+10

Волгоградское «Динамо» разгромило майкопчанок

Суперотрезок в первом тайме решил судьбу матча.

Волгоградское «Динамо-Синара» и столичный «Луч-РГСУ» ведут отчаянную борьба за место в восьмерке сильнейших. У первых 9 очков, у вторых – 8. Правда, недалеко убежал ижевский «Университет» (11 очков), сыграв на две игры больше конкурентов.

В понедельник бело-голубые и москвички принимали на своих площадках аутсайдеров чемпионата – АГУ-«Адыиф» из Майкопа и «Уфу-Алису» соответственно. Волгоградки начали не очень резво. Два раза они выходили вперед и два раза адыгейские гандболистки счет сравнивали. Стоит отметить и вратарей, с помощью которых к седьмой минуте на табло было всего 2:2. А затем наступила 15-минутка идеального гандбола для «Динамо». Десять мячей подряд! Это в атаке. И ноль пропущено – это в обороне. В воротах блистательно отыграла Мария Дувакина, отбив попутно еще и два пенальти! А всего за 30 минут первого тайма процент отбитых мячей Марии составил 76 процентов – это что-то немыслимое. Браво!

После того, как отрыв стал 10 мячей, тренер бело-голубых Николай Измайлов поменял всю шестерку игроков на площадке. И дальше довольно активно делал ротацию состава, дав игровой практики всем внесенным в заявку игрокам. А Дувакину на второй тайм заменила Надежда Коленикова. Ее 36 процентов тоже вполне хорошая статистика.

«Динамо» без особых проблем довело матч до победы, трижды увеличивая отрыв до 12 мячей. «Луч-РГСУ» тоже сумел на своей площадке дожать соперниц и обе команды вплотную приблизились к «Университету». Борьба обострилась до предела.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 28:17 (15:5).
4 февраля. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 870 зрителей.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова (обе – Москва).
«Динамо-Синара»: Дувакина (Колесникова) – Алирзаева (2), Иванова (1), Маркова (4/1), Синицына (4), Кузнецова (1), Брежнева (2) – Литвинова (5/4), Ершова, Старшова (1), Д. Рябцева (2), Крахмалева (1), Колодяжная (3), Шеина (1), Турусина (1).
АГУ-«Адыиф»: Кушнырь (Баскакова, Силантьева) – Зубова, Кириллова (2/1), Дворцевая (5/2), Загайко (4), Краснокутская, Долина (2) – Неупокоева (2), Сорокина, Дмитриева (2), Мартыненко, Пуленко, Мельникова.
Штрафное время: 12 – 6.
7-метровые: 7/5 – 7/3.

05.02.2019 08:59
  • Гандбол

Чемпионат России. «Лада» – «Динамо» – 28:21

В шестом туре основного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» нанесла крупное поражение волгоградскому «Динамо».

Чутье наставника тольяттинок не подвело. Накануне Александр Овсянников предрекал непохожесть сценария этого поединка в сравнении с двумя предыдущими матчами, сыгранными между теми же командами в январе и принесшими ничьи.

27.02.2011 09:33 Подробнее

Предложение рекл
  • Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Ростов-Дон» – 31:30

С трудом, но «Динамо» одержало очередную победу и упрочила лидирующее положение.

Ничего хорошего начало встречи волгоградкам не сулило. 0:3 и дебют матча полностью за дончанками. Но прошло не так много игрового времени, как «Динамо» не только настигло соперниц, но и вышло вперед.

24.02.2011 11:37 Подробнее

• Гандбол

Кубок Кубков. «Элверум Хандбал Херрер» – «Каустик» – 30:28

Волгоградская команда закончила свой путь на европейской арене.

Повторный поединок в норвежском Элверуме, в котором «Каустик» был «хозяином» площадки, завершился победой настоящих хозяев, что означает для волжан конец европейской сессии в нынешнем сезоне.

Уже к перерыву норвежцы создали себе отрыв в три мяча, а по ходу второго тайма, преимущество «Элверума» достигло 6 мячей. «Каустик» сражался до конца. За 53 секунды до финальной сирены преимущество хозяев было уже минимальным – 29:28. Но, большего достичь не удалось.

Самыми результативными в матче были: Кьетил Аанестад, Андре Линдбо, Арии Стефанссон (все – «Элверум»), Иван Федиско («Каустик») – все по 6 мячей, Дмитрий Ерохин, Евгений Шелестюков – по 5.
    «Каустик» 6 раз играл имея на игрока меньше, хозяева – 2.

21.02.2011 20:52 Подробнее

• Гандбол

Лига чемпионов. «Динамо» – «Лейпциг» – 25:22

Это был седьмой матч в истории команд. Ранее соперники неизменно добивались побед на своих площадках.

Игра началась с прессинга… арбитров. Впервые пришлось наблюдать, чтобы на 23 секунде игры команда хозяев осталась в меньшинстве. Удалена, без особой на то причины, была Ольга Левина. А на исходе первой минуты гости получили право на семиметровый бросок.

20.02.2011 19:18 Подробнее

• Гандбол

Кубок Кубков. «Элверум Хандбал Херрер» – «Каустик» – 30:30

В первом матче 1/8 финала «Каустик» сыграл в ничью.

Первый из двух матчей прошел в равной борьбе и закончился боевой ничьей – 30:30 (14:15).
    Самыми результативными игроками стали: Стеффен Стегавик (на фото) – 10 мячей, Андре Линдбо – 9 (оба – «Элверум»), Дмитрий Макаров – 6 («Каустик»)...

20.02.2011 12:00 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Энергия» – «Каустик» – 28:36

По пути в Норвегию, «Каустик» заехал за победой в Воронеж.

Завтра волгоградский «Каустик» проведет в норвежском Элверуме свой первый матч 1/8 финала Кубка Кубков против местного клуба. Норвежцы доброжелательно встретили российскую команду и даже разместили на своем сайте приветствие на русском языке.(см. фото).

18.02.2011 14:34 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Астраханочка» – «Динамо» – 24:30

Чуть более суток прошло после чувствительного гостевого поражения в основном раунде Лиги чемпионов от норвежского «Ларвика», а «Динамо» уже вышло на матч чемпионата страны против «Астраханочки».

Эта игра должна была состояться двумя днями позже, но для того чтобы хоть как-то перевести дух перед важным домашним поединком против «Лейпцига» руководство «Динамо», с согласия астраханского клуба и СГР решило провести эту встречу на два дня раньше запланированного срока.

16.02.2011 08:14 Подробнее

• Гандбол

Лига чемпионов. «Ларвик» – «Динамо» – 41:20

Волгоградское «Динамо» потерпело разгромное поражение в Норвегии.

На игру против чемпионок Норвегии, а вернее против чемпионок Европы (в составе «Ларвика» выступают десять гандболисток сборной этой страны, ставшей сильнейшей в Старом Свете чуть менее двух месяцев назад) «Динамо» отправилось не только опустошенной физически и психологически, но и без двух игроков основного состава Анны Седойкиной и Ольги Левиной.

13.02.2011 17:56 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Каустик» – «Чеховские медведи» – 38:48

Веселенький матч получился – 86 мячей!

А могло быть и больше. Только вратари сделали 36 сейвов, не считая бросков мимо ворот и по штангам! То, что с бессменными чемпионами соревноваться бесполезно и так всем ясно.

12.02.2011 17:25 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Каустик» – «Сунгуль» – 32:26

«Каустик» взял реванш за разгром в первом круге.

«Сунгуль» из Снежинска рвется в еврокубки, и приехал дать бой одному из конкурентов на лучшие места по итогам регулярного чемпионата, дабы получить преимущество своей площадки в плей-офф, и пройти таким образом как можно выше по турнирной лестнице.

10.02.2011 12:36 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Луч» – 31:24

Волгоградки сломили сопротивление столичного клуба.

Чемпионки России испытывают серьезные проблемы с составом. Травмированы и не могут играть Ольга Левина и Анна Седойкина. Еще целый ряд игроков, среди которых Анна Кочетова, Татьяна Хмырова, Ксения Макеева, тоже не совсем здоровы и не могут играть даже на 80% процентов своих возможностей. Отсюда и удивительный факт, что даже столичный «Луч» способен оказывать сопротивление.

09.02.2011 22:31 Подробнее

• Гандбол

Лига чемпионов. «Динамо» – «Дьёр Ауди ЭТО» – 24:26

До этого матча команды встречались между собой дважды. Чуть более пяти лет назад судьба свела эти клубы на групповой стадии Лиги чемпионов.
    Тогда оба поединка, носили упорный характер, и завершались нелегкими победами венгерок – 25:23 в Дьёре и 21:19 в Волгограде. Не менее напряженным получился и отчетный поединок, хотя взять реванш за те два поражения волжанкам так и не удалось.

06.02.2011 17:57 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Заря Каспия» – «Каустик» – 33:30

Волгоградцы потерпели третье поражение подряд.
    Первый тайм астраханского матча прошел в равной борьбе. Правда, почти в весь тайм впереди были хозяева площадки, выходя в перед иногда на три мяча. Однако самую концовку первой половины лучше провели Волгоградцы и превратили счет 13:10 в пользу хозяев в 13:15.
    06.02.2011 10:42 Подробнее

• Гандбол

У «Динамо» новый президент

30 января 2011 года в гандбольном клубе «Динамо» состоялась конференция, на которой присутствовали спортсменки команды «Динамо» и все работники клуба.
    Поводом для внеплановой конференции послужило личное заявление Акапяна Левона Оганесовича об его уходе с должности Президента клуба по состоянию здоровья.
    Избран новый президент клуба - Василий Викторович Сидоренко, который приступил к исполнению обязанностей с 31 января 2011 года.

01.02.2011 11:44 Подробнее

• Гандбол

«Каустик» – «Университет Лесгафта - Нева» – 29:33

Объективно клуб из Санкт-Петербурга сейчас сильнее, и результат матча вполне закономерен.
    Получив солидное финансирование, питерская команда обрела свое второе рождение год назад. Губернатор Ленинградской области Валентина Матвиенко не только стала инициатором возрождения мужского гандбола в Питере, но и регулярно посещать матчи команды.
    30.01.2011 18:29 Подробнее

• Гандбол

Чемпионат России. «Динамо» – «Лада» – 25:25

Неразбериха с календарем основного этапа чемпионата страны осталась позади и команды с новым порывом продолжили борьбу на следующей стадии соревнования.
    Теперь важно занять место как можно выше, чтобы в серии плей-офф получить не только преимущество своей площадки, но и менее искушенного соперника в оппоненты. «Лада» закончившая предварительный этап четвертой, еще раз пыталась доказать, что это место слишком заниженное для ее высокого потенциала.
    29.01.2011 21:24 Подробнее

• Гандбол

СЕНСАЦИЯ! Чемпионат России. «Каустик» – «Динамо-Виктор» – 31:34

Девочки обыграли мальчиков.
    Такого исхода матча не ожидал никто. Ставропольский клуб, одержавший до этого всего 2 победы за чемпионат переиграл в гостях претендента на медали! Похоже, игроки «Каустика» элементарно недооценили соперника, и начали встречу с 0:3.
    26.01.2011 20:34 Подробнее

• Гандбол

«Динамо» – «Звезда» – 35:24

Волгоградки разгромили грозного соперника.

«Динамо» без проблем обыграло некогда один из ведущих клубов России. Но похоже, «Звезда», как угасла в прошлом сезоне, так никак загореться не может. Да собственно ничего удивительного. Глядя на тренера, создается впечатление, что он больше увлечен сам собой, а не командой и игрой.

24.01.2011 23:40 Подробнее

• Гандбол

Гандбол пошел по пути футбола

В Копенгагене состоялось совещание представителей профессиональных гандбольных лиг и ведущих европейских клубов с участием руководителей Европейской гандбольной федерации.
    На этом совещании генсек ЕГФ Видерер объявил о грядущей реорганизации в системе проведения мужских еврокубков, сообщает сайт ЕГФ.
    Начиная с сезона-2012/13 прекратят свое существование Кубок ЕГФ и Кубок обладателей кубков...
    23.01.2011 18:47 Подробнее

• Гандбол

26 января. «Каустик» – «Динамо-Виктор»

Очередной матч в чемпионате страны волгоградский клуб проведет дома.

«Каустик», отыграв 14 матчей, набрал 20 очков и пока занимает четвертое место, отставая от клуба «Сунгуль» на 3 очка. Правда, конкуренты сыграли на 2 игры больше.

22.01.2011 22:53 Подробнее