национальная сборная России в заключительном квалификационном матче чемпионата Европы-2010 уступила команде Черногории – 28:31 (13:16).
    01.06.2010 02:46 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Заря Каспия» – 34:32

Волгоградский клуб выиграл борьбу за бронзовые медали.
    Это не было повтором матча, проведенного днем ранее. На этот раз было еще больше эмоций, еще больше самоотдачи, еще больше страстей на скамейках запасных, еще больше нервов тренеров и еще больше голов. Нет, вратари играли вполне на высоком уровне, но и полевые игроки прибавили в точности.
    31.05.2010 22:21 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Заря Каспия» – 23:20

Счет серии – 1:1.
    Букмекерские конторы осторожно относились к матчу, хотя «Каустик» и считался фаворитом. Но самое интересное было предложено в тотале – 64,5 мяча. Что взять «верх» или «низ», после результативной первой игры в Астрахани? На это раз результативность упала. Впрочем, этим и интересен спорт, когда спрогнозировать исход сложно.
    29.05.2010 19:29 Подробнее

• Гандбол

Россия - Словакия - 37:24

Россиянки преподали сопернику урок мастерства

В Словакии национальная сборная России, за которую играли четыре представительницы волгоградского "Динамо" - Анна Кочетова, Татьяна Хмырова (на фото), Ксения Макеева и Анна Седойкина в квалификационном матче чемпионата Европы-2010 победила команду Словакии - 37:24 (17:10).

28.05.2010 05:02 Подробнее

• Гандбол

Все на гандбол!

29 мая волгоградскому «Каустику» предстоит ответный матч серии плей-офф за бронзовые медали.
    Первый матч «бронзовой серии» прошел в Астрахани, в котором местная «Заря Каспия» в послематчевых пенальти переиграла волгоградцев с минимальным счетом (http://www.sport-34.com/gandbol/1873.html). Таким образом, чтобы завоевать медали, астраханцам достаточно выиграть одну игру, а «Каустику» две.
    25.05.2010 10:38 Подробнее

• Гандбол

«Заря Каспия» – «Каустик» – 39:38

22 мая состоялась первая игра малого финала за бронзовые награды чемпионата.
     То, что игра станет интересной, было ясно с самого начала. Но настолько захватывающего матча, пожалуй, не ожидал никто…
    «Каустику» выпало проводить первую атаку, и сразу же гол. Ответить у астраханцев не получилось, и вновь отличился один из спортсменов волгоградской команды.

«Динамо» – «Звезда» – 27:23

Волгоградское «Динамо» второй год подряд и седьмой раз в истории становится чемпионом страны.
    «Динамо» – «Звезда», или наоборот, это уже культовый матч для гандбольной России. Даже не смотря на молодость подмосковного клуба, который появился на всего-то в 2004 году. Но созданная из воздуха, на финансовом безграничье, «Звезда» быстро стала одной из самых сильных команд не только в России, но и в Европе.
    07.05.2010 23:43 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Лада» – 30:26

Волгоградское «Динамо» сыграет в финале чемпионата России.
    Матч выдался сложным для соперниц. Сначала все складывалось в пользу «Динамо», которое к 11-й минуте повело в счете – 6:2. Это преимущество бело-голубые удерживали до 19-й минуты, когда Анна Кочетова сделала счет – 10:6. Казалось бы – нет проблем.
    07.05.2010 10:29 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» сыграет в серии за 3 место

Выиграв первую ответную игру, волгоградцы проиграли вторую.
    Гандболисты волгоградского «Каустика» не смогли пробиться в финал чемпионата России. После домашнего поражения от питерского клуба «Университет Лесгафта-Нева» (31:34), подопечные Александра Алексеева
    03.05.2010 09:00 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Университет Лесгафта - Нева» – 31:34

Волгоградский «Каустик» поставил на грань своё выступление в финале.
    Первый полуфинальный матч чемпионата страны для «Каустика» не сложился. И хотя в регулярном чемпионате, в личных встречах с питерцами «Каустик» имел преимущество, новая встреча не гарантировала преимущества еще раз. Плей-офф – это когда каждая игра решающая.
    25.04.2010 10:15 Подробнее

• Гандбол

В субботу пройдет первый матч полуфинала серии плей-офф чемпионата России.
    24 апреля волгоградский «Каустик» принимает в гандбольном зале спорткомплекса «Динамо» питерский клуб «Университет Лесгафта - Нева». Начало матча в 17 часов. Вход – свободный.
    20.04.2010 21:43 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Лада» – 30:28

Волгоградское «Динамо» сохраняет первую сточку турнирной таблицы.
    Перед началом игры мало кто сомневался в победе «Динамо». Волгоградки её добились, но вышло это совсем не так просто, как многие предсказывали.
    Начало и вовсе обескуражило зрителей, погрузив трибуны в тишину – 0:3. Однако к чести «Динамо», суеты, агрессивности не появилось. Бело-голубые постепенно смогли выровнять игру, а затем и захватить инициативу, поведя в счете 14:10.
    19.04.2010 21:34 Подробнее

• Гандбол

Все на гандбол

«Каустику» остался один шаг до полуфинала.
    3 апреля подопечные Александра Алексеева проведут ответный матч четвертьфинала чемпионата России против команды из Снежинска «Сунгуль». Начало матча в 14 часов. Вход – свободный.
    Матч будет обслуживать пара арбитров из Усть-Кинеля: Александр Башмак, Дмитрий Фролов. Инспектировать игру будет Валерий Худоерко из Саратова. Наш сайт планирует провести текстовую он-лайн трансляцию этого матча.
    Напомним, первый матч в Снежинске выиграл «Каустик» - 24:21.
    29.03.2010 10:51 Подробнее