+10

Волгоградское «Динамо» разгромило майкопчанок

Суперотрезок в первом тайме решил судьбу матча.

Волгоградское «Динамо-Синара» и столичный «Луч-РГСУ» ведут отчаянную борьба за место в восьмерке сильнейших. У первых 9 очков, у вторых – 8. Правда, недалеко убежал ижевский «Университет» (11 очков), сыграв на две игры больше конкурентов.

В понедельник бело-голубые и москвички принимали на своих площадках аутсайдеров чемпионата – АГУ-«Адыиф» из Майкопа и «Уфу-Алису» соответственно. Волгоградки начали не очень резво. Два раза они выходили вперед и два раза адыгейские гандболистки счет сравнивали. Стоит отметить и вратарей, с помощью которых к седьмой минуте на табло было всего 2:2. А затем наступила 15-минутка идеального гандбола для «Динамо». Десять мячей подряд! Это в атаке. И ноль пропущено – это в обороне. В воротах блистательно отыграла Мария Дувакина, отбив попутно еще и два пенальти! А всего за 30 минут первого тайма процент отбитых мячей Марии составил 76 процентов – это что-то немыслимое. Браво!

После того, как отрыв стал 10 мячей, тренер бело-голубых Николай Измайлов поменял всю шестерку игроков на площадке. И дальше довольно активно делал ротацию состава, дав игровой практики всем внесенным в заявку игрокам. А Дувакину на второй тайм заменила Надежда Коленикова. Ее 36 процентов тоже вполне хорошая статистика.

«Динамо» без особых проблем довело матч до победы, трижды увеличивая отрыв до 12 мячей. «Луч-РГСУ» тоже сумел на своей площадке дожать соперниц и обе команды вплотную приблизились к «Университету». Борьба обострилась до предела.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 28:17 (15:5).
4 февраля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 870 зрителей.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова (обе – Москва).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Колесникова) – Алирзаева (2), Иванова (1), Маркова (4/1), Синицына (4), Кузнецова (1), Брежнева (2) – Литвинова (5/4), Ершова, Старшова (1), Д. Рябцева (2), Крахмалева (1), Колодяжная (3), Шеина (1), Турусина (1).
АГУ-«Адыиф»: Кушнырь (Баскакова, Силантьева) – Зубова, Кириллова (2/1), Дворцевая (5/2), Загайко (4), Краснокутская, Долина (2) – Неупокоева (2), Сорокина, Дмитриева (2), Мартыненко, Пуленко, Мельникова.
Штрафное время: 12 – 6.
7-метровые: 7/5 – 7/3.

05.02.2019 08:59
  • Гандбол

«Каустик» дважды сыграет в Норвегии

Это решение принято из-за финансовых проблем в клубе.

По данным ИА «Спорт-34» прием соперника на своей площадке обходится клубу порядка 700 тысяч рублей. Примерно столько же стоит поездка команды на выезд. А при нынешнем финансовом состоянии клуба это непосильные затраты. Поэтому и принято решение сэкономить средства.

21.01.2011 19:22 Подробнее

Предложение рекл
  • Гандбол

24 января. «Динамо» – «Звезда»

Заключительный тур предварительной части чемпионата, дарит матч с приставкой «супер».

Независимо от турнирной ситуации встречи этих команд – всегда зрелище. Наверняка не станет исключением и эта игра. «Динамо», перед заключительным туром, имея 30 очков идет на первом месте. «Звезда», набрав на два очка меньше занимает третье место, уступая вторую строку «Ростов-Дону» по личным встречам.
    Матч первого круга в Звенигороде завершился крупной победой «Динамо» – 40:29.
    Обслуживать игру в качестве арбитров будут Александр Башмак и Дмитрий Фролов (оба – Усть-Кинель). Инспектором матча назначен Валерий Худоерко (Саратов). Начало матча в 18 часов. Вход – свободный.

21.01.2011 12:44 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Ростов-Дон». Комментарии

После матча наставники команд еще раз покритиковали календарь.

Виктор Рябых, главный тренер «Динамо»:
    - Я доволен действиями своей команды в защите, а вот о нападении этого сказать нельзя. Много создали голевых моментов, но не использовали их. Будем серьезно готовиться к «Звезде».

21.01.2011 10:25 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Ростов-Дон» – 18:15

Такая атака никуда не годится.

Претенденты на медали провели на редкость нерезультативный матч, сподобившись на 33 гола на двоих, когда обычно забивают столько в одни из ворот. Уже в первом тайме стало ясно, что «Ростову» в этот день здесь ловить совершенно нечего.

20.01.2011 22:43 Подробнее

• Гандбол

Матч Россия – Швейцария будет переигран

Арбитражный трибунал Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) принял решение о переигровке отборочного матча чемпионата Европы 2012 года между сборными России и Швейцарии, состоявшегося в Чехове 27 октября 2010 года, сообщает пресс-служба Союза гандболистов России.
    В прошлогоднем матче на последней минуте при счёте 35:34 в пользу российской команды, когда мячом владели соперники, инспектор матча словак Ян Рудинский остановил игру...
    18.01.2011 09:49 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Лада» – «Динамо» – 23:23

«Динамо» упустило победу, но сохранило первое место.
    16 января состоялись очередные матчи чемпионата страны среди женщин. Волгоградское «Динамо» на выезде встречалось с «Ладой» и после первого тайма лидировало – 12:9.
    17.01.2011 10:57 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Каустик» – «Локомотив» – 35:24

Волгоградцы без проблем решили задачу.
    «Каустик» довольно уверенно переиграл оппонентов. Даже не смотря, на «строительство» новой, вновь более молодой команды.
    15.01.2011 22:33 Подробнее

• Гандбол

20 января. «Динамо» – «Ростов-Дон»

Серия игр с конкурентами – продолжается.
    Подходит к концу предварительный этап чемпионата России. Естественно, что наступила пора встреч с главными конкурентами. 20 января волгоградское «Динамо» примет на своей площадке «Ростов-Дон». В первом круге, на своей площадке, ростовчанки сумели одолеть чемпионок страны – 28:25. Посмотрим, чем закончится дело теперь.
    Судить матч будут арбитры Эдуард Борисов (Москва), Эдуард Кобзарь (Санкт-Петербург). Перед сезоном эта пара была включена в список резервных судей Суперлиги. А теперь получила назначение на один из центральных матчей. Инспектировать работу судей будет Михаил Киселев (Краснодар).
    Начало матча, который традиционно пройдет на площадке спорткомплекса «Динамо», в 18 часов.
    14.01.2011 11:17 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Кубань» – 38:33

Волгоградский клуб в «щадящем режиме» одолел соперниц с Кубани.

На третьей минуте уже показалось, что чемпионки России вновь одержат легкую победу – 3:0. Но на 10-й минуте на табло уже 6:6, и в дальнейшем «Кубань» смотрелась вполне конкурентно способным клубом.

12.01.2011 21:41 Подробнее

• Гандбол

ВИДЕО-ОНЛАЙН. «Каустик» – «Локомотив»

Сегодня волгоградский клуб принимает команду из Челябинска.

«Каустик», набрав в 13 матчах 18 очков занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Железнодорожники, сыграв на две игры больше «Каустика», имеют в своем активе 14 очков и занимают седьмое место. Матч в субботу 15 января начнется в 14 часов и пройдет на площадке спорткомплекса «Динамо». Игру будут обслуживать арбитры из Астраханской области Николай Дед и Юрий Мерзлютин. Планируется прямая видео трансляция матча.
    10.01.2011 11:01 Подробнее

• Гандбол

12 января. «Динамо» – «Кубань»

Волгоградки в родных стенах проведут матч 15-го тура.

«Кубань» переживает не лучшие времена. Но это не говорит о том, что очки для «Динамо» уже «завезены».
    Арбитрами на матч назначены Константин Ершов (Санкт-Петербург) и Антон Павлюков (Саратов).
    Начало матча в 18 часов.
    07.01.2011 12:11 Подробнее

• Гандбол

Волгоградское мнение о чемпионате Европы

В пресс-центре «Динамо» состоялась встреча представителей средств массовой информации с игроками национальной сборной страны Анной Кочетовой, Ольгой Левиной, Ксенией Макеевой, Анной Седойкиной, Татьяной Хмыровой, наставником динамовок Виктором Рябых, президентом гандбольного клуба «Динамо» Левоном Акопяном и членом исполкома, председателем судейской комиссии СГР Валерием Худоерко.
    Пресс-конференция была посвящена итогам выступления сборной России на недавно завершившемся чемпионате Европы в Дании и Норвегии.
    27.12.2010 08:51 Подробнее

• Гандбол

«Университет» – «Динамо» – 15:37

Чемпионки страны играючи расправились с ижевской командой.
    С позиции спортивного интереса матч вообще не представлял из себя хоть что-то. Заведомо было известно, что победит «Динамо». Вопросом было лишь с какой разностью. Получилось 22, а могло быть гораздо больше, если бы волгоградок была бы к этому цель.
    22.12.2010 22:54 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Румыния – 35:20

Неудачно сложился для сборной России очередной чемпионат Европы, проходящий в Дании и Норвегии.
    Проиграв стартовую игру черногоркам – 22:24, затем подопечные Евгения Трефилова смогли собраться и одолеть хорваток – 30:24 и исландок – 30:21. Но у сборных этих стран наша команда должна выигрывать по статусу, закрытыми глазами.

18.12.2010 10:19 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Испания – 22:30

Чемпионки мира остались без полуфинала Европы.
    В наисложнейшую ситуацию попала сборная России на чемпионате Европы по гандболу, проходящем в Дании и Норвегии, после поражения от датчанок. Только победы в оставшихся двух матчах основного этапа оставляли шанс попасть в полуфинал.
    В первой игре 14 декабря подопечным Евгения Трефилова противостояла сборная Испании. Соперник, хоть и серьезный, но не настолько, чтобы уступить ему по всем статьям.
    15.12.2010 20:48 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Дания – Россия – 26:20

Старт основного раунда чемпионата Европы для сборной России выдался на редкость сложным.
    Да и как могло быть иначе? Соперником нашей команды была сборная Дании – хозяйка соревнования. Переполненный 15-тысячник в Хернинге обеспечил сумасшедшую поддержку своим гандболисткам. И в какой-то момент молодая российская команда сломалась психологически.

14.12.2010 21:23 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Исландия – 30:21

Сборная России прошла в следующий раунд первенства.
    В заключительном матче группового этапа женская сборная России разгромила команду Исландии – 30:21 (16:9), и вышла в следующую стадию.
    До 17-й минуты островитянки сопротивлялись действующим чемпионкам мира – 7:7. Но затем все встало на свои места.
    12.12.2010 10:50 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Россия – Хорватия – 30:24

После поражения от черногорок, сборная России одолела хорваток.
    Проигрывая в начале игры 1:2, россиянки совершили рывок – 4:0, и к 7-й минуте лидировали с неплохим заделом. Пропустив еще один мяч, наши девушки еще раз забили четыре мяча подряд, чем к 14-й минуте предопределили исход матча – 9:3.

10.12.2010 12:11 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «РГУФК-Чеховские медведи» – 33:31

Волгоградцы едва не удивили своих болельщиков.
    Начало было полностью за «Каустиком». За 3 минуты – 3 сухих гола тому доказательство. Да собственно и весь первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев площадки, что к перерыву воплотилось в 12 мячей отрыва. Что может быть лучше для болельщиков?
    09.12.2010 16:13 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат Европы. Черногория – Россия – 24:22

Чемпионки мира стартовали на чемпионате Европы с поражения.
    Женская сборная России потерпела поражение в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы. Россиянки уступили сборной Черногории – 22:24, ведя в счете после первого тайма – 15:10.
    07.12.2010 23:29 Подробнее